Jump to content

zuev

Пользователи
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by zuev

  1. Вы удивитесь, но по результатам опроса 26 900 человек из 100 крупнейших российских городов "Индекс счастья российских городов", проведенного мониторинговым агентством NewsEffector и Фондом региональных исследований "Регионы России самые счастливые россияне живут... в Грозном, Тюмени, Казани, Сургуте, Краснодаре и Сочи. Москва в этом списке оказалась лишь на 52 месте, Санкт-Петербург - на 16, Екатеринбург - на 49, Новосибирск - на 13 месте. "Первое место столицы Чечни по индексу счастья среди российских регионов оказалось довольно неожиданным", - сказал директор мониторингового агентства NewsEffector Сергей Мороз, который считает, что "за последние годы Грозный сильно преобразился в лучшую сторону". А возможно, после нескольких лет несчастий и ужасов, современная ситуация в Грозном кажется счастьем.
  2. Грузия решила заминировать ущелье Лопота на границе с Россией. 30 августа премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили сообщил о том, что «основная фаза» спецоперации в ущелье завершена. Он подчеркнул, что этот инцидент еще раз подтвердил способность Грузии обеспечить защиту границ и безопасность своих граждан. Министерство внутренних дел страны сообщило, что уже обнаружены тела 11 вооруженных диверсантов, которые «проникли в Грузию из России». «Некоторые из них являются гражданами России, проживающими на Северном Кавказе. Отдельные представители диверсионной группы, которые были ранены в ходе вооруженного столкновения, могут скрываться в ущелье», — сказано на сайте грузинского МВД. Такие вот дела. Нам бы заминировать кое-где границы...
  3. Важным, да. Но совсем не чрезвычайным. И желательно исследовать его влияние на подростков и детей, условия, в которых возникают те или иные сдвиги в поведении. Взрослые и так разберуться, что, куда и как.
  4. По набору от Европейского трудового рынка не сильно отличается, у нас тут тоже мусульман всё больше и больше... Такое чувство, будто скоро кроме китайцев и мусульман никого не останется в мире
  5. Да потому что английский - едва ли не главный международный язык. А иностранных языков, мне кажется, не знают те, кому ни разу не уперлось ездить за пределы страны. Хотя может быть и более простое объяснение - зажрались.
  6. Университет Окленда разрабатывал технологию Qualcomm по беспроводной электрической зарядке транспортных средств. Это довольно продвинутая технология. и сделка многомиллионная. Электрические автомобили скоро будут доминировать на рынках... Так что очень достойное инженерное направление...
  7. Навек зарекутся теперь очевидцы на карнавалы ходить.
  8. Население одно, нужда в профессионалах - другое.
  9. я сомневаюсь - один раз попал в холодильник, другой раз - задумается как миленький. С кончеными пьяницами это не проканает, правда.
  10. Это вы пьете, когда хотите. А у многих соблазн велик переборщить - просто очень и очень много народу не знает меры. Думаете, просто так алкоголизм стал проблемой России?
  11. А они сейчас становятся заметными, вы правы. Заметными, как никогда.
  12. Да это уже очевидно - каждый год либо дожди либо засуха в центральной части России, и температура заметно повысилась.
  13. Короче, никому невыгодно, если у вас есть незакрытые кредиты. Вам тем более.
  14. Спокойно, без шума все проверяют. Это даже не посольство, это наше государство вероятнее всего будет делать - им не резон тебя выпускать, пока ты все не выплатишь.
  15. Репетиторством еще можно, а устроиться на работу в школу можно только законному иммигранту, а через трудовую миграцию это сделать не получится, разве что через брак с гражданином США.
  16. Я надеюсь, что это был сарказм... Можно добавить к этому ситуацию, когда знакомому работнику платили меньше, потому что знакомый.
  17. Вряд ли выпустят, ОСОБЕННО если кредитов много. Хотя если кредитная история ну оочень хорошая, тогда подумают. Но лучше не рисковать. Если посольство и выдаст, то российская полиция не выпустит наверняка.
  18. Не знаю, как в других странах, но в России знакомства в большинстве случаев только портят деловые отношения.
  19. А неоплаченный штраф в ментовке играет роль? А то я и предписание уже потерял. Штраф небольшой - 200 рублей за распитие в общественном месте.
  20. Не знаю, не знаю... Это от общества зависит наверное. Некоторые пенсионеры наоборот видят в этом возможность наконец-то пожить так, как хочется - хобби, путешествия, все такое.
  21. Думаю, засчитают. Это же доход, так или иначе. Смотрите первый пункт своего списка - (part-time, full-time and bonuses). Но подождем комментариев более опытных товарищей.
×
×
  • Create New...