Jump to content

beauty_i

Пользователи
  • Posts

    142
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by beauty_i

  1. В американском штате Филадельфия вынесены приговоры двум братьям-украинцам, которые заманивали украинцев в США на работу, а потом торговали людьми. В понедельник 52-летний Омельян Боцвинюк был приговорен к пожизненному заключению, а на следующий день его брата 38-летнего Степана Боцвинюка федеральный судья Пол Даймонд приговорил к 20 годам лишения свободы. Омельяна Боцвинюка еще осенью прошлого года признали виновным в рэкете, под которым в США подразумевается организованная преступная деятельность и вымогательство. Младшему брату вымогательство не вменялось. Кроме Омельяна и Степана по делу проходят еще три брата: Михайло, Ярослав и Дмитро Боцвинюки. Четверо братьев были арестованы 30 июня 2010 года: Степан — в США, Омельян — в Германии, откуда его через несколько месяцев выдали американцам, а Михайло и Ярослав, который также известен под фамилией Чурук, — в Канаде, где они до сих пор ждут выдачи в США. Пятый брат, Дмитро, находится в розыске. По данным суда, он живет на Украине, с которой у США нет договора о выдаче. По версии агентства АР, он умер. Главой преступной группы, которую власти США называют «Организацией Боцвинюков», считают Омельяна. Кроме братьев, в нее входили их неназванные сообщники на Украине, в Мексике, Польше и США. Члены организации вербовали молодых украинцев на работу в США, суля им по 500 долларов в месяц на всем готовом. Набирали в основном в Черновицкой области. Вербовщики обещали въезд в США на законных основаниях и говорили, что когда украинцы отработают долги, они жить и работать в США самостоятельно. Далее просто процитирую источник
  2. Кстати, интересно, что в Исландии не ставят заборов для выпаса скота. Натягивают шнуры электрические, которые, если их задеть, немного бьют током. Причем небольшой замыкаются эти шнуры на электрогенераторе. А для мелкого скота натягивают 2 шнура, бьет не сильно, но неприятно. И пейзаж не портится, и менее проблематично такое ограждение сотворить.
  3. Одно делать знать об удобствах и другое дело регулярно ими пользоваться. Вы регулярно летаете в США, что постоянно испытываете трудности при пересесечении границы?
  4. Супер! Класс! вывернулась как настоящая лисичка!Такими темпами можно договориться до того, что каждый отдельный гражданин нашей страны виноват в бесчинствах и беспорядках в нашей стране, а чиновники не могут собрать нас всех в кучу и потому у нас нет безвизового режима с США. Сразу хочется спросить Мелету, лично вам нужен безвизовый режим с США, чтобы так ратовать за него?
  5. Кому-то придется 95 баксов переплачивать. А если у этого счастливого обладателя семья из 4-х человек, как-то считается невесело? а еще нужно иметь кучу денег, чтобы кормить всю семью целый год, если вдруг сразу с работой не срастется. Нужно снять, обставить дом мебелью, купить хотя бы одну машину.
