Jump to content

Work & Travel Spain


Rita
 Share

Recommended Posts

Guest marabella

где достать нормалные аудио\видео материалы на испанском?

Ping, я все время испанское радиостанцию в инете ловлю и слушаю, называется Cadena Dial, это тоже самое, что у нас Европа +, т.е. популярная испанская музыка. Прикольно послушать ;D Еще наподобие есть канал M 80.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет Девчонки!!!!! ;D

Как у вас дела;) ;) Рассказывайте, как успехи с испанским и вообще как  настроение!!?? У меня все просто замечательно. Мой испанец уже золотые горы мне обещает ;) Конечно, скорее всего все, что он говорит и обещает- это полный бред, небылица, сказочки для глупеньких наивненьких девочек....а все равно прия-я-ятно ;)smile.png;) ;) ;)

Link to comment
Share on other sites

Привет, девчонки. Я тоже оформилась и по мере возможности решила поддержать ваши начинания по наполнению форума. Поеду с 1 июня, раньше не могу, защищаю диссертацию. Только одного понять не могу, вы, я так поняла, совсем недавно язык учите, и как вам не страшно, что вы не все понимать будете. Я, например, учу язык 4ый год, первые 2 года в универе, в качестве приятного бонуса, а сейчас в центре испанского языка. и то боюсь, что когда приеду, не очень много пойму, ведь немногие на самом деле говорят на кастильском, а сленг у них вообще каждую неделю меняется. Так, что расскажите, как ощущения и какие успехи в испанском. А что касается региона, а ничего точно не укказывала, все равно куда, главное в ИСПАНИЮ.

Link to comment
Share on other sites

вы, я так поняла, совсем недавно язык учите, и как вам не страшно, что вы не все понимать будете. 

фигня война-главное манёвры  ;) ;)

я , когда в Турцию ехала, вообще ни слова по-турецки не знала, а потом ничего - стала и их понимать, и сама говорить.

Главное-вера в себя!! ;D

Link to comment
Share on other sites

Так, что расскажите, как ощущения и какие успехи в испанском.

Чем меньше думаешь о сложности языка, тем легче научиться говорить. Я понимаю японский сложно выучить, и то...как в анекдоте: у професора, кандидата всяческих наук спросили: за сколько вы выучите японский? Он почесал репу и оветил "за год". Спросили у студента. Он ответил: а когда экзамен? ;) То есть для студента может и за ночь горы свернуть...так что как можно меньше парьтесь над всем этим!!!!!!!! Испанский выучить? Да не вопрос!!! ;D
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, надо париться или не надо, поймем на месте, по приезду. Лучше вот что расскажите, как вы документы все собирали, сколько времени у вас на это ушло? Меня попросили зачетки всякие, студенческий билет, рекомендации с прошлых мест работы, печать из больницы, на анкете про здоровье, так еще и резюме, и все это на испанском, ну можно на английском с печатями и заверениями ностариуса (зачетку и студень). но, это еще полбеды. Принести это все безобразие надо было через неделю. У вас как идет подготовка на этом фронте?

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Принести это все безобразие надо было через неделю. У вас как идет подготовка на этом фронте?

тебу такие жесткие рамки определили, я думаю, потому, что ты довольно поздно начала оформляться. Я всюкую такую ерунду довольно быстро сделала.

Сейчас есть одна запара - надо составить направление на стажировку и заверить в деканате. Честно-не знаю что писать. То есть теоретически представляю, но все мысли собрать и изложить на одном клочке бумаги не получается чего-то.

