Jump to content

Sonya_K

Пользователи
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Город
    Moscow

Recent Profile Visitors

1668 profile views

Sonya_K's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. с любым!) даже если у вас не очень хороший уровень, но вы в конце курса хотите сдать экзамен (Кэмбриджский,например), вы все равно смело можете ехать. Тем более можно выбрать любую продолжительность курсов.
  2. оформляли не долго, мы просто выкупили сразу, как была возможность, поэтому цена адекватная. Чем раньше, тем лучше)
  3. Как справляться с культурным шоком, несколько советов. Старайтесь реагировать на все так, как реагируют дети: с любопытством и без страха. Если вам кажется, что все пытаются вас обидеть, дело не в окружающих, а в вашей реакции. Найдите себе хобби: запишитесь на фитнес, гуляйте в парке, старайтесь общаться с людьми, учите язык, ставьте себе цели и достигайте их (например, учить 10 новых фраз каждый день). Постарайтесь как можно ближе познакомиться с обычаями и языком новой страны до того, как окажетесь там. Высыпайтесь. Выделите время для отдыха в конце дня или между мероприятиями. Помните, что со временем культурный шок пройдет, эти эмоции не навечно.
  4. блин, действительно есть логика! никогда не задумывалась об этом. и как теперь подкалывать бабушку?)
  5. не могу сказать, что этот факт меня удивил, потому что бывший премьер Канады Пол Хеллье официально признал существование внеземных цивилизаций и сказал, что "вооруженные силы Соединенных Штатов готовят оружие, которое могло бы использоваться против Внеземных Цивилизаций, и США может затянуть нас в межгалактическую войну без нашего ведома”. Это абсолютная правда, кстати, ну, не НЛО, а то, что он это сказал. В интернете есть статьи и даже видео!
  6. Это точно, куча своих проблем и нюансов. Но многие живут по принципу там хорошо, где нас нет. Поэтому они считают, что где бы то ни было лучше, чем здесь, а что за этим кроется - не задумываются.
  7. А вы знали, что самая длинная борода в мире у канадца из города Surrey (провинция Британская Колумбия) Сарвана Синха — 2 м 37 см!!!
  8. Культурный шок - это"лестница" испытаний, с которыми сталкивается человек, когда длительное время находится в другой стране. Так или иначе его испытают все, кому приходится долго жить или работать за границей. Ученые-культурологи делят культурный шок на несколько этапов, о которых мне хотелось бы рассказать. 1. Эйфория или медовый месяц. Время, когда новая страна - сказка, где все идеально, когда вы очарованы новой культурой, но вскоре этот период заканчивается, как и в семейной жизни после медового месяца начинаются сложности. 2. Разочарование. Примерно месяца через три различия между привычной и новой культурой становятся весьма очевидными, и начинают беспокоить вас. Подобное волнение может привести к чувствам разочарования и гнева, особенно в случаях, когда человек испытывает негативные события. Языковые барьеры, различия в общественной гигиене, безопасность дорожного движения, особенности питания усиливают чувство отрыва от окружения в этом месте. 3. Адаптация. Где-то через полгода появляются навыки решения собственных проблем самостоятельно, без участия посторонних лиц. Понемногу формируется позитивное отношение к окружающей действительности. 4. Примирение. На данной стадии человек способен в полной мере и с комфортом участвовать в среде принимающей культуры. 5. Обратный культурный шок. Обратный культурный шок состоит из двух стадий: идеализации и ожиданий. Когда длительный период времени проведения за границей ориентирует человека на положительные эмоции, довольно сложно бывает вернуться к серым будням своей прошлой жизни. Как ни странно, но человеку, в этом случае будет очень легко вспомнить все из «родной» жизни, но он, как правило, быстро забывает негатив из той жизни, из которой он только что вернулся. Расскажите, испытывали ли вы когда-либо культурный шок и как с ним справлялись
  9. в 2016, конец июля путевку оформляли за 5 месяцев
  10. Ну, они в основном зарабатывают на туризме сейчас, а в остальном там очень здорово) так как на территории страны нет заводов, с экологией там вообще шикарно) И да, Черногория всегда была популярна среди российских и украинских туристов, но в этом году бьет рекорды) это точно неплохая альтернатива Турции
  11. через турагенство 35.000 рублей/чел 9 ночей
  12. стала на голову выше: преодоление языкового барьера, просто какие-то бытовые особенности.
  13. Мифы об обучении за границей МИФ 1: В другой стране могут учиться только студенты определенных специальностей На самом деле: Любой студент может поехать заграницу для этого необходимо только внимательно поискать, поизучать университеты и найти подходящую специальность. МИФ 2: Чтобы учиться за границей, нужно знать иностранный язык. На самом деле: Безусловно многие программы требуют владения иностранным языком. Тем не менее есть и те, где это необязательно. Зачастую многие университеты предлагают дополнительные курсы по изучению языка. МИФ 3: Учиться за границей слишком дорого, я это не осилю. На самом деле: зачастую иностранный студент может претендовать на финансовую помощь университета или же ознакомиться с различными формами стипендий. МИФ 4: Если я поеду по обмену, то начну отставать по учебе в университете или позже закончу учиться. На самом деле: если суметь все грамотно распланировать то отставания по учебе не будет. И университет вы точно не закончите позже. Студенты сами решают какими предметами они хотят заниматься и наиболее подходящую для этого программу.
  14. Да, был опыт двухнедельный Язык за две недели не выучишь, зато опыт общения с иностранцами и знакомство с другой культурой, очень здорово!
  15. Смотря какие курсы. Есть и у нас такие, которые особо ничем от заграничных не отличаются, и куда детки ходят с удовольствием)
×
×
  • Create New...