Jump to content

Flipper

Пользователи
  • Posts

    165
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Flipper

  1. Привет)) Что тут тишь такая? никто не уехал по этой программе что ли? Сейчас я на несколько месяцев еду Au Pair, но потом мечтаю во Франции поработать. Напишите, если кто-то уже устроился. Буду благодарна:girl_cool:

  2. В 31.07.2019 в 09:59, EmyLee сказал:

    В визовых центрах Испании четкое разделение на консульские округа. Вы сможете подать документы на визу непосредственно в тот визовый отдел, который самый ближайший к месту вашего проживания. 

    А как они это будут определять? Будут прописку смотреть и какой консульский округ к ней относится? 

  3. А можно подавать документы непосредственно в консульский отдел Испании, а не через визовый центр? Просто я знаю, что если подавать документы через визовый центр, то дополнительно будут оплачиваться сборы, в каких суммах эти будут сборы? 

  4. Только что, Sagdana сказал:

    Спасибо !! То есть страданий с посылками не будет? Я просто не понимаю зачем слать копии если это можно сделать онлайн?

    Ну вот так. Хорошо что упростили это для университета, так как университеет можт послать все это с домена, а вы же не имеете проверенного домена. И вы просто посылаете цветные копии и паспорт (курьером быстро и около 2-3т). Сама эвалюация недешевый процесс в целом, но это необходимость и еще 5 лет будет у вас действовать )

    Только ВЫ пошлете доки курьером и все)

  5. 1 минуту назад, Sagdana сказал:

    Очень нужна помощь в плане эвалюации диплома, так как я из России и паспорт граданина РФ, но я живу в ддругой стране и приехать в РФ не могу! Как сделать ?? Апостиля нет (для инфо)

    Привет! У моего брата была 100% такая же ситуация. В IES Agency ему помогли без проблем ! Спасибо им)

    Суть в том, что апостиль нужен только для одной эвалюационной конторы (их там 5 или вроде того) и отправлять им придется оригинал и это не весело, так как даже курьером естьриск потерять.

    Ему помогли в IES Agency сделать через другую организацию (название не знаю), где связались с его институтом и попросили послать на эвалюпцию диплом по email с домена университета! и сам брат отослал цветной скан ) все сработало на ура и даже не пришлось универу слать бумаги по обычной или курьерской почте )

    Настоятельно советую вам обратиться в IES Agency, так как они с этим работают давно и я сама брату помогала (так как знаю английский ъорошо) , но до этого варианта мы так и не докапались. Просто многие шлют оргиналы, так как нее хотят иметь дело с вузом и хотят побыстрее (но это отсноситтельно, так как апостиль делать 45 дней )

  6. 1 минуту назад, Sofia сказал:

    Добрый день! 

    Это возможно, но шансы найти англоговорящую семью ниже и ждать можно долго. В Испании, как правило, семьи говорят на испанском или кто-то из родителей немного говорит по-английски, но чаще просто испанский, но есть и семьи, хорошо знающие английский! И учить английский на курсах можно везде в мире, но сами понимаете, разговаривать с детьми на английском н пройдет)

    Большое спасибо) Хотя бы это возможно. Как я понимаю все же лучше испансий тоже подучить?

  7. Подскажите, я могу сделать визу Au Pair не из России ? Так как буду находиться в другой стране перед программой на нессколько месяцев?

    • Like 1
×
×
  • Create New...