Кто уже сделал направление;) Помогите, por favor ;);D (если кто решит помочь-кидайте в личку).. ;)

Link to comment
Share on other sites

Я сначала пыталась в инете найти что-нибудь похожее на план стажировки, ничего похожего не нашла, кроме примерно следующего (см. влож файл)

Попросила у нас на кафедре лаборантку помочь, она пообещала до конца недели сделать, не знаю, что получиться :-\

Napravlenie_stazher.rtf

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

а у нас стервы такие, да еще и не бум-бум... не знаю...как-то надо садиться и делать самой.. :-\

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я сначала пыталась в инете найти что-нибудь похожее на план стажировки, ничего похожего не нашла, кроме примерно следующего (см. влож файл)

Попросила у нас на кафедре лаборантку помочь, она пообещала до конца недели сделать, не знаю, что получиться :-\

Уважаемая Ping,

Бланк направления на стажировку просто замечательный. Надо немного подкорректировать его и написать, для чего именно вам нужна стажировка, да еще и в Испании. А так - просто замечательно. 5+! ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest anuta

привет всем, кто едет в Испанию. Поделитесь опытом как выучить испанский? У меня ничего не получается. А что если я совсем не смогу его выучить? Меня выгонят из программы? :-\

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Уважаемая Ping,

Бланк направления на стажировку просто замечательный. Надо немного подкорректировать его и написать, для чего именно вам нужна стажировка, да еще и в Испании. А так - просто замечательно. 5+! ;D

то есть его можно и другим (например мне) использовать как образец?  ;)

Link to comment
Share on other sites

привет всем, кто едет в Испанию. Поделитесь опытом как выучить испанский? У меня ничего не получается. А что если я совсем не смогу его выучить? Меня выгонят из программы? :-\

Не думаю, что выгонят. У нас еще будет возможность выучить испанский на курсах в Испании. Но даже, если и там не получиться, то просто работу тебе подберут соответсвующую, где не требуется знание языка.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, на программу оформилась в ноябре, просто у нас в Питере офис открыли в прошлом году, поэтому все так сумбурно. поэтому, видимо и документы с такой скоростью требуют. А вы на какие вакансию претендуете? Интересно. А курсы языковые интересно вместе будем проходить или отдельно? Только русские или все подряд? Может знает кто? Поделитесь инфой? Может на курсах- то и встретимся.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Не знаю, на программу оформилась в ноябре, просто у нас в Питере офис открыли в прошлом году, поэтому все так сумбурно. поэтому, видимо и документы с такой скоростью требуют. А вы на какие вакансию претендуете? Интересно. А курсы языковые интересно вместе будем проходить или отдельно? Только русские или все подряд? Может знает кто? Поделитесь инфой? Может на курсах- то и встретимся.

Здравствуйте,

Если вам нужна информация, и вы хотите что то узнать - буду рада вам помочь, так как работать мы будем с вами вместе в дальнейшем;)

на языковых курсах обучаются люди со всего мира, поэтому вы получаете уникальную возможность пообщаться и познакомиться с представителями стран всего мира. Что касается РП клиентов, то некоторые попадут на курсы вместе, т.к. указано одно и то же время начало курсов, кто то будет пребывать в Испании в одиночестве без РП шников;). Но поверьте, что своих соотечественников вы обязательно встретите уже на территории Испании;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Да мы тут все в июне едем, так что дружить будем семьями ;D

не все  :-\ я в конце апреля-начале мая собираюсь...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Olga Mikhaylova, есть какие-нибудь новости по программе? ;D

Да;)

Испанцы, слава богу перестали кормить "маньяна" и стали серьезно заниматься подготовкой всех необходимых документов для наших ребят. Первые документы в консульство пойдут уже через неделю.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Здавствуйте Ольга!Есть ли вероятность попасть в Барселону и ыелика ли она?

Здравствуйте Александра,

Вероятность попасть в Барселону есть и она не маленькая. Но все же не хочу вас пока обнадеживать! Будем пытаться, стараться;D

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

2Olga Mikhaylova, а нам визы всем дадут? проблем не будет?

Ping, сделаем так чтобы дали. А иначе зачем работать;D

Но с вашей стороны буду рада вовремя предоставленным и правильно оформленным документам.

К сожалению, иммиграционные офицеры, которые тоже такие же простые смертные, как и мы, имеют свое субъективное мнение по поводу каждого человека, который собирается выезжать в их страну. Но мы с вами сделаем все возможное и невозможное. Правда? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...