Jump to content

Участникам Intership usa 2008


babygirl85
 Share

Recommended Posts

Дорогие друзья!

Давайте объединяться!Те кто сейчас так же как и я на стадии ожидания контракта в штаты (а я знаю такие есть) пишите сюда свой опыт переживания и размышления.Будем готовиться вместе!

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья!

Давайте объединяться!Те кто сейчас так же как и я на стадии ожидания контракта в штаты (а я знаю такие есть) пишите сюда свой опыт переживания и размышления.Будем готовиться вместе!

Я вот мечусь в состоянии неопределенности, с начала хотел поехать на стажировку в Австралию, но прога пока стоит на месте, затем решил, поеду в Канаду по рабочей программе, но там пока тоже глухо, теперь рассматриваю вариант стажировки в США. Скажи а ты уже все доки оформила, давно ждеш:) В каком направлении ты выбрала стажировку:) Я планирую в гостиничном секторе.

Link to comment
Share on other sites

Я вот мечусь в состоянии неопределенности, с начала хотел поехать на стажировку в Австралию, но прога пока стоит на месте, затем решил, поеду в Канаду по рабочей программе, но там пока тоже глухо, теперь рассматриваю вариант стажировки в США. Скажи а ты уже все доки оформила, давно ждеш;D В каком направлении ты выбрала стажировку:) Я планирую в гостиничном секторе.

Привет тебе Mike84!

Но ведь всё сразу не бывает!В любой программе нужно терпение, так же и здесь. Я жду примерно с сентября месяца, сентябрь и пол октября у меня ушло на оформление всяких первоначальных документов, а так же оплату взноса.Затем мне сообщили что размещение должно было начаться с нового года. Оно началось и недавно у меня было собеседование со спонсорами, которые в ближайшее время обещали мне прислать контракт.Так что дела потихоньку движутся....я так же в гостиничной сфере выбрала, тут легче всего найти место, к тому же у меня образование ресторанное.Так что дерзай и всё получится!

Link to comment
Share on other sites

babygirl85, а ты давно универ закончила? Мне говорили, что есть какие-то ограничения по срокам, что после окончания универа не должно пройти больше, чем сколько то...точно не помню сколько :-\

Link to comment
Share on other sites

babygirl85, а ты давно универ закончила? Мне говорили, что есть какие-то ограничения по срокам, что после окончания универа не должно пройти больше, чем сколько то...точно не помню сколько :-\

Говорят что 1-1,5 года после окончания универа.У меня сроки ещё терпят,но всё равно надо поторопиться.Если уеду как обещают мне, то всё будет ок.

Link to comment
Share on other sites

Привет тебе Mike84!

Но ведь всё сразу не бывает!В любой программе нужно терпение, так же и здесь. Я жду примерно с сентября месяца, сентябрь и пол октября у меня ушло на оформление всяких первоначальных документов, а так же оплату взноса.Затем мне сообщили что размещение должно было начаться с нового года. Оно началось и недавно у меня было собеседование со спонсорами, которые в ближайшее время обещали мне прислать контракт.Так что дела потихоньку движутся....я так же в гостиничной сфере выбрала, тут легче всего найти место, к тому же у меня образование ресторанное.Так что дерзай и всё получится!

А ты уже подтверждение от  спонсора по телефону прошла:)?

Link to comment
Share on other sites

[quoteЯ вот мечусь в состоянии неопределенности, с начала хотел поехать на стажировку в Австралию, но прога пока стоит на месте, затем решил, поеду в Канаду по рабочей программе, но там пока тоже глухо, теперь рассматриваю вариант стажировки в США. Скажи а ты уже все доки оформила, давно ждеш:) В каком направлении ты выбрала стажировку;) Я планирую в гостиничном секторе]

Привет Mike84!

У меня прям как у тебя ситуация.Сначала 100% выбрала для себя стажировку в Австралии.

Потом появилась рабочая в Канаду,я оправила туда анкету,но кажется мне что там все ну ой как затянется.

Вот и посматриваю на Стажировку в США.Прада уровень англ пока на эту прогу не тянет.

Ты как окончательно определишься пиши.Интересно узнать.

Link to comment
Share on other sites

to NoNa

я в принципе определился, но уровень английского тоже усиленно подтягиваю, чтоб к моменту интервью быть готовым, так что надеюсь попытать судьбу. А ты по какой специальности едеш в какой сектор:)

Link to comment
Share on other sites

Нет.Я пока еще в Канаду.Хочу уехать где-то к сентебрю.

Если к Маю ничего не прояснится с Канадой.То наверно решу переоформляться.Выбрала бы туризм.

А ты уже отравил анкету и т.д?

Link to comment
Share on other sites

Нет.Я пока еще в Канаду.Хочу уехать где-то к сентебрю.

Если к Маю ничего не прояснится с Канадой.То наверно решу переоформляться.Выбрала бы туризм.

