Jump to content

Dartlita

Пользователи
  • Posts

    125
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Dartlita

  1. Из ярославских школ увольняют учителей, имеющих судимости. Раньше, как ни странно, справки о несудимости предоставлять при приеме на работу в школу не надо было. А потому некоторые попадали и со штрафами за побои и за взятки... В этой статье было также указаны некоторые бывшие учителя, которых вообще нельзя было допускать до работы в школе, это один учитель физкультуры, который грабил магазины сотовой связи, учительница начальных классов, которая представлялась работником банка и ходила по домам... Вобщем, удивительно, как до сих пор такое было возможно.
  2. Университеты Новой Зеландии собираются сокращать программу обучения на степень магистра в попытке привлечь больше иностранных студентов. В настоящее время степень магистра в Новой Зеландии требует 240 кредитов - эквивалент двух лет очного обучения. С другой стороны, студенты, которые закончили четыре года бакалавриата могут иметь только 120 кредитов. Совет по высшему образованию предложил позволить укоротить сроки на получение степени магистра при некоторых обстоятельствах, например, сдать за 3 года бакалавриат с 180-ю кредитами. Иностранные студенты обычно платят от 22 до 30 тысяч NZD (US $ 17750 и $ 24200 ) в год на обучение в магистратуре. Предполагается, что за более короткий срок, сэкономив деньги, они смогут сдать курс быстрее... отсюда
  3. Не знаю, что там с пирогами, но луковые маффины я обожаю Особенно с мясом
  4. Это конечно хорошо, но как они будут с жителями других стран разговаривать на этом языке?
  5. Если разведены, и вы живете с матерью, то должно быть достаточно...
  6. Вот это сурово! Представьте, что партнеры были вместе 4 года... Дорогое удовольствие
  7. Интересно, что русскому предложили выбор, а немцу - нет
  8. Действительно старая новость, я ее еще в декабре читал. Страховка же вроде не шибко дорого стоит. Лучше уж оформить спокойно, чем потом дрожать на границе.
  9. Видать, Чехия тоже начала подстраховываться на всякий случай.
  10. Блин, я только в марте видать получу загран. Придется по сусекам скрести в поисках предложения.
  11. Значит все-таки хитрый торгаш попался
  12. Каким это образом Ленин вдруг оказался лицом тоталитаризма? И каким образом несчастные серп и молот получили такое "признание"? Чехи перегибают чего-то.
  13. Свои Евро? Интересно... Более вероятно то, что торговец, увидев СКОЛЬКО вы достаете, поднял цену
  14. Если не ошибаюсь, они должны ближе к концу марта определяться.
  15. Мало того, я где-то слышал, что потомкам украинцев - мучеников концлагерей Германия до сих пор платит пенсии. Да, и такое есть, репрессированным и евреям до сих пор чихлят.Они вообще много кому отдают. Народ жалуется что 45 проц зарплаты уходит на помощь бедным старан Евросоюза. Сейчас там такое настроение, что они хотят вернуться к маркам. Мне бы тоже было обидно платить из своего кармана не понятно кому. А также часть от этих 45 процентов уходит на то, чтобы специальным шампунем мыть пешеходную дорожку. А евро да, он постепенно отомрет. Не готов еще мир к такому серьезному объединению.
  16. Да уж... интересно. Да допрыгались просто со своим принципом "после нас хоть трава не расти"
  17. Зато есть удобные подголовники, которые не дадут голове упасть и потянуть за собой туловище
  18. Вот уж не поверю, что россияне любят так делать Пошуметь они конечно будь здоров, хотя и не все поголовно.
  19. Как я все-таки рад, что мне лень чинить мой сломавшийся телевизор
  20. В российских законах ничего подобного нет, в немецких тоже не думаю, что няню стали выделять в какой-то особый раздел законов о труде.
  21. Как и я. Единственный кофе, который я люблю, продается в автомате лишь в одной точке моего города за 15 рублей Очень правильно. Так и должно быть.
  22. Оно самое. Здорово же. А какая там работа, нет известий?
×
×
  • Create New...