Jump to content

Mescaline

Пользователи
  • Posts

    25
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Mescaline

  1. Есть еще одна киллер-фича.

    АВИАДИСПЕТЧЕР

    Правда, фиг знает, берут ли туда из-за рубежа, но факт - достаточно среднего образование.

    И еще - у них самый большой процент самоубийств.

    Это же просто колоссальная ответственность. Наверняка там серьезный отбор.

  2. На тяжелые машины есть вариант. Профессия очень востребована. Разумеется, нужно среднее специальное.

    Не лучшая работа, но 50-60 тысяч  в месяц обеспечены.

    В Канаде вроде даже были 6-недельные курсы для этого.

  3. Карьера она всегда такая.

    Спору нет, если хотите заниматься математикой как наукой - идите дальше, но начните с помощника, лаборанта - такую работу относительно просто получить.

    Или вы можете на первых порах поработать на минимальной оплате - бывает, что это подкупает работодателей.

    Короче, нарабатывайте опыт, и тогда работодатели будут серьезнее относиться к вашим резюме.

  4. Ни у кого из моих однокурсников (мех-мат МГУ) проблем с трудоустройством нет. Работают в самых разных областях и науки, и бизнеса.

    Вот и я о том же.

    У меня есть несколько знакомых математиков, они тоже спокойно нашли себе работу. Может канадские математики как-то отличаются от наших? :D

    Найти работу, будучи математиком по образованию, вполне возможно, просто это немного сложнее, потому что это более общая наука, чем например финансовый анализ, бухгалтерия или инженерия.

    Главное для поиска работы - способность убедить работодателя, почему ты подходишь на эту должность, и только потом профессиональные навыки, без которых тоже нельзя.

  5. Вообще, если прикинуть, то везде, по всем профессиях мест не так много.

    Однако если у тебя хватило ума и терпения выучиться на математика, то ты уже должен уметь многое. Например, математика имеет очень много общего с бухгалтерией, анализом рынков - можно найти способ, главное найти свою нишу и стать крутым в ней.

  6. Вот именно, что один на весь Мельбурн. И я думаю, местные власти понимают, что это для крайних случаев - если возить так каждого больного, вертолетов не хватит, не говоря уже о местах в больнице.

    Хотя это хорошо, если случай действительно тяжелый

  7. А часто так происходит. Вместо того, чтобы подумать, как сделать так, чтобы туристы охотнее приезжали, охотнее расставались с деньгми здесь, стараются драть больше, тем самым отпугивая этих туристов.

    Да и не только с туристами так. С гражданами еще хуже

  8. В Чувашии вот так при одной придорожной кафешке подобранного медевжонка вырастили, а потом то ли санитарные службы, то ли еще какие-то его хотели пристрелить, то есть, поручили это сделать работникам кафе... Потом, по-моему, все-таки его не убили, а, вроде, в лес вывезли, который неподалеку был.

    Молодцы. Хочется взять и ПОЖАТЬ РУКУ ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОБРЫЙ ОЧЕНЬ МОЛОДЕЦ КАКОЙ НЕ УБИЛ А ВЫПУСТИЛ НА ВОЛЮ БЕДНОЕ ЖИВОТНОЕ.

    Остается научить медведей пить водку и ходить с балалайками - и все будет ок, национальный колорит.

  9. Хехе, какие туристы, в России небезопасно, потока иностранчиков не будет.

    Как это не будет потока иностранчиков? А как же гости из Средней Азии? ??? Назови их туристами, и решишь две проблемы сразу - проблему гастарбайтеров и проблему, с кого драть налоги :)

  10. Что-то я сильно сомневаюсь в том, что США решится на такое... А ну как Китай увеличит, что там у них - плата за аренду земли для заводов? Многие американские фирмы держат производство в Китае. Яркий пример - Apple

  11. А зачем именно большие города? Как насчет городов поменьше?

    Хотя не исключено, что россияне стремятся в большие города потому, что их достала неустроенность малых (российских, я имею в виду), и рисковать поэтому не хотят.

    А кстати, как в Штатах с этим дела обстоят? Как там в маленьких городах живется?

×
×
  • Create New...