А ты уже отравил анкету и т.д?

Да но дальше анкеты  дело не идет.

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот.У меня тоже!

А когда отправил?Сколько ждешь?

Дело в том, что мне прислали ответ что можно оформляться, но теперь дело за мной, я пытаюсь выяснить через сколько времени после подачи всех документов звонит спонсор,  дело в том что мне нужно еще подтягивать уровень английского, так что как все проясниться так я подам документы, так как  в принципе уже созрел.

Link to comment
Share on other sites

Mike 84

Не подтверждение а интервью со спонсором.Теперь жду контракт, в общем всё на завершающей стадии.

Скажи пожайлуста тебе после интервью сразу сказали что ты подходиш или потом из офиса звонили.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Mike84

Интересно,решился на стажировку в США?Или есчё в раздумьях?

Я почти решился, но мне другая фирма предлогает трудоустройство в Канаду по рабочей визе на год вот я и сопостовляю куда лучше, там платить обещают в час больше.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела я ветку про стажировку в Австралии, так у них там очень активное обсуждение идет!каждый делится своими новостями и мыслями.А здесь почему-то все сами по себе...по норкам.Интересно мне неужели стажировка в США так не популярна или просто все её участники характеризуются природной ленью?)

Link to comment
Share on other sites

   Hi guys! Очень рад что нашол такой прикольный форум =) Люди из Украины тоже хотят поехать по стажировке в США =)

   Ну ладно, кроме шуток я, наверно как и большинство из вас, перекасматил кучу информации по этому поводу. Чем больше вникаю в детали, тем большим становиться этот "снежный ком". Куча ньюансов, замарочек, слишком много "но". Это все наводит на мысль, что для каждого тут все очень индивидуально.

Своим собственным оформлением занимаюсь где-то с октября месяца. Сначала решил довериться одной организации, но как только понял что этот номер не пройдет с этими людьми - обратился в другую. Прежде, чем на ком-то остановить свой выбор обращался и в другие... Из всех этих похождений можно сделать вывод: все красиво и прекрасно только на страничках их сайтов. Многие просто не могут вам помоч из-за отсутствия опыта в стажировках или попросту из-за отсутствия договоренности со спонсорами по поводу стажировок. Я не в коем случае не намекаю на хозяев сайта ??? Просто не все же тут пресутствующие будут оформляться именно через вас. Я хотел просто предупредить. Ведь может получиться очень некрасиво и нечестно по отношению к кому-либо. А то пообещают, промурыжат пол года, ничего не сделают, а время назад уже не вернешь... Но есть и хорошие люди на планете Земля =) Просто нужно поискать. Я вроде как нашел. Теперь вот затаив дыхание жду и надеюсь.

   Тут вот кто-то говорил об интервью со спонсорам... Очень интересно узнать об этом больше. Пожалуйста, если не затруднит. Что спрашивают? Как долго длится?

   Как по мне, то это сложнее, чем в посольстве. Там хоть ты видишь собеседника и как-то проще от этого, а тут телефонный разговор... Тут бывает по-русски говоришь по телефону не понятно ничего =) С инглишем не скажу что все супер, но вобщем-то не плохо. А тут блин телефон + волнение = может переклинить...

Link to comment
Share on other sites

Ну и...?  Тут есть кто-то живой?

живые есть, но что то все молчат, наверное нет новостей. У кого есть какие новости, есть первые ласточки??? Поделитесь новостями.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что новостей нету!С тех пор как собеседование было у меня, прошло 1,5 месяца и ни слуху ни духу.Уже и руки опускаются, и отчаяние охватывает!!Думаю может переоформиться на Английскую программу?!((

Link to comment
Share on other sites

Думаю может переоформиться на Английскую программу?!

если в uk то perfect вариант - PEP на 13 месяцев. Конечно пероформляйся, по крайней мере сможешь жизнь планировать.
Link to comment
Share on other sites

То Babygirl85:

А я думаю, если решили ехать в Америку, то надо идти до конца, а не метаться с одной программы на другую из-за долгого оформления. Жди и все получится!!!! ;)

Link to comment
Share on other sites

to Yugo: мне звонил представитель спонсора, задавала всякие вопросы банальные, кем я работаю, какие у меня планы, затем начала объяснять правила участия впрограмме, спросила мои пожелания и т.д. Я себя чувствовала очень свободно, но это потому что учу инглиш с пеленок, недавно сдавала TOEFL. А потом она сказала Welcome to the program!ну и всё!)

to OlgaPiter и desant:Спасибо за Ваши мнения, особенно такие разные!Это мне очень "помогло")))

Link to comment
Share on other sites

to Babygirl85:

А, ну так значит все жестко! Чиво переживать? :-) Радоваться должна наоборот. Москва не сразу строилась;)  Раз звонили и сказали что что все гууд, значит так и есть. Или тебе уже время поджимает? Ожидание это пытка - согласен, но нада потерпеть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...