Jump to content

Надежда Малодушная

Пользователи
  • Posts

    230
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    13

Everything posted by Надежда Малодушная

  1. 🇷🇺Подробности о Леонардо ДиКаприо, которые всплыли в Сети. 22-летняя модель Playboy Хике Конгинс заявила, что поцеловалась с Лео в ночном клубе Лос-Анджелеса, войти куда можно только по приглашениям. Однако поцелуй со звездой был «далеко не лучшим». Кроме того, девушка назвала актера «слишком странным и слишком старым», заверив, что во время секса с ее подругой ДиКаприо не стал снимать наушники, «потому что не хотел ее слышать»
  2. По данным «Сирена» очередь протягивается уже более чем на два километра.
  3. 1 марта в Москве проходят похороны Алексея Навального Безопасность в столице укреплена стражами правопорядка, однако, дороги перекрывать не стали. Отпевание Алексея Навального пройдет в храме иконы Божией матери «Утоли моя печали» в Марьино в 14:00. В 16:00 Алексея похоронят на Борисовском кладбище. Будьте осторожны. Вечная память.
  4. МДЕЦ… а так, лети в 40 направлениях ✈️Россиянам стало доступно на 25% больше стран с прямым перелетом. Сейчас можно отправиться прямыми рейсами в Азербайджан, Алжир, Армению, Афганистан, Бахрейн, Белоруссию, Венесуэлу, Вьетнам, Гонконг, Грузию, Египет, Израиль, Индию, Ирак, Иран, КНДР, Казахстан, Катар, Китай, на Кубу, в Кувейт, Киргизию, на Маврикий, Мальдивы, в Марокко, Монголию, Мьянму, ОАЭ, Оман, на Сейшельские острова, в Сербию, Сирию, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Туркмению, Турцию, Узбекистан, Шри-Ланку и Эфиопию. Всего 40 направлений. @tipical_vizovik
  5. ⚡️Карлсон, который живёт под крышей Москва, новый ЖК Крылья «бизнес-класс». Жильцы жалуются на "оккупацию" подсобных помещений и то, что иностранные специалисты пользуются общедомовым электричеством, за которое не платят Управляющая компания "Эталон" на жалобы не обращает внимание.
  6. Белоснежная песчаная коса Аманохасидатэ на севере префектуры Киото и ее окрестности. Аманохасидатэ одним из трёх знаменитых пейзажей Японии. Она соединяет два противоположных берега залива Миядзу и отделяет от залива лагуну Асоуми
  7. ❄ Россия и Таиланд 🌴 увеличат количество рейсов до 210 в неделю. Помимо полётов из столицы, планируется широкая программа рейсов из регионов По данным посольства РФ, уже с 29 октября авиакомпания «Аэрофлот» будет летать по маршруту Москва — Пхукет до 17 раз в неделю, а рейсов между Москвой и Бангкоком с 1 ноября станет по 10 в неделю. Azur Air с 1 ноября планирует летать на Пхукет из Хабаровска, Екатеринбурга, Томска, Новосибирска, Владивостока, Красноярска, Москвы, Кемерово и Иркутска, а в Паттайю из Владивостока, Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Томска, Барнаула и Иркутска.
  8. На прошлой неделе блок стран, известный как БРИКС, предпринял исторический шаг, пригласив в члены шесть новых стран К группировке Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки присоединятся Саудовская Аравия, Иран, Эфиопия, Объединенные Арабские Эмираты, Аргентина и Египет в рамках расширенного коллектива. Но эти шесть новых участников входят в число десятков стран, выразивших заинтересованность во вступлении в БРИКС. Дальнейшее расширение организации, которую многие рекламируют как системного конкурента «Большой семерки», почти наверняка последует на будущих саммитах. Поскольку экономическая напряженность растет, а геоэкономика становится полем битвы, страны Глобального Юга, похоже, тянутся к группе БРИКС, в которую входит Китай и частично возглавляется им. Итак, почему так много стран, включая многих партнеров из США, участвуют в этом проекте и стремятся усилить его миссию? Многие утверждают, что мы находимся в разгаре новой холодной войны. Даже члены Конгресса США поддержали эту концепцию. Но это несовершенная аналогия. Как многие отмечают, Китай является экономикой, сопоставимой с США, и, вероятно, вскоре обгонит его по валовому внутреннему продукту (ВВП), в то время как экономика бывшего Советского Союза на пике своего развития составляла лишь треть от экономики США. Но что критически отличается в глобальном ландшафте альянсов, так это то, что многие страны имеют возможность выбирать свой союз. Ученые и аналитики обсуждали подъем Глобального Юга на протяжении десятилетий, особенно после финансового кризиса 2008 года, указывая на то, как беспрецедентный и устойчивый экономический рост многих стран за пределами Запада перераспределил глобальную власть. Исследователи также пришли к выводу, что, хотя в 1980 году центр тяжести мировой экономики находился в Атлантике, между США и Европой, к 2008 году он переместился на 4800 миль (7725 км) в Измир, Турция, и, вероятно, будет находиться где-то между Индией и Европой. Китай к 2050 году. Эта новая среда предоставляет странам Глобального Юга варианты того, как реагировать на растущие трения между крупными державами и как позиционировать свои страны в условиях конкуренции великих держав.
