Jump to content

Guard

Пользователи
  • Posts

    96
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Guard

  1. В 11 января 2017 г. в 14:50, Базаров и Ко сказал:

    ОАЭ станут первой в мире страной, где появится суд и прокуратура для туристов. Эти инстанции появятся в эмиратской столице и будут рассматривать дела, связанные с туристами.

    Предполагается, что это укрепит мировые позиции Абу-Даби как популярного направления среди туристов,  поспособствует вхождению властей эмирата в число пяти лучших правительств мира к 2030 году, а также поможет сформировать правовые основы, с которыми могут столкнуться туристы во время своего пребывания в Эмиратах.

     

    Лучшее правительство мира, кек. Создание отдельной прокураторы и суда говорит лишь о том, что текущая судебная система настолько неадекватна и гнила, что не может адекватно работать. 
     

  2. 33 минуты назад, Аришечка сказал:

    возникает логичный вопрос...кто учил и принимал экзамены у первой женщины,научившейся ездить?)

    Экзамены принимают иностранные рабочие - филипинки, индуски и так далее. Местным женщинам такая работа вообще не нужна. 
     

  3. А женщинам можно иметь свой автомобиль и водить его? Простите мне мою неосведомленность)

    Да. ОАЭ - это не Саудовская Аравия. Женщины могут водить, если у них есть права. На права надо сдавать. Учить и принимать экзамен у женщины может только женщина.

  4. Не совсем понимаю зачем по половому признаку делить парковки?

     

    Потому что в стране инфраструктура из 21-го века, а нравы из 12-го. Положено так, чтобы мужчины не перемешивались с женщинами. Даже демонстрации так проходят. Мужики отдельно. Женщины отдельно. 

  5. В Дубае открыли самую большую в мире цветочную инсталляцию - это самый большой самолет в мире Emirates A380! В работе использовано около 500,000 цветов и растений. Когда конструкция начнет цвести, на инсталляции появятся более 5 миллионов цветов.

     

    В смысле инсталляция в виде самолета или инсталляция внутри самолета? Лучше бы фото к таким новостям прикладывали. 

  6. скажите как вы считаете безопасно девушке устраиваться официанткой где-то в Эмиратах? 

    Смотря куда. Если едите проверенной компанией - то безопасно. Если не пойми через кого и непойми кем - то может быть все что угодно: от просто плохих условий труда до секс-рабства. 

  7.  понимаю  :dirol:

    то есть рекомендательные не проверят?

    Вообще, ни разу не видел, чтобы кто-то что-то проверял. Но на всякий случай, на указанных в референсах телефонах должны сидеть специально обученные люди, способные подтвержить все, что написано в референсах. 

  8. даже если замуж за араба выйдете, ни гражданства ни вида на жительство не получите)

     

    Даже если вы сами араб и родились в ОАЭ вы можете так никогда и не получить гражданство, если родились от "неправильных" арабов. 

     

    Да, согласен, практически нереально, так как политика правительства направлена на максимальную минимизацию числа иностранцев.

     

    Иностранцев в ОАЭ очень много, никто их не минимизирует. Но вот прав иностранцем никаких не дают, это факт. 

  9. а сколько нужно прожить и проработать в ОАЭ, чтобы получить гражданство?

    30 (тридцать) лет для натурализации. ОАЭ - не светоч демократии и общество ни разу не открытое. Иммигранты им не нужны и они их никак не привлекают.

  10. зачем им такие дылды долговязые)))

    Престижно-с. Европеоиды на ресепшене весьма ценятся в азии и на ближнем востоке. И рост в этом плане тоже очень важен. Особенно в Азии, у них там практически фетиш по этому поводу. 

  11. Российская авиакомпания «Аэрофлот» начала обустраивать свои новые офисы в реконструированном терминале каирского аэропорта, который должен открыться в ближайшее время.

     

    Как сообщает РИА Новости, «Аэрофлот» повесил на новых офисах таблички со своим логотипом и перевозит туда документы и технику из закрытых ранее помещений в первом терминале.

