Jump to content

Bardasylya

Модераторы
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Bardasylya

  1. А вы подписывали какие-нибудь бумаги, например о неразглашении коммерческой тайны и т.п.?
  2. Сегодня вот нашла еще очень странную вакансию: Требуются Tequila Girl. Девушки в красивых золотых костюмах продают текилу Ольмека . Наша текила - это лучший продукт на рынке. Ольмека не просто вкусный напиток, она бодрит и хочется зажигать всю ночь. А когда ее наливают наши текила феи, пить вдвойне приятнее. Мы поднимаем настроение. Мы зажигаем. Мы любим и пьем текилу Ольмека вместе с вами. Текила с солью и лаймом - это миф и он устарел. Наши феи расскажут и покажут вам, как и с чем пьют текилу в Мексике. Сангрита – вот, что раскрывает вкус текилы! Девушки! Вакансия Tequila Girl открыта! Если тебе от 18-27. И ты обладаешь хорошей фигурой (размер 42-44), обаянием, умением продавать, общительна и ответственна. Стань одной из нас! Мы ждем тебя на кастинг 6 июня в г.Сочи
  3. А вот еще список худших профессий: нюхач подмышек (работают в компаниях, производящих дезодоранты); нюхач яиц (работают в элитных кондитерских); испытатель тампонов (работают на заводах по производству средств личной гигиены). Для меня самая худшая профессия, это наверно уборщицы и посудомойки в ресторанах и отелях. Хотя как говорится, любой труд неоценим и важен.
  4. А у нас на работе в приказном порядке заставляют ходить на демонстрации. А еще денюшку платят (в размере 300 рублей каждому), еще кепки фирменные и шарики раздают. Люди с удовольствием идут на первомай, и большинство из них молодежь ( я давно заметила, что у современной молодежи активная жизненная позиция), многие приходят с семьями.
  5. У меня недавно знакомый подавал документы на продление заграна. Многое что из перечня документов, не затребовали (значит новые правила работают). НО: очереди как были длинющими, так ими и остались(((
  6. в России вступили новые правила получения загранпаспортов: Во-первых, не нужно заверять анкету, которая оформляется для получения загранпаспорта у работодателя (в частности в отделе кадров), также не нужна будет копия трудовой книжки. Во-вторых, мужчины 18-27 лет, которые не прошли военную службу, имеют право не предоставлять справку из военкомата. Теперь сотрудники ФМС сами могут получить информацию, отправив запросы в военный комиссариат. В-третьих, если вам отказали в выдачи загранпаспорта, госпошлина возвращается в полном объеме. В-четвертых, в новом регламенте прописана возможность в течении 3-х дней оформить загранпаспорт (речь идет о выдачи загранпаспорта старого образца) тем лицам, которые нуждаются в экстренном лечении заграницей, а также для тех у кого серьезно больны родственники в других странах. В-пятых, в регламенте прописан максимальный срок ожидания в очередях: при подачи документов на оформление загранпаспорта время ожидания в очередях не должно превышать тридцати минут, при получении - не более двадцати.
  7. До приближения нового года осталось 15 дней. Кто-нибудь уже начал готовиться, может быть кто-то уже елку дома поставил, украсил свой дом, купил подарки своим родным и близким Или как всегда еще ничего не сделано и ничего не куплено? Как вы готовитесь к Новому году?
  8. Размещать на бесплатных досках свое резюме, это первое. Второе, самому искать работодателя на тех же бесплатных досках. Третье, можно походить по кадровым агенствам и оставить резюме там, вдруг они ищут именно вас, так кстати очень часто бывает. В-четвертых,попробовать найти работу, еще когда учишься в вузе, даже на несколько часов и даже внештатным работником, к окончанию учебы уже будет неплохой опыт. В-пятых, не бояться работы,не бояться невысоких зарплат по-началу, набираться опыта. И все это к тебе вернется через пару лет, уже ты сам будешь выбырать работодателя, а не работодатель тебя...
  9. Надо воспользоваться твоими советами по вырезанию тыквы, мне кажется самый лучший третий вариант, думаем, наверное надо на работе тыкву поставить, абы настроение праздничное было, и просто как украшение интерьера))))
  10. Я сходила на "Неудержимых-2". Такое количество любимых актеров детства заставляет смотреть на фильм с улыбкой. Старички зажгли! Вторая часть фильма больше понравилась, чем первая.
