Jump to content

vlad1999

Пользователи
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by vlad1999

  1. Родительского воспитания в нашем понимании этого слова в UK как я понимаю нет
  2. Просто ещё надо учесть что в русском языке нет звука ?, будем считать что э= ?, поэтому приблизительно Esher - ишер Clapham Junction - КлЭпхэм Джанкшн (х почти неслышно) Stratford -СтрЭтфорд Mind the gap - Майнд зе гяп (д почти неслышно) Apple Macintosh Эпл Мэкинтош Pound Паунд Laptop лЭптоп Многие говорят Shtupid, bankers так и говорят, но произносят очень близко по звучанию к *ankers (ругательство) А на счет школ незнаю, в шотландии возможно кричат – freedom)) Если честно вопросы действительно интересные, просто я боюсь человек который на протяжении определенного времени не поживший именно в Британии на них вряд ли ответит, а вообще если эти вопросы для людей изучающих английский вне Юкей то извиняюсь, я больше не буду))
  3. Gloucester – глостэ Leicester – лэсте Edgware – Эджвэа (в почти неслышно) Euston - Юстн (т почти неслышно) Uxbridge – Аксбридж
  4. Cогласен, но в сент пол можно можно войти. http://www.stpauls.co.uk/Visits-Events
  5. ну а насчет лошадей - так у них лошади - священное животное)) вместе с собаками и кошками впрочем))
  6. просто игра слов) cheetahs - гепарды сheaters - мошенники слова звучат одинаково, имеют разные значения, омофоны
  7. Что значит "Чтобы вашей шутки искренне рассмеялись в Англии - такого не будет"?))) Первый раз такое слышу, такие же люди как все, смешно смеются несмешно - нет) Сказали прям так будто планета другая))
  8. "Самая кощунственная программа на ТВ - это "Что? Где? Когда?": сидят шестеро умных, интеллектуально развитых, образованных мужиков в дорогих костюмах и пытаются отжать шесть тысяч рублей у пенсионера из Уфы."
  9. Насчет загогулины на заборе, возможно для угля, то есть его спуска по веревке прямо в подвал; для отопления, горячей воды..
  10. возможно в силу того что метро старое вентиляция есть в вагонах, но не переходах/лестничных площадках, ставят для циркуляции воздуха.
  11. Евровидение в этом году пройдет не в Ереване, а в столице Азербайджана Баку
×
×
  • Create New...