  9. Южная Корея завоевала две золотые медали в тхэквондо пумсэ на XIX Азиатских играх в Китае в воскресенье, заявив о доминировании в своем традиционном боевом искусстве в первый день соревнований. Кан Вань-джин сдвинулся с мертвой точки, выиграв личный титул среди мужчин над Ма Юн Чжуном из Китайского Тайбэя в спортивном культурно-выставочном центре Линьань в Ханчжоу. У Канга было 8000 очков в первом упражнении и 7460 очков в следующем. У Ма было 7,880 очков, а затем 7,080 очков. Это было второе золото Азиады в карьере Канга после его командного титула, полученного восемь лет назад в Джакарте. Всего через несколько минут Ча Йеын последовала ее примеру, завоевав личный титул среди женщин над Юико Нива из Японии.
  10. Поезда работают с загруженностью 80 процентов в четвертый день железнодорожной забастовки СЕУЛ, 17 сентября (Рёнхап) – Продолжающаяся забастовка профсоюзных железнодорожников продолжается уже четвертый день, при этом пригородные поезда работают примерно на 80 процентов от пропускной способности по всей стране, сообщило в воскресенье министерство земель. Профсоюз железнодорожников Кореи в четверг начал свою первую за четыре года забастовку, требуя улучшения условий труда и расширения скоростного поезда KTX до станции Сусео на юге Сеула, которая используется исключительно другим высокоскоростным железнодорожным сообщением под названием SRT. В министерстве сообщили, что по состоянию на 9 часов утра уровень эксплуатации национальных поездов составил 80,1 процента, что на 0,9 процентного пункта больше, чем за то же время предыдущего дня. Коэффициент эксплуатации поездов КТХ, пассажирских поездов, грузовых поездов и столичного метрополитена составил 76,5 процента, 74,8 процента, 47,4 процента и 83,8 процента соответственно. Профсоюз планирует завершить забастовку в 9 утра понедельника.
  11. Средняя зарплата в РФ стала почти в два раза ниже, чем в Китае, — данные статистики. По текущему курсу средний китаец зарабатывает в два раза больше россиянина: $1387 в Китае против $755 в России. В середине 2000-х средняя зарплата в РФ была в два раза выше, чем в Китае.
  12. Китайские роботы-официанты оставляют без работы южнокорейских роботов. Приток дешевых китайских роботов-официантов вызвал беспокойство в Южной Корее усилением конкуренции со стороны китайских технологических компаний. Роботы-официанты, которые доставляют блюда к столам посетителей, популярны среди южнокорейских рестораторов, которые изо всех сил пытаются нанять персонал в условиях нехватки рабочей силы и растущих заработных плат. Многие посетители отдают предпочтение «бесконтактному обслуживанию» после пандемии коронавируса. «Мне больше не нужно беспокоиться о найме людей», - сказала владелец ресторане в Сеуле. «Робот никогда не болеет и не жалуется на свою загруженность». Но китайские роботы подрывают внутреннюю индустрию робототехники Южной Кореи, которая рассматривается как ключ к сокращению рабочей силы в стране с самым низким в мире уровнем рождаемости. Китайские роботы могут быть в пять раз дешевле своих южнокорейских аналогов. В прошлом году в корейских ресторанах работало около 5000 роботов-официантов, что на 67% больше, чем в 2021 году. Ожидается, что в этом году их число удвоится до 10 000. Использование робота-официанта обходится заведению в 300 000 вон (225 долларов) в месяц. Минимальная месячная заработная плата работника-человека в Южной Корее составляет около 2 миллионов вон.