  11. А я скучаю по старому своему коллективу!!! Это было одним из важных критериев, когда я искала работу, чтобы был дружный коллектив. Наши коллеги по работе становятся в какой-то степени "нашей семьей". Но тоже считаю, что обратно возвращаться нет смысла, что это уже пройденный этап в твоей жизни.
  12. Это нам кажется что все качественно и надежно.... Но мы же не знаем какие мы продукты покупаем, насколько они свежие и качественные. Да конешно, мы по крайней мере знаем, что пища приготовлена чистыми руками, и соблюдены санитарные нормы, но отравиться дома тоже большой риск(((((
  13. Например, АНАО (Ямало-Ненецкий автономный округ), занимает первое место по з/п по регионам, а Москва занимает только 6 место, Питер 7 место. Так что в принципе перспектив много.
  14. Получила сегодня загран с биометрической фоткой!!! Фотография в паспорте оказалась очень бледной, хотя когда мне показывали в кабинете ОУФМС образец моего фото, которое они сделали в специальной кабинке, оно было намного ярче и оно было цветное. А так мне паспорт очень понравился, особенно это биометрическое фото.
  15. Когда я принесла документы в паспортный стол на загранник с биометрическим фото и спросила нельзя ли за срочность доплатить, мне сказали, что только по старым загранникам можно немного поторопить процесс, а по новым невозможно.
  16. Нет, не потребовала, потому что когда я пришла домой было уже поздно, и в тот момент мне казалось, что винить нужно было только себя. А тот человек, который писал мне курсовую, пусть останется это на его совести. Хотя было очень обидно((((
  17. Всегда писала сама, лишь немного заимствовала из интернета, но как-то раз не успевала написать курсовую, поэтому решила заказать эту курсовую. Специально искала по объявлениям человека, который разбирался в банковском менеджменте, нашла бывшего преподавателя экономического факультета, дала тему, оплатила и радостная ждала курсовую. И каково было мое удивление, когда он мне предоставил ее, а там было написано всего 10 страниц, когда обычно курсовая состоит из 40-50 страниц. И мне пришлось за одну ночь самой написать ее. С тех пор я больше никогда не заказывала никаких работ, а только надеялась на себя. А так некоторые мои сокурсники заказывали дипломы, платили приличные деньги за них, но преподаватели не принимали у них работы, потому что были использованы недостоверные, старые данные.
  18. На ДР она получила много подарков, но самым долгожданным оказался подарок не из ранца...
  19. Евгений Михайлов, большое спасибо за рецепт, обязательно приготовлю тайский кокосовый суп, давно мечтала!
  20. Почему-то очень часто большинство работников недовольны своими начальством, и это факт с которым спорить бесполезно... Какой же он идеальный начальник… Это человек, которого интересует мнение своего коллектива; который, принимает решения на основе совета с коллективом, приветствует проявление инициативы; он всегда доступен для любого своего сотрудника, старается поддержать моральный дух работников; всегда поддерживает в случаи выполнения сложной и очень важной работы; ищет новые способы организации рабочего процесса… И вообще идеальных начальников наверное не существует, так как и идеальных людей)))
  21. Я тоже в последнее время каждый день делаю клубничный коктейль, иногда банановый, а иногда когда не лень мыть соковыжималку делаю яблочно-морковный сок со сливками и апельсиновый, летом самое то))))
  22. Часто так хочется сделать на самом деле...
  23. Я обычно все-таки жду пока блины остынут, чтобы не потекла начинка, потом когда он полностью готов, помещаю блинный торт в холодильник минут на 15, после его уже можно кушать, нарезаю как обычный торт. Так же можно готовить не только сладкий блинный торт, а закусочный (с ветчиной, с сыром, с семгой), на что фантазии хватит.
  24. Главное условие для блинного торта, блины должны быть не толстыми, т.к. слоев будет много. Обычно блинный торт готовят из дрожжевых или пресных блинчиков.
  25. А если я подучу английский язык, и буду знать его в совершенстве, есть ли возможность найти работу, наиболее схожую с моей специальностью?
×
×
  • Create New...