Jump to content

Lilu

Пользователи
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Lilu

  1. Вопрос такой: если я какие то предметы не смогу подтвердить, то каким именно образом я смогу их изучить в России? Какие учебные заведения аккредитованы для того чтобы изучить необходимые предметы для асесмента в CPA?

  2. Ну вот и я про тоже - с австралийским образованием бухгалтера, естественно, нужны. Хоть конкурс на самые вкусные места огого какой. А вот каковы шансы бухгалтера, закончившего какой-нибудь Саранский универ? Сможет он найти работу по специальности в Сиднее? 

    То есть, если приехать в Австралию бухгалтером, то следует настраивать себя на то, что по специальности работать я не буду? 

  3. Была в Дубаи. Люди в туристических районах одеваются ровно также, как в любой европейской стране. Неформалов в российском понимании слова я не видела, но дам в бикини, шортах, легких платьях видела постоянно - они скорее правило, чем исключение. Плюс видела китайских и африканских шлюх в ботфортах, юбках и топах. 

    Вообще, мне кажется люди немного переоценивают религиозность и строгость многих арабских стран. Во всяком случае в местах концентрации туристов проблем с одеванием нет. Может в глухую деревню ехать в шортах и не стоит, но вот от отеля и до пляжа дойти - проблем быть не должно. Во всяком случае в Дубаи. 

  4. А если я христианка и намаз не совершаю, разве это грех? Тем более если дресс-кодом предусмотрена не слишком открытая униформа и моей тату не видно? Что то мне кажется вы слишком в крайность впадаете. Была в ОАЭ туристкой и всем ну вообще плевать было на то, есть ли у меня тату на теле. 

    Конечно работа - это дело другое. Но чтобы уволили за это? Сомневаюсь.

  5. Вы получаете 2500 дирхам? Это значит в наших рублях вы получаете примерно 32 тысячи, да? А сколько часовая рабочая неделя? Бывает ли овертайм? Сильно ли вы устаете? Предоставляют ли вам жилье и еду? Если да - то насколько то и другое хороши? 

  6. Фотографии нужны из вашей повседневной жизни: с семьей/друзьями, если занимались репетиторством или препоавали в школе то с вашими учениками, также фото с вашим хобби. Думаю спонсор запрашивает их для того, чтобы составить представление об участнике. Все таки работа с детьми ответственная, поэтому им надо убедиться, что участник открытый дружелюбный человек)

    А, ну этого добра навалом) Хотя в наше время проще просто спросить ссылку на аккаунт в Инстаграме:D

    Просто в начале настрожило это требование - зачем им мое фото "в жизни", как будто что то не очень приличное собираються делать.

  7. 5 фотографий из жизни - это как? Любым 5 фотографий меня нужно? Не паспортного образца, как я понимаю? А зачем им такие фото, стесняюсь спросить?)

    И вопрос на счет медицинской справки - где можно посмотреть список врачей, у которых можно проходить медобследование?

  8. Хорошо. Давайте тогда вместе считать баллы.

    Основным заявителем, как я понимаю, лучше всего взять Вас. Так как у мужа опыт работы не совпадает с его квалификацией.

    Опыт работы - 10 баллов.

    Диплом о высшем образовании (у вас ведь специалитет, да?) - 50 баллов

    Возраст - 30 баллов.

     

    Итого - 90 баллов из реально необходимых 130-140. 

     

    А можно как-нибудь набрать лишние баллы? За английский там или за квалификацию супруга?

  9. Работаю 3 года и 3 месяца. Сначала работала на полставки приходящим бухгалтером. Затем устроилась на полную ставку в туристическое агентство. Английский знаю на уровне университетской программы. 

  10. Здравствуйте. У меня есть такой вопрос.

    Мы с мужем хотим попытаться уехать в Новую Зеландию. Ему 30 лет. По образованию - юрист, но работает консультантом в банке. 

    Я по образованию - экономист. Работаю бухгалтером. Мне 27. Подскажите, какие у нас шансы получить визу и что для этого надо сделать. 

  11. В любой большой стране есть социальное расслоение. В тех же штатах куча бедных районов и разного рода "гетто". Невозможно чтобы из 1,5 млрд китайцев все были богаты и обеспечены - на это просто ресурсов планеты не хватит. 

  12. Продлить визу можно, при условии, что семья желает, чтобы ты продолжил работать у них? Или через полгода уже все, надо обратно возвращаться?

×
×
  • Create New...