Jump to content

Olga_Rassokhina

Пользователи
  • Posts

    188
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Olga_Rassokhina

  1. Собеседование в основном проходит на английском языке, просто представитель компании может задать вам пару вопросов на немецком. Если вы проходите собеседование в каком-либо городе, обязательно найдется один человек, который отлично знает этот язык и задав вам пару вопросов уже может сделать выводы о вашем уровне знания языка.
  2. Смотря на какой лайнер вы планируете ехать. Если та же компания, в какой вы работали, то нет. Вас могут взять только на ту позицию, на которой вы работали. Если компания другая, то при собеседовании будут спрашивать, почему вы решили работать у них, а не поехать на лайнер, где вы отработали свой первый контракт. Преимущество может быть в том случае, если вы устраиваетесь в другую компанию, где требуется опыт работы на лайнере, но опять же, если официанткой.
  3. Контракт минимум на год заключается, потом вы можете его продлить
  4. Если у вас есть опыт работы по заявленной вакансии, вы понимаете речь на английском языке и можете ответить на вопросы, то вероятность высокая. Вопросы задают по работе. Если это официант, то какие блюда вы знаете, какие вина подходят к мясу. Бояться того, что вы не сможете пройти собеседование, не стоит. Вам дадут время на подготовку и снова назначат дату собеседования. Поэтому если вы думаете, оформляться в программу или нет, то оформляйтесь. Это хороший жизненный опыт
  5. Помочь мы можем, но вы можете обойтись и без помощи агентства, так как на территории Канады найти новую семью будет гораздо проще. Главное, знать свои права. При увольнении, работодатель дает вам две недели на поиск новой семьи. Если вы захотите уволиться по собственному желанию, советую перед тем, как сообщать об этом семье, найти нового работодателя.
  6. Если честно, большой разницы нет, работаете вы няней или сиделкой с престарелыми. Все будет зависеть от того, в какую семью вы попадете, а не от того, работаете вы няней или сиделкой. Если у вас медицинское образование, вы умеете ладить со старшим поколением, вы любите свою работу, то и окружающие это будут видеть и относиться к вам подобающе. Для того, чтобы вы знали, в какой семье вам предстоит работать, вам дают их контактные данные, вы можете связаться с ними и обсудить все вопросы, сделать выводы для себя, на сколько придирчива семья. Но даже если так получится, что вам тяжело будет найти общий язык с семьей, то вы можете уволиться и найти новую семью. Хочу также добавить, что сиделок приезжает гораздо меньше, чем нянь, поэтому велика вероятность, что ПМЖ в Канаде вы получите гораздо быстрее, чем любая другая няня, работающая по программе live-in caregiver.
  7. 15 июля будет проходить собеседование с компанией APOLLO! Требуются: Bartenders Sommeliers Assistant cabin stewardesses (только девушки) Bar waitresses (только девушки) Assistant waitresses (только девушки) Jr assistant waitress/ buffet assistant waitress (только девушки) Ждем ваши заявки на job@rospersonal.ru
  8. Собеседование с компанией Carnival пройдет 26-27 июня! Требуются: ASSISTANT WAITRESS (только девушки). Зарплата от 900 долларов STEAKHOUSE SERVER / -ESS (только девушки). Зарплата от 900 долларов ASSISTANT STOREKEEPER - зарплата от 700 долларов BUTCHER - зарплата от 960 долларов Требования: Опыт работы по заявленной вакансии и знание английского языка на разговорном уровне Ждем ваши заявки на job@rospersonal.ru
  9. Работа на круизных лайнерах несколько отличается от обыденного графика в наших барах. С нашими работодателями вы обговариваете график работы, а на лайнере вы работаете весь день с перерывами. График ваш каждый день может меняться, это будет зависеть от того, в море ли лайнер или в порту, сколько барменов всего на корабле и в каком баре вы будете работать. Тяжело вам что-то сказать определенное, если вы еще не определили круизную компанию, в которой хотите работать
  10. К сожалению, данная вакансия уже зарыта. Собеседование с компанией было 5 июня. Чтобы работать на данной позиции, необходим опыт работы в ресторане, опыта в отеле не достаточно. Какие языки вы знаете? Может позиция guest relation officer вас заинтересует?
  11. Выбрать корабль, к сожалению, будет не реально. Это дело случая. Я написала вам о корабле, чтобы вы приняли это к сведению. Так как на тяжелой работе большое влияние оказывают ваши руководители. А это уже человеческий фактор. Вам может попасться старший, который будет давить на вас, заставлять работать еще больше, а может попасться понимающий человек, который сделает вашу жизнь на корабле попроще.
