Jump to content

Ksenya87

Пользователи
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Ksenya87

  1. за границу вообще выезжать не нужно при дистанционном обучении?
  2. где можно подробнее узнать о Au pair?
  3. не забудьте сообщить об успехах!
  4. если взять довольно примитивный случай: приехать, работать?
  5. обратно тоже возвращаются. ПОдруга вернулась обратно после 4 лет проживания там. Поняла, что Россия -свое родное)
  6. "Бобро пожаловать" - очень смешной фильм, о разнице северных и южных французов. Лично я очень долго смеялась
  7. После того, как ношение паранджи и никаба во Франции законодательного запретили с 11 апреля 2011 года французская полиция регулярно выписывает новые штрафы. Их уже выписано 240, сообщил министр внутренних дел Франции Клод Геан. «До его принятия число женщин, носивших полную вуаль во Франции, оценивалось в две тысячи. Сегодня это число, по нашим данным, сократилось вдвое», – заявил министр. Размер штрафа - 150 евро. При этом мусульманок не ограничивают в ношении этих атрибутов одежды в гостиничных номерах, в помещениях закрытых ассоциаций, на предприятиях, в культовых местах и рядом с ними, на религиозных процессиях и во время театральных представлений, сообщает РИА «Новости».
  8. курсы дополнительно посещать - лишним не будет) а про темы я могу спросить у знакомой, что ей попалось, она 2 года назад сдавала. Думаю, ничего запредельного быть не должно)
  9. Margot, мерси что откликнулись! LenaLena, вы сдаёте? по отзывам поняла, что сдать реально, этот сертификат вывляет ваш уровен французского, и вообще понятия "не сдал" тут нет . Главное, язык знать
  10. извините, я не до конца поняла, в самом дипломе указано,что он котируется во Франции или диплом французского образца? и ещё вопрос: во Франции диплом придется подтверждать, пересдавать на французском языке?
  11. всё обучение проходит в РОссии? или нужны выезды во Францию?
  12. Во Франции два вида стипендий: 1. Стипендия фонда Эйфеля. Примерно, 1200 евро/мес, стипендию дают в течение двух лет 2. Стипендия от правительства Франции. Примерно, 700-800 евро/мес. Ее выплачивают 9 месяцев. Заявки на выделение стипендии Эйфеля студентам, успешно прошедшим собеседование, подаются представителями Ecoles Centrales. Заявки на стипендии правительства Франции подают сами участники, зачисленные на программу принимающим вузом. P. S. Эти стипендии выделяются только для обучения по программам двойного диплома.
  13. а кто в курсе, какие-нибудь туристические привилегии ожидаются для русских? или весь праздник - это только фестивали и прочие подобные мероприятия?
  14. ндэээ, суровое законодательство...
  15. сколько лет надо прожить в Бельгии, чтобы получить гражданство??
  16. да, соглашусь с Вами, несравнимый шоколад и вафли у них что надо!
  17. ыыы, никто не в курсе, никто не сдавал
  18. Roma, по последним данным (а я лингвист по образованию), сейчас в Европе, и в Австрии в том числе, полным ходом идет процесс инглицизации, т.е. многие слова заимствуются из английского, так что непонятым Вы не останетесь! К тому же если поедите как турист, точно, не пропадете, страна-то ведь не в последнюю очередь на туристов расчитана, а значит, и в отелях и прочих местах, персонал должен говорить на английском. Моя преподавательница только на английском в Австрии общалась, сама ни слова ни по немецки не знает, ни уж тем более диалектов!
  19. не спорю, просто описала, удивительный для меня, случай французской экономности, или бережливости)) только мне теперь интересно, во Франции тоже обвешивают? я свято верила, что это явление русское, национальное, так сказть
  20. пардон, у меня обновленные сведения за 2011 год, и казань аж на 2м месте 5ку лучших городов России выбирали по показателям: безопасность, экология, экономика, доход на душу населения: 1. Екатеринбург 2. Казань 3. Томск 4. Краснодар 5. Ростов-на-Дону. Хотя все города выбрали более менее крупные, даже удивиться особо нечему PS, говорят Екатеринбург красивый, кто-нибудь там был?? я бы съездила на экскурсию, жаль далеко
  21. Скоро список и Казань, наверное, пополнит))) была там недавно, не город, а сплошная стройка, всё крушат и заново отстраивают к Универсиаде, здорово
  22. у меня знакомый из Казани как раз работает в Германии (Мюнхен), балдеет, хотя говорит, тем, кто из России тяжело А где нынче легко?!))))
  23. французы в некоторой степени скряги, хотя можно это "свалить" на их экономность. У меня у знакомой дочь ездила во Францию по обмену, и что ее удивило, так это то, что буквально ни одной лишний крошки за столом не подразумевалось, всё строго расчитано, например, один раз хозяйка на десерт подала сливы, за столом было 7 человек и в вазе было ровно 7(!) слив. У нас в России так точно скупиться не станут, моя бабуля чуть ни ведро бы высыпала!)
  24. хорошая должность, мне бы было интересно. единственное, я сомневаюсь в уровне своего французскго, он у меня всё-таки не идеальный. А так я бы с радостью попробовала. кто-нибудь может подсказать, где можно узнать подробнее об этой работе, как устроиться, куда обратиться?? спасибо заранее!
×
×
  • Create New...