Jump to content

Оценка шансов на визу в США


Recommended Posts

Здравствуйте!

Хотела бы поинтересоваться насчёт своих шансов и шансов моего молодого человека получить визу в США в этом году. Я оформляюсь не через вашу организацию, к сожалению, но ни на одном форуме мне почему-то ответить толком не хотят...

Я: ездила по J1 в 2005 и 2007 годах в лагерь как обслуживающий персонал, хотелось бы поехать ещё раз ТУДА ЖЕ, но на позицию вожатой. Сейчас на 5-м курсе, но мне учиться нужно 6 лет. Ещё параллельно обучаюсь на очно-заочном втором высшем, по документам прописано что я сейчас 3 курс. Справки о доходах родителей за месяц в сумме составят порядка 60 т.р... В паспорте имеются ещё шенгенская и польская визы. Режим не нарушала, не привлекалась, порядочная гражданка.

Молодой человек: 5-й курс, то есть в июне сдает диплом. Этим летом ездил со мной в лагерь, хочет туда же. Тоже на втором высшем, как и я. С зарплатой не особо, но зато есть стаж работы по специальности в гос. учреждении, к лету будет 3 года.

Как оцените ситуацию? Стоит ли попробовать?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я: ездила по J1 в 2005 и 2007 годах в лагерь как обслуживающий персонал, хотелось бы поехать ещё раз ТУДА ЖЕ, но на позицию вожатой. Сейчас на 5-м курсе, но мне учиться нужно 6 лет. Ещё параллельно обучаюсь на очно-заочном втором высшем, по документам прописано что я сейчас 3 курс. Справки о доходах родителей за месяц в сумме составят порядка 60 т.р... В паспорте имеются ещё шенгенская и польская визы. Режим не нарушала, не привлекалась, порядочная гражданка.

А в чем проблема? Сейчас же разрешили и в третий раз обращаться за J1 по work and travel...camp так же попадает под это правило. Во-вторых, у вас не последний курс обучения. в третих, второе высшее...все же замечательно ???
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Молодой человек: 5-й курс, то есть в июне сдает диплом. Этим летом ездил со мной в лагерь, хочет туда же. Тоже на втором высшем, как и я. С зарплатой не особо, но зато есть стаж работы по специальности в гос. учреждении, к лету будет 3 года.

А второе высшее-очно?
Link to comment
Share on other sites

Неа, очно-заочное, вечернее. Но, думаю, справку о том, что оно очное, можно взять ???  разница по сути только в том, что на очном занятия 5 раз в неделю, а очно-заочном - 3 раза.

Насчёт себя я более менее спокойна, а вот насчёт МЧ - волнуюсь...

А вот если человек собирается в аспирантуру - это тоже довольно серьёзный плюс в доказательстве своего возвращения домой. Но как брать справку, если собеседование с февраля до июня, а аспирантом становишься только в сентябре? Может, нужны какие-то рекомендательные письма от препода или типа того?..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...