Jump to content

Great Phill

Пользователи
  • Posts

    78
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Great Phill

  1. А медикаменты стоит с собой везти? Хотя бы самое основное: от головы, живота, аллергии, отравлений. Или вообще не париться, потому что мед.страховка на весь контракт и пусть обо мне если что заботятся врачи.
  2. Да, туфли однозначно с собой возьму. Немного волнительно, совсем немного осталось до присоединения к кораблю. Что бы вы посоветовали взять с собой на лайнер, без чего вам было некомфортно бы. Может есть рекомендации какие-то.
  3. Нужно ли заранее покупать брюки и ботинки или на самом судне все выдадут, удержав денежные средства с моей заработной платы?
  4. Мореходную книжку и удостоверение личности моряка нужно получать всем ребятам, чьи судна заходят в российские воды. Вот мое судно будет 2 дня в Питере, пришлось оформлять документы.
  5. Вчера получил мореходную книжку, удостоверение личности моряка получу через 15 дней. Воспользовался вашим советом Lerun и сделал представление от крюинговой компании, все документы приняли без вопросов.
  6. Буду уточнять, а то мне говорят, что только мореходная книжка и УЛМ и ничего более. Ещё вопрос, от меня требуют трудовой договор о работе на судне. Я заходил в портал свой и увидел, что трудовой договор появится только за 2 недели до отплытия. Какой документ мне предоставить и откуда мне его взять?
  7. Да, лайнер заходит в российские воды, пару дней проведёт в Питере. Сказали, обязательно получать УЛМ и мореходную книжку. Я же решил, не делать визу C1D, потому что за ней нужно ехать в Киев, буду получать шенген. Мне же куда-то нужно будет ставить отметки, при прибытию в другую страну, остаётся только получать удостоверение личности моряка и мореходную книжку.
  8. Вопрос по мореходной книжки и удостоверению личности моряка. Где эти документы можно получить в Москве и нужно ли проходить специальное обучение?
  9. Записался на собеседование на 17 июля. Скоро начну проходить медицину. Я уточнил у крюинговой компании, дадут ли мне визу C1D, они сказали, что гарантировать, что посольство выдадут визу не могут, но посоветовали как отвечать на вопросы Посольства. Когда в Посольстве спросят зачем мне виза C1D, если лайнер вообще не заходит в воды USA, я могу ответить, что меня в любой момент могут перекинуть на судно, которое туда заходит.
  10. Вот я как раз с этим и столкнулся. Решил заполнить DS160 на сайте и там есть вопрос, в каких числах вы планируете вьезжать в США и сколько дней планируете там быть. Непонятно, как отвечать на этот вопрос, если по маршруту лайнер вообще в амер.портах не будет за весь контракт. Дадут ли мне вообще эту визу, не понятно.
  11. Сегодня разговаривал с представителем крюинговой компании. Она мне сказала, что я могу подать и на визу C1D, единственное могут не компенсировать стоимость консульского сбора на американскую визу. И по этой визе я могу пару дней находиться в Америке, до или после контракта.
  12. Есть ли надежда, что на втором контракте я уже смогу выбирать, на каком круизном лайнере я хочу работать, чтобы выбрать оптимальный для меня вариант и машрут.
  13. Получил на днях LOE, не сбылась моя мечта побывать в США. Лайнер плавает по всей Европе и южной Америке. Присоединение будет у меня 11 сентября в Барселоне. Немного конечно расстроился. Кто-нибудь сталкивался с тем, что он просил дать новый loe, уж очень хочется побывать в Америке? Babalu надеюсь, что ты ответишь.
  14. Меня записали на это скайп-интервью. Единственное сказали, что интервью перенесли с 27 апреля на 03 мая. Готовлюсь к интервью, надеюсь пройду, английский у меня в принципе хороший, если не будет каверзных вопросов, то все должно быть хорошо.
  15. Я попросился на это интервью. Пока не знаю буду ли принимать участие или нет, пока ответа не дали. Было бы хорошо, если получилось.
  16. Соориентируйте меня по времени, сколько может пройти от подачи документов до собеседования с работодателем? Вроде как у меня собеседование должно быть по скайпу.
  17. Для меня наверное не сложно. Я по образованию переводчик и английский на уровне upper-intermediate. Задавали вопросы, связанные с предыдущей моей работой, и вообще просто просто вопросы, связанные с работой: какие виды сыров я знаю, какие виды закусок, как правильно сервировать стол и т.д. Список вопросов, которые могут задавать на интервью мне предоставили.
  18. Можете меня поздравить. Сегодня я прошёл успешно интервью с представителем крюинговой компании. Собираю сейчас документы для круизной компании Royal corribean. Меня хотят принять на позицию assistant waiter. Не могу даже в это поверить, кажется, что я сплю, т.к.это моя давняя мечта - работать на лайнерах. На интервью были каверзные вопросы, на которые я не смог ответить и которые просто не ожидал. Первый вопрос: что такое безглютеновая еда? И второй вопрос: какие стейки бывают?
  19. Завтра прохожу интервью с представителем крюинговой компании, претендую на позицию assistant waiter. Потом напишу как что прошло и какие вопросы задавали на интервью.
  20. Будет ли этот опыт работы как-то проверяться? Будут ли звонить моему прежнему работодателю?
  21. Сколько лет опыта работы нужно показать в своём CV, чтобы его принял представитель крюингового агентства?
  22. Подал на сайте Royal Cartibean заявку. Через неделю мне написала представитель крюингового агентства, что мое резюме недостаточно полное, чтобы я наработал опыт работы и обращался через пол года. Вопрос к знающим, могу ли подать заявку на сайте других круизных компаний, но изменив свой опыт работы. Не будет ли такого, что с той круизной компанией работает то же самое крюинговое агентство и если я изменю опыт работы, то это получается уже обман будет. Ведь я даже не проходил интервью с агентством, просто мою анкету забраковали на первоначальном этапе.
  23. В каких городах и какая круизная компания в ближайшее время проводит интервью?
  24. Вопрос такой, недавно проходила интервью с представителем крупной крюинговой компанией (название писать не буду, но одна из самых крупных), интервью не прошла. Через какое время я смогу попытаться опять пройти интервью с этим агентством? Были ли у кого-нибудь случаи, что первое интервью было неудачным, с второе интервью успешным?
  25. Babalu прокомментируйте пожалуйста. То есть может быть спокойно такая ситуация, что изначально человек думает, что будет работать по Карибскому бассейну, а в итоге попадает в ОАЭ? И что будет, если человек откажется от контракта в ОАЭ, предложат ли ему потом другого работодателя? Или все, выпал из пула, раз отказался?
×
×
  • Create New...