  6. В продолжение темы о запретах на получение визы. В иммиграционных правилах есть четкие указания, когда при неблагополучной иммиграционной истории заявителю должно быть отказано в визе.Заявителю будет одназначно отказано при въезде в Великобританию на определенный срок в зависимости от причин отказа. Данное правило не распространяется на тех, кто подает заявление на визу, как супруги, партнеры ( в том числе и в однополом браке), жених/невесты, родители и другие зависимые родственники британских граждан и постоянных резидентов UK. Запрет также не распространяется на заявителя в том случае, если на момент нарушений ему не было 18 лет. Запрет не распространяется на тех, кто был по просроченной визе менее 28 дней и покинул страну добровольно за свой счет. 1 год запрета на получение новой визы предписан тем, кто находился на территории Великобритании по просроченной визе более 28 дней, или нарушил правила пребывания в стране, или незаконно въехал в страну, но добровольно покинул страну за свой счет в одном из этих случаев. 5 лет запрета предписаны тем заявителям, кто нелегально находился на территории Великобритании любой срок, или нарушил правила пребывания в стране, или нелегально въехал в нее, и покинул ее добровольно, но за государственный счет. Исключения составляют те, кто покинул страну добровольно за государственный счет, в течении 6 месяцев со дня предписания покинуть страну. Для них срок запрета составляет 6 месяцев. 10 лет запрета для тех, кто предоставил заведомо ложные документы и сведений для получения британской визы или нарушений условий пребываний с последующей депортацией. Согласно правилам на тех, кто был по просроченной визе менее 28 дней, запрет не распространяется, но при получении визы в следущий раз могут подойти к рассмотрению этоого вопроса с приличной долей недоверия. И офицер может выписать отказ по своему усмотрению. Вышеперечисленные иммиграционные нарушения, ктр приводят к однозначному отказу в получении визы. Есть ряд нарушений менее серьезных, при которых визовый офицер может принимать решение по своему усмотрению. К ним относятся нарушения по предыдущей визе - это незаконное получение пособий, незаконное трудоустройство, учеба, а также бесплатное медицинское обслуживание в рамках государственного здравохранения, если это не было предусмотрено визой. Организация фиктивного брака, использование поддельных документов относится к усгубляющим обстоятельствам.
  7. Ребята, сочувствую очень. Ну хоть кто-то получил визу?
  8. Сотрудники некоторых посольств в Лондоне не платят сбор за въезд в центр города. И наше посольство в том числе задолжало 7, 2 млн. долларов. Наши дипломаты рассматривают это как налог, ктр. они не должны платить в соответствии с Венской конвенцией от1961 года. Мерия все-таки настаивает, чтобы плату за въезд в город рассматривать как сбор за услугу. Подобная плата дейтвует с 2003 года и уже увеличена до 12 евро, распространяется на все автомобили, кроме электромобилей, машин, работающих на альтернативном топливе, полицейских машин, машин скорой помощи и пожарки. Вроде как за экологичность борятся.
  9. Но почему с таким сарказмом по срокам по отношению к нашему правительству в таком глобальном вопросе как безвизовый режим между Россией и США. Составление такого документа и принятие решения по этому вопросу не пятиминутное дело. И потом этот вопрос зависит не только от наших чиновников но и от другой стороны. Партнеров тоже нужно морально подготовить к этому.
  10. Вообще не понимаю, о какой иммиграции в Израиль и бизнесе-иммиграции можно говорить, если ты изначально не еврей или неблизкий родственник еврея. А если ты еврей по определению, тебя в любом случае там примут. С деньгами если, то отлично. Если без денег, то дадут, обучать языку будут и первое время опекать будут. А там уже как хотите работайте на работодателя или открывайте свой бизнес.
  11. У меня почти такая же ситуация. Поступала на дизайнера, просто грезила этой работой. К концу обучения никак не могла вспомнить о чем мечтала в самом начале.В результате устроилась тоже на дизайнерскую работу, хотя по профилю ну никак не пересекается с полученной специальность. До сих пор нравится настоящая работа, просто балдею от нее, имею хорошие результаты. Но не сказать, чтобы совсем полученный диплом оказался бесполезным, все-таки академическое образование сыграло свою роль... И чтобы совсем не уйти из темы вот хочется понять, как это так складывается, что мы так мечемся из одной сферы в другую, никак не можем увязать образование и работу воедино, а у китайцев в столь юном возрасте так сразу замыкает в голове, что они делают выбор профессии на всю жизнь, получают образование и всю оставшуюся жизнь получают с него девиденты?
  12. Но почему же берут, очень даже берут. Может не сразу на ту должность и специальность, на которую рассчитываешь, но в качестве подмастерья можно начать карьеру и тут всегда есть шанс зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Главное, чтобы к диплому прилагались интеллект на лбу, огонек в глазах и руки росли из нужного места. Можно уж первое время и за копейки поработать, чтобы опыта набраться. У нас вообще такая тенденция, что людям с опытом платят чуть более прожиточного минимума, вроде усредненной зарплаты, чтобы с голоду не умерли, а тут на новеньком и зеленом реальный шанс сэкономить при этом загрузить работой по полной программе.
