Jump to content

инженер-продавец

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

инженер-продавец's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Спасибо, Вячеслав ! Касательно совмещения учёбы и работы, я в австралийских универах (тот же Мельбурнский) заметил такую засаду как - full time studies for domestic and international students, but part-time studies for domestic students only. Вопрос - для поcледующей иммиграции, в NZ также дискриминируют иностранных студентов и невозможно получить правильного магистра за 2 года вечернего обучения если учёбу совмещаешь с дневной работой ? Или в NZ всё подружелюбнее ? Другой вопрос, что в Австралии например нужно не просто деньги показать, а и ещё связи с Родиной обозначить чтобы доказать обоснованное желание вернуться назад. А если нужно будет 2 года учиться и чтобы семья не гододала,- то квартиру придётся продать, но факт продажи единственного жилья ухудшит связь с Родиной и просто визу могут не дать. А как в NZ обстоят дела по вопросу подтверждения кредитоспособности и оплаты обучения? Прошу извинить что сравниваю постоянно с Австралией, - просто агент австралийский страшилок нарассказывал и теперь не знаю верить или нет или в NZ проще податься. Спасибо !
  2. Спасибо за ответ, но я не совсем понял, как можно очно выучиться на магистра за 2 года и при этом ещё каждый день работать full time ? Ведь "очно" и "full time" - это одно и то же ? Если не ошибаюсь, программа обучения, если планируется последующая иммиграция, обязательно должна быть очной (и тогда получается работа может быть только вечерней или ночной, если такое в NZ позволяется совмещать при определённой выбранной программе обучения) Или 2 года вечерних занятий по 20 часов в неделю на курсах английского языка или квалификацию, например, проектного менеджера или маркетолога, тоже позволяют окончательно иммигрировать в NZ после обучения? Какая программа является самым простым вариантом, а какая самым надёжным ? Спасибо !
  3. Добрый день, уважаемый Esperic! Отвечу по тем же пунктам, если Вы не против. 1) Фирмы/компании, в которых я работал и работаю - в большинстве своём - известные международные бренды и в NZ их по идее должны знать. Но перевестись внутри компании невозможно так как ценность продавца в основном заключается в местном опыте и знании местных алгоритмов успешного взаимодействия и наличие каналов сбыта, чего понятное дело у меня в NZ пока нет, хотя и появится в форсированном режиме. Но брать на работу продавца иностранца без связей в расчете на перспективу, согласен, - сценарий для соискателя - лотерейный. По образовательной иммиграции - хотелось побольше деталей узнать как люди содержат семьи являясь очными студентами (опыт такой конечно есть - сам был студентом) или нужно предусмотреть полгода-год бездоходного проживания в NZ? 2) Под описание работы инженером подхожу и 6-летний опыт работы инженером есть, но он около 7 лет назад стал большей частью, а по трудовой книжке - полностью, перекрываться менеджерскими и коммерческими задачами. Может тогда есть смысл подаваться в pool ? 3) Очного обучения по менеджменту и проектному менеджменту я не проходил, - соответственно подтвердить эту квалификацию NZQA могу только описанием опыта, чего без диплома очника (и даже МБА не котируется), как я понимаю, будет не достаточно. Прошу поправить если я не прав. Спасибо !
  4. Добрый день ! Это ко мне очень даже относится и под описание работы инженера связи в ANZSCO отлично подхожу, - единственное - многолетний опыт по специальности относится к периоду до 2007 года и я не знаю насколько актуальным является такой давний опыт (хотя он и больше 6 лет) для имми. Рассматриваю все программы и учиться люблю и некоторое обучение проходил на английском языке - но становиться безработным студентом на несколько лет я себе не представляю также как и не представляю пока себе пропорцию временно-денежного ресурса к вероятности успешной иммиграции по образовательной программе. Подскажите пожалуйста возможные варианты с расходными выкладками по времени вынужденной безработицы и бюджетной нагрузке, если возможно! Спасибо !
  5. Добрый вечер! Подскажите плиз с каким из двух моих профайлов у меня будет больше шансов получить job offer в NZ с возможной последующей иммиграцией ? Дело в том, что после получения диплома инженера связи, проработав по специальности много лет, я, оставаясь в этой же индустрии связи, стал заниматься и занимаюсь уже 6-ой год развитием бизнеса и продажами. Получается что очное высшее образование (т.е.квалификация) у меня технические, а основной опыт последних лет - коммерческий. Причем, как я понимаю, множественные краткосрочные курсы по маркетингу и продажам не могут быть расценены как квалификация в коммерческой сфере (очное обучение не менее 2-х лет, если не ошибаюсь, только можно считать квалификацией). Из инженерного прошлого помню достаточно много (особенно управление проектами), хотя теперь зачастую уже применительно к коммерческим вопросам. Большинство предыдущих работодателей - международные компании и рабочий язык внутри компаний - английский (не смотря на это - сдать IELTS на 7 баллов смогу реально пытаться только через несколько месяцев подготовки). Для работы менеджером по развитию бизнеса вроде бы релевантная квалификация не является обязательной при наличии хорошего опыта работы (но опыт то мой не в NZ и не знаю насколько это критично). Для работы инженером, если не ошибаюсь, наличие квалификации обязательно так же как и наличие хотя бы небольшого опыта (технический опыт ценен даже если получен в хороших проектах за пределами NZ, но у меня этот опыт уже не новый ). И инженер и менеджер по развитию бизнеса присутствуют в основном списке профессий для NZ. Но если пойду продавцом, то потом по баллам боюсь не добрать из-за отсутствия квалификации коммерсанта. С другой стороны опыт технаря уже не свеж и баллов тоже не даст если подаваться на независимую потом. Прошу простить что смешал вопрос трудоустройства и последствия для независимой иммиграции в один пост, но полагаю, что зависимость и взаимное влияние этих двух тем нужно предусмотреть заранее. Поделитесь пожалуйста идеями и опытом как такие дилеммы квалифицированных инженеров без свежего опыта и неквалифицированных менеджеров-коммерсантов решаются ? Спасибо !
×
×
  • Create New...