Jump to content

Daimon

Пользователи
  • Posts

    107
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Daimon

  1. Я тоже поеду в штаты через год...посмотрю что и как, может и останусь...начну еще одну имигрантскую жизТь... :dirol:

     

    думаете, что в Штатах лучше чем в Англии?... сомневаюсь, очень сомневаюсь... хотя тут все зависит от того, как и где устроишься!

  2. работа хорошая, но думаю, там и к языку требования высокие. И конкурс наверное есть... Rocksea, вы сами эту работу нашли или изначально такой оффер получили?

  3. Скажите, на программу берут студентов, которые находятся в академе? И если да, то еще не поздно оформиться?

     

    Нет, студентам, находящимся в академе нельзя участвовать в Work&Travel USA. Но вы можете съездить по Work&Study.

  4. Мои знакомые ребята воровали всякую мелочь из сувенирного магазина (магнитики, открытки, фигурки различные). К концу лета у них набралось столько разных вещей, что это все было бы тяжело вести домой и они дарили друзьям. Мне пара магнитиков досталась)

  5. к сожалению, семейная иммиграция для вас будет проблематична. Брат сможет спонсировать вашу иммиграцию только, когда станет гражданином. После того, как он станет гражданином, он подаст форму [i-130]. К сожалению, на визы братьев и сестер граждан США есть квоты. Ваша очередь получать визу подойдет через примерно 12-14 лет. Находиться в США в ожидании получения Грин Кард все эти годы вам нельзя . Вы будете нелегалом...

  6. KateAUlsk, спасибо за истории! Я был в Cape May в 2011 г., но не работал там, а отдыхал у друзей. Прочитал ваши рассказы и как заново там побывал! Классное было время поездок по Work&Travel USA!

  7. и еще вопрос, нужны ли справки с места работы родителей с доходами? где то прочитала, что такая справка требуется... 

     

    desmana, такого требования не было на визу J1. У тебя могут просто спросить "Кем работают родители?", так что будь готова назвать их должности по-английски.

  8. Почти у всех моих друзей из СШа любимое блюдо-пицца! Но она там действительно клевая! Я очень любил в Domino покупать-просто объедение!!!! Американцы действительно считают пиццу своим национальным блюдом. 

    Еще мне brownie (американский шоколадный пирог) понравился очень. У меня подруга по работе такой готовила дома и нас угощала, а это же вообще несвойственно американцам-дома что то готовить, а особенно печь)

  9. У меня девушка знакомая сначала устроилась хаускипером в небольшой  отель, поработала тоже несколько недель и ее повысили до администратора на ресепшн в этом же отеле. Еще так получилась, что босс доверяла ей контроль чуть ли не за всем, вплоть до отеля и ресторана при нем.

  10. Помогите пожалуйста оценить шансы на получение F1 визы. Был в США в 2010 г., в 2011 получил отказ (тогда был неудачный сезон и многим отказали)... сейчас хочу на F1 подавать. Как думаете, отказ в 2011 как то повлияет на получение новой визы?

  11. В США вообще никто не заморачивается на ошибках, артиклях и временах. Я заметил даже, что большинство употребляет в речи 3 времени (наст, прошед, будущ.), а не как учили нас в школе и универе.  так что не переживайте и не стесняйтесь  :dirol:

×
×
  • Create New...