  13. А почему бы поначалу и не поработать на кого-то, пока интегрируешься в новую действительность? Узнать специфику работы другой страны, равнить со своим опытом, почувствовать настроения, а потом уж когда освоишься пробовать и тд
  14. Образование в Сингапуре рулит среди азиатских стран
  15. 13 июня 2012 года правительство Великобритании официально заявило об изменении в иммиграционном законодательстве UK (Statement of Changes). Большинство изменений вступят в силу 9 июля, а некоторые чуть позднее. С 9 июля 2012 г. отменяется правило, согласно которому лица, нелегально прожившие в UK в течение 14 лет, могут подавать заявку на постоянное резидентство. Теперь этот срок увеличится до 20 лет, после чего такие лица получат право подавать заявку на основании Статьи 8 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Разрешение на пребывание в стране на этом основании будет выдаваться на 30 месяцев, после чего его нужно будет продлить еще на 30 месяцев, причем продлевать нужно будет 4 раза. В целом заявитель после 20 лет нелегального проживания в UK должен будет провести в стране 10 лет легально, чтобы получить возможность подать на ILR. Данное правило распространится на тех, кто уже находится в Великобритании нелегально, вне зависимости от срока пребывания, если только они не подадут заявку до 9 июля 2012 г. Правило получения ILR на основании 10 лет легального непрерывного пребывания в UK останется неизменным. Также в иммиграционные правила будут введены положения, по которым право на получение разрешения остаться в UK на основании Статьи 8 будут иметь: • дети до 18 лет, постоянно находившиеся в Великобритании в течение 7 последних лет; • лица в возрасте от 18 до 24 лет, которые прожили в Великобритании больше половины своей жизни; • лица, которые прожили в UK менее 20 лет, но у них не осталось связей с родиной. В иммиграционных правилах появятся новые положения, регулирующие право на получение резидентства на основании Статьи 8. В иммиграционные правила будут включены положения, регулирующие получение разрешения на пребывания в UK на основании Статьи 8, если у заявителя есть криминальные нарушения. Также в правила будут введены положения, регулирующие влияние семейных и частных обстоятельств на принятие решение о депортации лиц с криминальными нарушениями. С 1 октября 2012 г. запрет на получение новых въездных виз в Великобританию на 12 месяцев распространяется на тех, кто находился в UK по просроченной визе более 90 дней. В настоящее время этот срок составляет 28 дней. Членам семей резидентов Великобритании, чья предыдущая виза просрочена более чем на 28 дней, будет отказано в получении разрешения на дальнейшее пребывание в UK (исключения могут быть сделаны при особых обстоятельствах). На сегодняшний день иммиграционными правилами не предусмотрен отказ по этой категории на основании просроченной предыдущей визы заявителя. С 1 октября 2012 г. правило отказа по аппликациям на дальнейшее пребывание, поданным позднее чем через 28 дней после окончания последней визы, будет применяться ко всем иммиграционным категориям. По существующим правилам, если аппликация на дальнейшее пребывание в UK была подана заявителем вовремя, но по техническим причинам отклонена (неправильные фотографии, устаревшая версия аппликационной формы, невозможность снять оплату и т.п.), то у заявителя есть 28 дней со дня окончания срока действия визы, чтобы исправить положение и подать новую аппликацию. По новым правилам, 28-дневный срок будет отсчитываться не от даты окончания визы, а от даты отклонения аппликации.
  16. Рокировочка на сегодняшний момент уже такая: Хирург $ 219.770 Анестезиолог $ 211.750 Челюстно-лицевой хирург $ 210.710 Ортодонт $ 206.190 Акушер/гинеколог $ 204 470 Терапевт $ 183.990 Врач-хирург $ 173.860 Семейный врач $ 168.550 Руководитель $ 167 280 Психиатр $ 163.660 Педиатр $ 161.410 Дантист $ 156.850 Ортопед $ 131.730 Адвокат $129.020 Менеджер естественных наук $127.000 Зубной протезист $125.400 Технический менеджер $122.810 Менеджер компьютерных и информационных систем $120.640 Маркетолог $120.070
  17. МНе кажется что подобный показательный курс обязательно должен присутствовать.