  13. Лидеры США, Японии и Южной Кореи встретятся в Кэмп-Дэвиде Укрепление трехсторонний альянс для противодействия Китаю и Северной Корее. Лидеры Южной Кореи, Японии и США собираются встретиться позднее на этой неделе в президентской резиденции США в Кэмп-Дэвиде для проведения саммита, который, по словам официальных лиц трех стран, призван открыть новую эру трехсторонних отношений. Мероприятие в пятницу представляет собой первый случай, когда президент США Джо Байден, его южнокорейский коллега Юн Сок Ёль и премьер-министр Японии Фумио Кисида проведут официальный совместный саммит – помимо менее формальных переговоров, которые проводились в кулуарах международных встреч. Это произошло на фоне недавних дипломатических сложностей между Японией и Южной Кореей, отношения которых были непростыми после японской оккупации Корейского полуострова в 1910-1945 годах. Советник Белого дома по национальной безопасности Джон Кирби в среду приветствовал «политическое мужество» Кишиды и Юна, заявив, что два лидера закладывают основу для укрепления безопасности, экономической и других форм координации.
  14. Время в дороге предлагают включить в рабочее время Письмо с данной инициативой уже направлено министру труда и соцзащиты России. Авторы инициативы обратили внимание на то, что рабочее время россиян не может превышать 40 часов в неделю. А в условиях пятидневки на дорогу до работы и обратно дополнительно уходит от 10 до 20 часов. Отмечается, что в случае принятия данной инициативы есть два варианта развития событий — внедрение четырехдневной рабочей недели или включение времени на дорогу в рабочее время.
  15. «Барби» провалилась в прокате в Южной Корее. Причина в культурных различиях — в стране феминизм не поддерживается, а сюжет картины как раз вращается вокруг темы расширения прав женщин. При этом фильм «Оппенгеймер» Южной Корее понравился — билеты на него покупали примерно в 30 раз чаще. Так что вывод один — корейцы предпочли атомную бомбу розовой сказке. И это неудивительно, если учитывать ядерные амбиции их соседа.
  16. Италия приостановила действие программы Investor Visa for Italy для россиян и белорусов — данные с сайта программы Она была запущена в 2017 году и действует для граждан стран, не входящих в Евросоюз. В обмен на инвестиции граждане могут получить двухлетнюю визу. Спустя десять лет они могут претендовать на получение итальянского гражданства.
  17. Крупнейший гимнастический фестиваль World Gymnaestrada снова пройдет в Амстердаме спустя 32 года На следующей неделе в Амстердаме пройдет Всемирная гимнастика. Это крупнейший фестиваль гимнастики в мире, который проводится раз в четыре года. В мероприятии, которое последний раз проводилось в Амстердаме 32 года назад, примут участие 19 000 спортсменов-любителей со всего мира. Большая часть фестиваля пройдет в RAI Amsterdam и на Олимпийском стадионе, где в воскресенье в 16:00 состоится церемония открытия. До субботы, 5 августа, будут проходить шоу от акробатической гимнастики и танцев до фрирана и прыжков на батуте. Хотя участники годами готовились к выступлению, Всемирная гимнастика — это не соревнование. По словам организаторов, речь идет об «общем опыте, празднике и чувстве единения». Мероприятие также создает олимпийское ощущение, поскольку «участники с гордостью представляют свои страны, и разные культуры собираются вместе». Также в среду вечером в RAI пройдет большая тихая дискотека, а в парке Вондела будет несколько бесплатных шоу и мастер-классов. Первый фестиваль гимнастики прошел в Роттердаме в 1953 году. После этого он был организован в таких странах, как Дания, Германия, Финляндия, Австрия, Португалия, Швеция и Швейцария. Последний раз фестиваль проводился в Амстердаме в 1991 году.
  18. Бывший руководитель Samsung обвиняется в краже данных для строительства завода по производству чипов-подражателей в Китае Южнокорейская прокуратура заявила в понедельник, что бывший руководитель Samsung Electronics украл конфиденциальные данные о полупроводниках гиганта, чтобы построить завод по производству подражательных чипов в Китае. Арестован 65-летний обвиняемый, ранее также работавший на корейского производителя чипов SK Hynix. Его обвинили в нарушении законов о защите промышленных технологий и краже коммерческой тайны с 2018 по 2019 год с целью создания копии завода по производству полупроводников Samsung, расположенного всего в 1,5 км от завода по производству микросхем Samsung в Сиане, Китай. Попытка бывшего исполнительного директора Samsung построить завод по производству чипов-подражателей предположительно провалилась после того, как его покровитель, предположительно тайваньская компания, отменила инвестиции в проект на сумму более 6 миллиардов долларов (приблизительно 8 триллионов вон), заявили прокуроры. Вместо этого он получил капитал от инвесторов в Китае и Тайване для производства пробных чипов на основе технологии Samsung. Подозреваемый, проработавший в полупроводниковой промышленности более 25 лет, основал два предприятия по производству микросхем в Китае и Сингапуре и нанял более 200 специалистов по полупроводникам из Samsung и SK Hynix в Южной Корее. Прокуратура заявила, что украденные у Samsung данные могут нанести Samsung ущерб в размере не менее 233 миллионов долларов (300 миллиардов вон). По словам прокуроров, это не просто утечка полупроводниковых технологий, поскольку компания пыталась воспроизвести целую полупроводниковую фабрику. «Это серьезное преступление, которое может нанести серьезный удар по основам отечественной полупроводниковой промышленности в условиях жесткой конкуренции за производство микросхем», — заявили в прокуратуре. Прокуратура предъявила обвинения еще шести людям, которые якобы являются сообщниками экс-чиновника Samsung. В Samsung отказались это комментировать.
