Jump to content

Образование в Германии


Recommended Posts

Здравствуйте в следующем году я заканчиваю школу , хотелось бы поступить в свободный университет в Берлине , тк у меня там живет дядя. У меня будет русский аттестат . Немецкого не знаю. есть ли люди которые поступали туда ? и что нужно чтобы туда поступить? нужно ли платить и есть ли шансы на поступление вообще?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте в следующем году я заканчиваю школу , хотелось бы поступить в свободный университет в Берлине , тк у меня там живет дядя. У меня будет русский аттестат . Немецкого не знаю. есть ли люди которые поступали туда ? и что нужно чтобы туда поступить? нужно ли платить и есть ли шансы на поступление вообще?

Уважаемый Mufi,

 

вам не надо торопиться. Сначала вам действительно стоит подучить язык, точнее, выучить его. Вы даже можете поехать Au Pair. Но для начала вам нужен хотя бы уровень А1, чтобы понимать элементарные фразы и отвечать на вопросы. Вы еще очень молодой юноша, будете жить в языковой среде, заведете немецкоязычных друзей - вам будет несложно выучить немецкий в таких условиях. Затем вы можете поступить на курсы по подготовке к учебе в вузе, за это время окончательно определитесь с выбором факультета.

Au Pair или не Au Pair - язык вам нужен.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый au pair,

я читала что можно без знания немецкого языка идти на абитур , т. е учить два семестра язык в колледже при университете, а потом уже поступать в сам вуз. мне интересно подготовитеное обучение в два семестра платное?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...