Jump to content

Египет,Шарм-Эль-Шэйх


людмила
 Share

Recommended Posts

Волков бояться - в лес не ходить! :) Вы когда в последний раз в прессе про что-нибудь хорошее читали? сейчас только и пишут про рабство, проституцию и другие страшные вещи!  на самом деле все не так! Вы будете работать легально, по рабочей визе, документы никто у Вас отнимать не будет! Гарантирую! 

Каким образом вы можете гарантировать, что приехав в египет у работника не попросят документы и паспорт якобы на хранение?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 700
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Каким образом вы можете гарантировать, что приехав в египет у работника не попросят документы и паспорт якобы на хранение?

У нашего работодателя в Египте будут копии ваших документов, которые он получает от нас для того, чтобы он смог подобрать вакансию для вас и оформить рабочую визу. Оригиналы ваших доков ему уже ни к чему!

Link to comment
Share on other sites

Как убедить своих родных и близких,что ехать работать в Египет безопасно?

Главное, на мой взгляд, чтобы родные и близкие прежде всего доверяли ВАМ! А Вы в свою очередь были уверенны в себе! В этом случае им не страшно будет отпускать вас ни в Египет, ни в Америку, ни в какую-то другую страну. :) 

Link to comment
Share on other sites

Guest Амур

Амур,а когда точно вы хотите ехать и откуда вы?

привет! я из ульяновска. хочу начать работу где-то в начале марта, если получится раньше, то в феврале, в конце месяца! ты уже начала оформляться?

Link to comment
Share on other sites

Что то я не пойму..про рабочую визу..вроде ее оформляет ва работодатель на месте..а каким образом по прилету проходить паспортный контроль без визы?  :)

Link to comment
Share on other sites

Все верно! Сорри! не внимательно прочитала вопрос.  :) 

Виза выдается по прибытии в Египет, то есть в паспорт клеится специальная марка. (Стоимость визы в Египет составляет 15 долларов США). А разрешение на работу в Египте ( то есть рабочую визу) оформляет работодатель.  :)

Link to comment
Share on other sites

Механизм получения визы такой: перед приездом работодатель делает разрешение на прилет в страну иностранного сотрудника. После этого соискателю делается билет и он влетает в страну по обычной въездной визе сроком на месяц. в течении этого времени сотрудник подписывает все необходимые документы на получение рабочей визы и ему проставляют штамп в паспорт сроком на 1 год.

Link to comment
Share on other sites

Механизм получения визы такой: перед приездом работодатель делает разрешение на прилет в страну иностранного сотрудника. После этого соискателю делается билет и он влетает в страну по обычной въездной визе сроком на месяц. в течении этого времени сотрудник подписывает все необходимые документы на получение рабочей визы и ему проставляют штамп в паспорт сроком на 1 год.

А почему нельзя подписать все необходимые документы на получение рабочей визы,находясь в своей стране? :)

Link to comment
Share on other sites

А почему нельзя подписать все необходимые документы на получение рабочей визы,находясь в своей стране? :)

Потому что наш работодатель, который занимается оформлением рабочих виз наших участников, находится в Египте ;D

Link to comment
Share on other sites

Еще немного фактов о визе в Египет :):

С 1 августа 2007 изменился внешний вид визы в Египет. Если ранее однократная виза на границе представляла собой две марки оранжевого и синего цветов, то теперь выдается одна марка (цвета фона: светло-серый и светло-розовый, цвет текста - темно-синий). Марку необходимо наклеить на любое свободное место в паспорте. Поверх марки ставится штамп при въезде и выезде. Все вместе это занимает примерно третью-четвертую часть паспортной страницы.

Link to comment
Share on other sites

Marussia, что то ты сама себе противоречишь... Сначала ты консультируешь Людмилу по визам, а потом сама про них спрашиваешь:

Насколько мне известно ,РП отправляет на работу по рабочей визе, но получить ее в России практически невозможно,здесь на руках у вас будет только договор и с ним вы приедете  в Египет , а затем  вместе с работодателем будете оформлять рабочую визу :).

И

А по какой визе работник въезжает в страну?

Link to comment
Share on other sites

Marussia, что то ты сама себе противоречишь... Сначала ты консультируешь Людмилу по визам, а потом сама про них спрашиваешь:

И

Людмиле я говорила о том ,что если вы едете работать,то виза соответственно должна быть рабочая, НО как я понимаю въезжать в Египет вы будете по обычной туристической визе.

Link to comment
Share on other sites

ну, со временем многое забывается... :) часто бывает и так, что едешь куда то, а  доки собирают, и поездку вообще организуют, родители или кто-угодно другой, но не ты сама, поэтому понятия не имеешь,о том, какую визу в паспорте поставили, на сколько и т.д.  Просто не касаешься этого вопроса и все! :)

Лично у меня такое было! :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амур

Нет пока еще не начала.У меня паспорт будет готов только 30 января,вот получу паспорт и тогда...

понятно, я уже по тихоньку начал документы собирать, в феврале хочу уже уехать! еще немного осталось! :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...