  19. Спортсменка и художница из Западного побережья Эмма Тиммис побила мировой рекорд Гиннеса по пробежке на беговой дорожке наибольшей дистанции за 48 часов В 2014 году шведка Кристина Палтен установила дистанцию в 322,93 км. Тиммис, живущий в Рифтоне, побила рекорд почти на 20 км, пообежав 340,36 км за 48 часов — в среднем чуть более 7 км/ч. сказала, что соревнования, которые начались в пятницу утром в Koha Fitness в Крайстчерче и закончились утром в воскресенье, прошли так, как она и надеялась. Она помнит, как побила рекорд в «антиклиматической» манере за три часа до финиша. «Все это было немного размыто… Это было довольно разочаровывающе, потому что я знал, что должен сделать больше, чтобы продвинуть запись дальше, и к тому времени я был так измотан». По ее словам, бег по вечерам был самым тяжелым, самым психологически сложным временем. Чтобы прорваться, Тиммис ставила перед собой постоянные цели по времени или расстоянию. «Вначале, когда я чувствовал себя хорошо, я ставил перед собой цель пробежать 10 км, затем 20 км… затем, когда стало тяжело, я разбил это на следующие 10 минут, чтобы пройти следующий километр, пройти следующие 100 м». Ей дали перерыв на два с половиной часа, чтобы поспать, но она не могла уснуть. «Даже просто полежать было хорошо, я чувствовал себя отдохнувшим, когда снова вставал». Она была рада продержаться 48 часов без серьезных травм и растяжений, если не считать нескольких волдырей на пальцах ног. Тиммис сказала, что она поставила себе задачу на беговой дорожке, чтобы проверить свои умственные способности, и именно это она и сделала. «Я хотел проверить себя мысленно… чтобы увидеть, как далеко я могу зайти… и это определенно было самым большим умственным испытанием, которое я когда-либо принимал в своей жизни». После того, как официальные лица подтвердят это, 48 часов на беговой дорожке станут третьим мировым рекордом Тиммиса в Книге Гиннеса. После успешного испытания Тиммис нацелилась на свою следующую амбициозную цель: побить мировой рекорд по бегу на самую большую дистанцию, пройденную на беговой дорожке за одну неделю. Текущий рекорд составляет 833,05 км, установленный британкой Шэрон Гейтер в 2011 году. Для следующего испытания Тиммис сказала, что соберет средства для Street Freaks, благотворительной организации Крайстчерч, которая использовала бег и ходьбу, чтобы помочь избавиться от зависимости и других проблем с психическим здоровьем.
  20. ⚡️Илон Маск раскритиковал решение США о поставке Украине кассетных боеприпасов "Америка всегда осуждала как зло тех, кто использует кассетные бомбы, а теперь мы отправляем их на применение? Ничего хорошего из этого не выйдет. Судьба любит иронию, но ненавидит лицемерие. У России как минимум в 4 раза больше артиллерии, чем у Украины, и в 10 раз больше боеприпасов. У нас закончились нормальные боеприпасы для отправки Украине, так что теперь посылайте им кассетные бомбы в отчаянии, унижая себя без изменения результата"
  21. 🦷 В Москве можно сделать имплантацию зубов по специальной цене Имплант с установкой - 7500₽. На первом приеме сделают бесплатный панорамный снимок и составят план лечения. Прием врача бесплатно Записаться на прием можно по ссылке
  22. Минцифры обсуждает налог в пользу "Почты России" с маркетплейсов. Налог составляет 0,5% от квартального оборота товаров с крупных владельцев маркетплейсов и других участников рынка e-commerce. Деньги пойдут на поддержку почтовых отделений. Налог будут взимать с компаний, выручка которых составляет от 1 миллиарда рублей в год. Идея принадлежит "Почте России", которой нужно 29 миллиардов рублей для покрытия убытков.
  23. И я осталась… Хотя могла бы и могу сейчас взять и уехать. Думала-думала, и решила пока пожить здесь. В России.
×
×
  • Create New...