Jump to content

Kirill26

Пользователи
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Город
    Пенза

Kirill26's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Это для получения визы необходимо чтобы на счету были средства за год обучения + к этому средства на покрытие питания и проживания (сколько примерно уходит на это в расчете на месяц). Если получить стипендию, то выписку нужно будет предоставить на сумму, которую не покроет стипендия.. так чтоли?
  2. Я так то понимаю, что стоимость обучения зависит от престижности ВУЗа, вот только я университет Торонто выбрал неслучайно. Хочу после окончания остаться в Канаде, а благодаря программе Oppotunities Ontario это возможно. Ну а оплата за семестр производится уже после зачисления в ВУЗ? а при подаче документов оплачивается регистрационный взнос, который потом не возвращается. все так?
  3. На сайте РОСПЕРСОНАЛА посмотрел, год обучения в университете Торонто на юрфаке стоит от от 14.587 CAD до 21.879 CAD. Во меня интересует как оплачивается стоимость обучения? Можно ли частями оплачивать?
  4. Описания стипендий достаточно минимальные, хотя названия есть и то хорошо)
  5. Кто-нибудь слышал о программе Ontario Graduate Scholarship Program? Размер стипендии 10-15 CAD в год
  6. Вы знаете, очень тяжело себя заставить изучать язык. Я пытался самостоятельно готовиться, но эффективности ноль. Поэтому решил, что нужно раскошеливаться на репетитора, это больше стимулирует процесс изучения. Экзамен хоть и сдал, но все равно смотрю фильмы на английском, книги читаю, совершенствую язык. У меня тяжелее шло говорение и грамматика, с пониманием все нормально) И да, вы правы, если есть огромное желание, то все получиться. Должна быть очень сильная мотивация, это самое главное. Вот я очень хочу уехать в Канаду, поэтому стараюсь использовать любую возможность.
  7. Что вы, что вы) Так же к репетитору ходил, мне кажется для того, чтобы самостоятельно подготовиться нужно быть гением
  8. listening -6.5, reading -8, writing -6, speaking -6 как-то так)
  9. на курсы ходите? Я вот сдал недавно, полдела сделано
  10. Присмотрели университет себе уже? в другой ветке ответили, что даже при окончании одногодичной магистерской программы в провинции Онтарио уже можно подавать на получение статуса постоянного резидента.
  11. А что это за "профессиональные" программы магистратуры? меня интересует магистратура в области юриспруденции.
  12. Но это нелогично, получать лицензию, подтверждать квалификацию и потом работать по другой профессии. Я собираюсь работать по своей, и хочу узнать, действительно ли она востребована. Хотя в моем случае лучше, я так полагаю, ехать в Канаду по образовательной программе с последующей иммиграцией. После окончания обучения на магистра дают какое-то время на поиск работы?
  13. Я так понял это один из этапов иммиграции или нет? После получения лицензии юриста, что меня ждет?
  14. 4112 Lawyers and Quebec notaries. Нашел, вообще там достаточно разнообразные профессии. И все они востребованы? Раньше список не меньше был?
  15. Вступительных испытаний, как я понял, никаких. Сколько иностранному студенту необходимо средств, чтобы поступить и отучиться в магистратуре? И есть ли возможность после учебы остаться в стране, дается ли какое-то время после окончания на поиски работы?
×
×
  • Create New...