Jump to content

Kirill26

Пользователи
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kirill26

  1. Это для получения визы необходимо чтобы на счету были средства за год обучения + к этому средства на покрытие питания и проживания (сколько примерно уходит на это в расчете на месяц). Если получить стипендию, то выписку нужно будет предоставить на сумму, которую не покроет стипендия.. так чтоли?
  2. Я так то понимаю, что стоимость обучения зависит от престижности ВУЗа, вот только я университет Торонто выбрал неслучайно. Хочу после окончания остаться в Канаде, а благодаря программе Oppotunities Ontario это возможно. Ну а оплата за семестр производится уже после зачисления в ВУЗ? а при подаче документов оплачивается регистрационный взнос, который потом не возвращается. все так?
  3. На сайте РОСПЕРСОНАЛА посмотрел, год обучения в университете Торонто на юрфаке стоит от от 14.587 CAD до 21.879 CAD. Во меня интересует как оплачивается стоимость обучения? Можно ли частями оплачивать?
  4. Описания стипендий достаточно минимальные, хотя названия есть и то хорошо)
  5. Кто-нибудь слышал о программе Ontario Graduate Scholarship Program? Размер стипендии 10-15 CAD в год
  6. Вы знаете, очень тяжело себя заставить изучать язык. Я пытался самостоятельно готовиться, но эффективности ноль. Поэтому решил, что нужно раскошеливаться на репетитора, это больше стимулирует процесс изучения. Экзамен хоть и сдал, но все равно смотрю фильмы на английском, книги читаю, совершенствую язык. У меня тяжелее шло говорение и грамматика, с пониманием все нормально) И да, вы правы, если есть огромное желание, то все получиться. Должна быть очень сильная мотивация, это самое главное. Вот я очень хочу уехать в Канаду, поэтому стараюсь использовать любую возможность.
  7. Что вы, что вы) Так же к репетитору ходил, мне кажется для того, чтобы самостоятельно подготовиться нужно быть гением
  8. listening -6.5, reading -8, writing -6, speaking -6 как-то так)
  9. на курсы ходите? Я вот сдал недавно, полдела сделано
  10. Присмотрели университет себе уже? в другой ветке ответили, что даже при окончании одногодичной магистерской программы в провинции Онтарио уже можно подавать на получение статуса постоянного резидента.
  11. А что это за "профессиональные" программы магистратуры? меня интересует магистратура в области юриспруденции.
  12. Но это нелогично, получать лицензию, подтверждать квалификацию и потом работать по другой профессии. Я собираюсь работать по своей, и хочу узнать, действительно ли она востребована. Хотя в моем случае лучше, я так полагаю, ехать в Канаду по образовательной программе с последующей иммиграцией. После окончания обучения на магистра дают какое-то время на поиск работы?
  13. Я так понял это один из этапов иммиграции или нет? После получения лицензии юриста, что меня ждет?
  14. 4112 Lawyers and Quebec notaries. Нашел, вообще там достаточно разнообразные профессии. И все они востребованы? Раньше список не меньше был?
  15. Вступительных испытаний, как я понял, никаких. Сколько иностранному студенту необходимо средств, чтобы поступить и отучиться в магистратуре? И есть ли возможность после учебы остаться в стране, дается ли какое-то время после окончания на поиски работы?
  16. Получить job offer, находясь в России, не так то просто, как я понял. Язык я знаю неплохо, но IELTS еще не сдавал и слышал, что этот экзамен достаточно сложен. И получается, что если профессии нет в в тех списках, то заявку не примут?
  17. Я еще прочитал, что в связи с вводом в действие этой системы не будет какого-либо списка востребованных профессий, но по каким-то соображениям же будут отбирать заявки. То есть в будущем подать заявку можно наугад: выберут, или не выберут?
  18. Каковы условия оформления? Просто никогда не рассматривал Австралию в качестве возможного варианта.
  19. Всем доброго дня! Меня интересует программа Работа и иммиграция в Канаду по Job Offer. Там есть два варианта программы: первое то, что нужно найти свою профессию в FSTP Occupation List, и как приедешь в Канаду сдать экзамен и получить свидетельство квалификации, но непонятно: работу при этом самому придется искать или с этим помогают? А второй вариант вообще: пройти 6-месячные курсы английского или французского, и что это мне даст? только знание языка? А работать в течение этих 6 месяцев я смогу?
  20. Чем проще? для того чтобы переехать на ПМЖ в Канаду также необходимо соответствовать определенным требованиям. а вообще, при желании можно уехать куда угодно, правда об иммиграции надо задуматься как можно раньше, в более молодом возрасте можно и дополнительное образование получить и необходимый опыт работы.
  21. Что конкретно для этого необходимо? Я просто свою профессию даже в списке востребованных не нашел.
  22. Спасибо, а необходимое количество баллов первой выборки можно узнать на сайте департамента иммиграции?
  23. "Вариант II: пройти по приезду 6-тимесячные курсы английского или французского языка" Получается согласно этому варианту необходимо приехать и пройти 6-месячные курсы, и это понятно. Ну а дальше что? И вообще по этому варианту необходимо ли, чтобы профессия была в списке востребованных или нет?
  24. объясните, пожалуйста, второй вариант программы работа по Job offer в Канаде. Не особо понял как все происходит.
  25. Для юриста нет стажировки в Канаде?
×
×
  • Create New...