  18. Интересно, они на этот раз продумали схему раскладки на крышке рояля в случае если будут тонуть? А то никаких Ди Каприо не напасешься
  19. Согласно статистики Германия давно уже приобрела статус страны мигрантов. Каждый пятый житель ФРГ мигрант или дети мигрантов.Большая часть из них – 8,6 миллиона – обладает немецким гражданством, остальные 7,1 миллиона немецкого паспорта не имеют.Среди жителей с миграционным прошлым больше молодых и одиноких, число мужчин среди иностранцев превышает количество женщин. Средний возраст мигранта – 35 лет – почти на одиннадцать лет ниже среднего возраста коренных немцев (45,9 года). Образовательный уровень коренного населения и приезжих или их детей различается очень значительно: 15,3 процента мигрантов не закончили школу, 45 процентов не имеют профессионального образования, тогда как коренных немцев без школьного образования всего два процента, без профессии – 19,6%. Тем хуже перспективы мигрантов и их потомства на рынке рабочей силы: вдвое чаще настоящие иностранцы и приравненные к ним граждане Германии оказываются без работы (11 процентов против почти 6 у коренного населения ФРГ). Соответственно, среди приезжих, как и их потомков, особенно высок риск обнищания: если среди местных ему подвержены 11,7 процента жителей, то мигрантов, рискующих оказаться за чертой бедности, в Германии 2,6 процента.
  20. В соответствии с недавно объявленным планом нелегальные иммигранты смогут избежать депортации если они соответствуют следующим условиям: Если они были доставлены в США прежде, чем им исполнилось 16 лет и на данный момент они моложе 30 лет; Они были в США по крайней мере 5лет подряд в США; У них нет криминального прошлого; Они закончили успешно школу и получили GED или отслужили в армии. Это шанс для молодых, потенциально способных людей, настроенных патриотично к этой стране, закрепиться на территории США как будущие граждане.
  21. А как вам такой работник? http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8w-xYooHeck
  22. По результатам исследований в Штутгарте самые востребованные работники в регионе - консультанты сервисных служб, аккаунт-менеджеры, специалисты - рекламщики по работе с клиентами. За ними следуют электрики и инженеры-наладчики электронного оборудования. Сотрудники кол-центров - третьи по востребованности. Еще одна востребованная профессия медицинские сестры и санитары. Труднее всего приходится налоговым консультантам, экономистам и аудиторам.
  23. В Швеции хотят принять новый закон, обязывающий мужчин писать стоя в общественных туалетах. Объясняют причину принятия этого закона заботой о мужском здоровье и предупреждением мужских заболеваний. Согласно исследованиям при мочеиспускании сидя возникает меньшая вероятность проблем с простатой. Уже в детских садах мальчиков приучают писать сидя. Но каким бы весомым не было аргументирование, очень интересно как собирается правительство контролировать исполнение закона в случае его принятия.
  24. Безработица среди молодежи стала одним из самых тяжелых последствий экономического кризиса.Многие студенты уже не могут позволить себе учиться в Великобритании, где цена на образование превышает общеевропейский показатели. По статистике один из самых высоких показателей студентов, приезжающих на учебу, отмечен во Франции - 280 000 студентов, на втором месте Германия -264 000 студентов, и на третьем месте Великобритания - 215 000 студентов. Во Франции самый маленький показатель оттока студентов - всего 28 000французов захотели учиться в другой стране. Вслед за ней идет Великобритания - 32 000 человек. И самый высокий показатель у благополучной во всех отношениях Германии. Зато в Германии самый низкий показатель недоучившихся студентов, в то время как во Франции и Италии только каждый второй из поступивших получает диплом.
×
×
  • Create New...