     

    Ожидается, что второй терминал, куда уже переехали офисы некоторых авиакомпаний, начнёт работу в ближайшее время. Предполагается, что именно через второй терминал будут осуществляться перелёты между Москвой и Каиром, когда будет восстановлено авиасообщение между ними.

     

    Ключевой вопрос - когда это все будет сделано. Сезон вроде как по-маленьку начинается уже, а подвижек не так и много.

    • Like 1
  12. Турецкие полицейские задержали хулигана, который с кулаками набросился на женщину за то, что она была в шортах. Агрессивный мужчина бил несчастную по лицу и кричал, что те, кто носит шорты, должны умереть.

    После задержания злоумышленник признался правоохранителям, что заметил пострадавшую в автобусе. Внешний вид женщины разозлил его и он не смог сдержать свои эмоции.
    Известно, что ранее нападавший лечился от маниакальной депрессии, а сейчас работает в сфере обеспечения безопасности.

     

    Это было в Стамбуле, кстати. Весьма показательный случай, в принципе. Исламизация во все поля. 

    • Like 3
  13. Военные Египта уничтожили 29 боевиков на севере Синая. В ходе масштабной антитеррористической операции погибли двое египетских военных, еще четверо получили ранения, говорится в заявлении Вооруженных сил Египта.

    Синай - далеко. Шар аль Шейх и прочие курортные зоны такие штуки не заметят никогда. 

  14. В Турции задержали четырех подозреваемых в подготовке терактов. По данным турецких силовиков, на которых ссылаются местные СМИ, задержанные готовили теракты против дипмиссий Германии и Британии.

     

    Grey Wolves. Мерзкие ребятки. 

  15. Один знакомый собирается ехать отдыхать в Турцию на днях. Убежден, что там все нормально. На все предостережения заявляет, что нужно меньше смотреть телевизор!

    Ну в целом шанс пострадать в теракте ниже, чем быть сбитым машиной. Так что да - особо переживать я бы лично тоже не стал. 

  16. возможен

    даже можете переходить на другую позицию или в другой отель

    конечно, это не так-то просто, но возможно

    Разве виза не теряется при смене работодателя. 

  17. очень сильное расслоение только. миллионеры и низкий класс сразу. это тоже присутствует в Эмиратах. а в целом да, Дубаи и Абу Даби это города будущего,на которые вся планета равняется. То,что еще не придумали нигде, в Эмиратах уже лет 10 как устарело.

    Города будущего, где местную женщину на свидание пригласить нельзя - камнями забьют тебя или ее. 

  18. работать нет, пока первый поток туристов не вернется в целости и сохранности никаких на работу, хотя еще до открытия официального полетки постоянно писали и с предложениями о работе и со спросом о работе. ну его нафиг брать ответственность за того,кого отправишь в страну, а там случится чего.

    Люди должны сами понимать куда и зачем они едут. А вообще - сезон подходит к окончанию. Вряд ли в декабре месяце кто то захочет ехать работать в Турцию. 

  19. что-то подобное уже было как новость, точно помню. уже ждали в Шарме откуда-то экспертов,чтобы те все проверили. как-то пахнет это подставой)

    Предыдущая делегация приехала - указала на недочеты. Сейчас едут проверять как исправили. 

  20. о, слышали о такой новости. скоро ОАЭ начнут управлять пустыней и она превратится в плодородную почтву для выращивания всего) снег уже там есть, осадки сейчас наладят. Что еще для счастья нужно то.

    Чтобы горы построили до того как нефть закончится. 

  21. Больше жалко работников этих отелей...именно местных жителей, так как туризм у них это довольно основной источник дохода.

    У террористов на то и расчет был. Взрывы>снижение турпотока>люди теряют рабочие места>люди беднеют>озлобленные люди проще воспринимают пропаганду и пополняют ряды террористов. 

×
×
  • Create New...