Jump to content

Jessica

Пользователи
  • Posts

    96
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Jessica

  1. Зависит от женщины, естественно. Если ей нужно в 24 выскочить замуж обязательно и родить ребенка в 25, то конечно работа на лайнере не нужна. А если она хочет сначала мир посмотреть, то проблем в такой работе не вижу. Никто не мешает выйти замуж в 30 лет.
  2. Юридически, вся эти Ройал Каррибеаны и Карнивалы, хоть и являются американскими компаниями, имеют "филиалы" в других страных с более, хм... расслабленным законодательством. Если вас поймала служба безопасности компании с наркотой, то вас по тихому уволят и отправят восвояси. Огласка и скандалы никому не нужны. А вот если вас сцапали на берегу - то тогда судить будут по законодательству той страны, где вы сейчас находитесь. И поверьте, в латинской америке и карибах с драг дилерами поступают крайне жестко.
  3. Тут вопрос даже не совсем в этом. Вопрос в том - сможете ли вы устроить карьеру В ПРИНЦИПЕ. То есть, допустим не поедите вы круизами год-два заниматься. И что? За это время вы найдете себе компанию где будете расти из года в год и найдете себе теплое место на управляющей должности? Если у вас для этого есть данные - то может круизы вам и не нужны в самом деле. Но большинство людей никогда не будут зарабатывать больше, чем они зарабатывали на лайнерах.
  4. Супервайзеры и служба охраны крайне строго следят за экипажем в плане его состояния, запахов и прочих внешних признаков употребления веществ. Пронести в целом теоритически можно на борт - если задаться целью. Но последствия для тебя, если обнаружат что ты принимаешь, будут крайне тяжелые. Хотите снять стресс - пейте (в меру, естественно). А вот наркотики - крайне сурово караются на борту, особенно если выяснится что ты их распространяешь. За это и посадить уже могут.
  5. У фитнес инструкторов встречала "стандартный" рабочий день. То бишь 8-9 часов в зале. С перерывом на обед. Тут уже кто во что горазд. Зависит уже от места работы.
  6. Да и смысла искать "любимое" судно особо то и нет. Какая в целом разница - все лайнеры боле-менее одинаковы по своей сути, а персонал и экипаж на них постоянно меняется, попасть в "свою" компанию невозможно - сегодня она есть, а завтра все люди, с которыми ты работала уже разбросаны по другим судам. А половина уже вообще не работает на круизах.
  7. Ох, я что-то неуверенна, что 300 баксов вам в наше время хватит для того, чтобы поехать в Варшаву или Ригу на собеседование и вернуться обратно.
  8. Желательно, но не обязательно. Если вы понимаете о чем я.
  9. А разве можно к вам заявиться на должность в экипаж судна?
  10. Ну уж гос образца вам корочку по йоге вряд ли кто даст Но всякие сертификаты/референсы очень помогут.
  11. Ну если все так серьезно - то лучше забить на лайнеры. Реально.
  12. У вас клаустрафобия или вам просто не нравится долго быть не под открытым небом?
  13. Согласна, работы чуть меньше. Но тем не менее. Быть фитнес-инструктором или фотографом немного менее ужасно. Хотя фотографом тоже можно неплохо так "гореть на работе".
  14. Не все работают без выходных "не покладая рук". Если не идти на совсем уж низкие рабочие должности, то работать будешь вполне себе не намного больше, чем простой белый воротничок.
  15. Я бы не сказала, что официантка в баре - особо "белая" должность.
  16. Смотря что вы под этим подразумеваете. Если вы, допустим, работаете в магазинчике на галерее, то вас никто не заставит в порту загружать корабль провизией на все плавание. Или, ремонтировать силовые агрегаты. Но вам может быть придется расставлять товар, переносить коробки с подсобки на склад или еще что такое делать. Ничего из ряда вон выходящего.
  17. Ну если ты планируешь работать вместе с подругой - то имеет смысл сказать об этом. Рекрутеры не удивятся таким пожеланиям и по возможности постараются их удовлетворить.
  18. Да, если вы или ваша подружка отвечаете всем требованиям, то шансы устроиться вместе есть. Знаю несколько людей, которые вместе устраивались.
  19. В 30 - можно. Но обычно это уже крайний возраст. Потом только на руководящие должности - супервайзерами и прочим подобным персоналом. Электриком вас возьмут на корабль, только если у вас есть соответствующий опыт и допуски - работали на подобных кораблях и есть американские корочки. На такие технические должности обычно кого попало не берут. Разве что найдете работу у каких-нибудь европейских круизеров. Каррибиан и Карнивал вас точно не возьмут.
  20. У меня не адский труд, я экскурсовод. И морская жизнь мне нравится. Плюс платят неплохо, по сравнению с Россией.
  21. Нет. Я просто работала. И собираюсь ехать еще.
  22. Что вы понимаете под "строгое"? Орать и унижать вас никто не будет. Чаще всего будет стандартное интервью - кто такой, чем занимаешься, что интересует, почему хотите работать у нас и все такое. Остальные темы для беседы идут уже в зависимости от того, как разговор пошел. Ну и от настроения рекрутера. Обычно они весьма дружелюбные ребята.
  23. Вот этого бы я настоятельно не рекомендовала. Все эти бабушкины рецепты могут весьма плохо закончится для вас.
×
×
  • Create New...