  12. 1. Высокие зарплаты обычно у круизных лайнеров премиум класса, но и требования к вам будут соответствующие, возможно даже потребуется опыт работы на лайнер. Так как на вашей позиции дают чаевые, стоит также обратить внимание на лайнеры, где путешествуют богатые люди. С этим, правда, сложнее, так как в последнее время билет на круизный лайнер стал недорогим, поэтому билет может позволить себе практически любой желающий. 2. Вот здесь - как вам повезет. Пусть даже это будет одна компания, условия труда на кораблях могут быть разными. Это по большей части будет зависеть от того, какое руководство вам попадется. Некоторые старшие менеджеры готовы перекрыть все возможности вашего дополнительного заработка лишь бы показать начальнику какие они хорошие сотрудники. Если вы едите зарабатывать, готовьтесь к тому, что придется работать каждый день.
  13. Если рассматривать экономическую сторону, то есть таблица, где указана средняя заработная плата в каждой провинции. Если в контракте стоит, что вам будут платить, к примеру, 7 долларов в час, а средняя зарплата в провинции работодателя 15 долларов в час, то вам могут отказать в визе по причине низкой зарплаты. Поэтому канадцы не смогут заработать на иностранцах, что очень радует. Также, чтобы нанять иностранца, нужно получить положительный LMIA, он стоит 1000 долларов. Здесь даже работодатель переплачивает, нанимая иностранца. Вот представьте. Вы живете в своем городе, у вас своя квартира. И вам предлагают работу с условием жить в доме работодателя целый год. Не в другой стране, а в вашей. Вы бы согласились?
  14. Причина была в том, что канадцы не желали работать в семье работодателя. Вот цитирую сообщение:
  15. Обычно договор заключается на 1 год. Но если вы хотите и семья не против, вы можете продлить договор. Да и вам это только на руку, так как проработав 2 года по этой программе вы вправе подавать документы на получение постоянного жителя Канады. Вы также можете рассматривать вариант с обучением в Канаде. Этот вариант более ускоренный, так как вам достаточно проучиться всего год в университете Канады для получения ПМЖ, но куда более затратный, так как обучение для иностранцев в Канаде дорогое.
  16. Найти семью довольно сложно. Это связано с тем, что если семья нанимает иностранного рабочего, то она должна оформить LMIA, который стоит 1000 долларов. Оформляется этот документ тоже не быстро. Понадобится несколько месяцев. За это время рабочий может передумать или еще какие-то обстоятельства могут произойти. Поэтому проще взять на работу канадца.
  17. Вполне реально. Правда для этого придется часами сидеть на сайте посольства, для того, чтобы знать все о получении визы, а также нужно будет много терпения, чтобы найти семью. Если вы хорошо владеете английским языком и упертый по характеру, то вы все сможете сделать самостоятельно. Найти семью будет не простым делом, если вы сможете найти работодателя за 1 месяц, то вам невероятно повезет. Но гиблым делом, найти работу без агенства, я бы не назвала. Все в ваших руках.
  18. Если сравнивать с туристической визой, то количество отказов по визе C1/D значительно меньше. На собеседовании у вас будет уже на руках контракт с круизной компанией, это уже о многом говорит. Естественно, что по всем категориям виз есть процент отказов. Но если вы правильно заполнили форму, указали достоверную информацию, то визу вы получите.
  19. Да, обязательно. Вы записываетесь в посольство, где вам предстоит пройти собеседование с офицером. Вам не стоит беспокоиться, если ваши документы правильно заполнены. Вам зададут несколько вопросов и обычно на этом все и заканчивается
  20. Все верно, как говорили выше, вы можете работать в семье, а можете снимать отдельно. Оба эти варианты имеют свои преимущества и отрицательные стороны. Если вы работаете в семье, вам не нужно оплачивать жилье и пропитание, все это идет за счет работодателя. Но многим тяжело работать в чужой семье, отрываясь от собственной. Если вы снимаете жилье отдельно от работодателя, то вы уже платите за аренду и за пропитание. Также как вы пишете, будете приходить утром и вечером уходить. Но если вы хотите работать в Канаде вместе в мужем или с семьей, то это будет для вас хорошим вариантом.
  21. 4 месяца, но такие вакансии бывают очень и очень редко. В 90% случаях контакты заключаются на полгода
  22. Это зависит в первую очередь от круизной компании. Некоторые из них предпочитают проводить интервью "с глазу на глаз", чем по скайпу. Обычно, это Norwegian, Apollo, Starboard, Cunard. Собеседования на Royal Caribbean проходят чаще всего по скайпу.
  23. Это достаточно больной вопрос. Чаще всего данное требование встречается на европейских речных суднах, в американских компаниях такого я еще не встречала. Скорее всего это зависит от того, что на речных круизах основной поток туристов составляет граждане ЕС и в русскоговорящем персонале просто нет необходимости. Сейчас я знаю только одну европейскую речную компанию, которая принимает на работу русских - это Grand Cicle Cruise Line.
  24. Нет, условия для россиян остались прежними, но изменения коснулись граждан, прописанных в Крыму. Единственное, на американские лайнеры сейчас не принимают русских, которые проживают в Крыму. Это связано с тем, что Крым не признан частью России
  25. Вам только опыта побольше нужно, хотя бы чтобы год был и тогда да, вы подходите по программе. Скажите, а опыт работы с детьми у вас есть?
×
×
  • Create New...