Jump to content

вопрос: возможность миграции в Австралию/Новую Зеландию врачам


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Я - врач-хирург (General Surgeon), мне 25 лет, закончил Казанский гос. мед. университет в 2006, интернатуру по хирургии в 2007 (первичная специализация, т.е. постдипломное образов-е, она идёт в стаж), в настоящий момент - в ординатуре по хирургии Казанской гос. мед. академии (остался ещё год), параллельно работаю врачом-хирургом в поликлинике (1 год), периодически с кафедры командируют в районы (для оказания практической и консультативной помощи);

супруга - врач-невролог, 25 лет, закончила Казанский гос. мед. университет в 2006, ординатуру по неврологии в этом (2008) году, в настоящее время - аспирант, без трудового стажа, участвует в международном исследовании компании Servier лек. препарата в статусе researcher (все отчёты - на англ.).

Собираемся осенью сдавать IELTS, готовимся. В течение всего времени обучения постоянно работаем с англоязычной мед. литературой.

В принципе, моя специальность входит в Area Of Need Австралии и Skills We Need Новой Зеландии.

Поначалу думали об иммиграции в Нов. Зеландию, но теперь рассматриваем возможность иммиграции в Австралию: требования одинаковы, но уровень доходов врачей Австралии примерно в 1,5 раза выше при прочих равных условиях.

Какова на сегодняшний день возможность иммиграции в Австралию/Новую Зеландию молодым врачам?

Link to comment
Share on other sites

dr_stm, профессиональная иммиграция в первые страны мира врачей и юристов - самые сложные для нас процессы, однако, в некоторых случаях мы беремся. Если вы не поленитесь подготовиться сдать general IELTS на "7" по каждой из четырех частей, пройти тесты и необходимые тренинги до и после выезда, мы можем рассмотреть вашу кандидатуру. Пришлите анкету (скачать можно здесь: http://www.rospersonal.ru/downloads/anketa.doc или в разделе Как оформиться) прямо в Word, не распечатывая, и пришлете на imm@rospersonal.ru. После предварительного иммиграционного анализа с вами сразу свяжутся.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за столь скорый ответ!

Мы прекрасно понимаем сложность процесса. Готовимся к IELTS...

сдать general IELTS на "7" по каждой из четырех частей

Там требования немного жестче - "7" по каждой из четырёх частей academic module (по крайней мере на сайте минздрава Новой Зеландии так обозначено).

А что за "тесты и необходимые тренинги" необходимо пройти?

Я не до конца разобрался с преимуществами и ограничениями программ Area Of Need Австралии и Skills We Need Новой Зеландии... Я так понимаю, что в любом случае нам грозят "профессиональные" экзамены в несколько этапов, по какой бы программе мы не поехали?

Наше постдипломное образование совершенно не сравнимо с их образованием (даже по количеству лет обучения) - и как в этом случае происходит устройство на работу, с предварительным доучиванием? Хотелось бы получить консультацию именно с учётом специфики профессиональной медицинской иммиграции (в т.ч. и куда лучше пробовать выехать: в Австалию или Новую Зеландию - и там, и там моя специальность востребована).

Спасибо.

P.S.: Анкета заполнена и выслана на указанный Вами адрес.

Link to comment
Share on other sites

dr_stm, спасибо, но ваша анкета пока не дошла. Что касается требований по IELTS, мы писали об Австралии, так как вы сказали, что она для вас предпочтительнее.

Разумеется, вам будет необходимо доучиваться по прибытию в Австралию, чтобы зарегистрировать ваше право на медицинскую практику. В Австралию вам попасть легче. Более подробные консультации по всем вопросам возможны уже непосредственно и только по вашему делу после его изучения, так как и ВУЗы, и дипломы, которые ни выдают отличаются друг от друга даже в пределах российского образования. Кроме этого, есть разница в уровне английского языка и опыте работы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...