Jump to content

Отказ в Визе на обучение анкетой для аппеляции


Recommended Posts

Летом Ездил в англию учиться на курсы Англ. яз. В анкете обьяснил что еду для того что бы потом поехать учиться на премастерс программу и потом в универ . ТОгда визу дали за 3 дня , документы были впорядке . подучил английский , посупил на премастерс в вуз exeter все отлично. два недели назат подал доки на новую визу что бы поехать в экзетер , послал такие же документы, справка из банков на 68пи тыщ фунтом, спраки о недвижимости и машинах . ( и летом и сейчас спонсор мама) . пришел сегодня паспорт - отказ. НО ПРИШЕЛ ОТказ с кучей бумаг , какой то новой анкетой и письмо где написано что они не сомневаются в моемнастрое учиться и т.д и что остальные доки в порядке , но они сомневаются что сумма указанная в банковских справках рельна и в способоности оплатить за обучение  И что им нужно казательство в виде выписке о движении ден средств и вот это вот You have failed to provide satisfactory evidence as to the source of your mothers funding. Ну и написали что типа если такие доки найдутся это поможет пересмотреть решене и  не довлодить до требунального рассмотрения какого то.

какие у меня варианты ?? 6го января  начинаетсся учеба. на  н . думедели максимум разрешили опаздать ( до 19 янв) . есть ли смысл подавать опеляцию , реально ли успеть??/

ну и вообще как поступить лучше:) if u have any additional doc which addres the reasons for refusal, u are stronglybe  advised to submit it with u notice of appeal, as it may be possible to resolve the points at issue without the necessarity for an appeal hearing

что ему предоставить и что напигсать ? денег сейчас в банке нет т.к хранить сейчас в банке деньги это не есть натс по мнению родителей. тоесть хер какое движение там можно показать.

Еще по спонсору - у меня у мамки две фирмы. в одной она зам .дир. и у нее там оклад 120 т.р .. в другой она ген дир. и учредитель.  я в анкете и везде указывал только первую, где зам. стоит ли сейчас ( так как они не верят что смогли накопить такую сумму вроде )указыватьз вторую фирму. там один бухгалтер и адрес такой же впринцыпе вроде и деятельность, просто разная работет с разными людьми.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А вообще были движения средств на счете? Осенью например?

Подавать снова нужно как можно скорее, просто приложить те документы, которые требуют и визу дадут.

Вторую фирму тоже можно указать. В этом нет ничего плохого.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Нужно подавать заново с новыми докуметами или аппеляцию??

а по поводу движения - нет не было. и счета нет наверное уже. просто положии деньги и забрали .

они есть ,просто родители не держат деньги в банках, тем более сейчас когда суммы более 700 тр вообще блокируют к снятию. 

Link to comment
Share on other sites

"Если отказано в выдаче студенческой визы на курс обучения продолжительностью свыше 6 месяцев, претендент имеет право обжалования (Right of Appeal). Соответствующий документ должен быть подан в срок не позднее 28 дней после получения письменного отказа. Вышестоящий визовый офицер может пересмотреть предыдущее решение об отказе в въезде в качестве студента. Если решение так и не пересмотрено, можно обратиться в Иммиграционный трибунал в Великобритании (Asylum & Immigration Tribunal) для слушания дела в Суде (Court Hearing). "

Если прислали такую анкету значит они просят на апеляцию подавать и надо делать как они просят. ведь на самом деле видно, что они не против дать тебе визу, тока никак не могут понять откуда у вас деньги))

заново не нужно, это ничего не даст. твоя "история" у них уже есть.

Link to comment
Share on other sites

Можно позвонить в посольство и спросить:

"По любым вопросам обращайтесь, пожалуйста, в нашу информационную службу (колл-центр) по телефону +7 (495) 7847144.

Мы отвечаем на телефонные звонки с понедельника по пятницу с 9.00 до 21.00. Пожалуйста, обратите внимание, что звонки в колл-центр платные: 75 рублей в минуту, минимальная сумма за один звонок составляет 150 рублей (включая НДС). Вы также можете связаться с нами по электронному адресу info@ukvac-ru.com. Мы отвечаем на электронные письма в течение 2 рабочих дней."

Link to comment
Share on other sites

  Так и не могу решить подавать апеляцию или подавать документы заново.

В принципе логичней конечно же что апеляцию, так как попсольство одно и то же и я не понимаю

почему заново надо подавать а не апеляцию, тем более что они анкету прислали апеляционную.

Но почти все кто имеет отношение к визовым и подобным вещам говорят что апеляция- дохлый номер и лучше подавать

заново с доп. документами и оьяснением.  В послольстве были праздники и узанть у них ничего не удалось ( отдыхали)

а завтра надо покупать билеты ( все кончаются а-то в москву)  так как хочу 30го подать доки или апеляцию.

Тоесть либо 30го подать апеляцию либо 5го докуменсты заново. ( так как до 5го все забито ) ( 1-5 они отдыхают).

И тут тоже институт ждет меня крсайний срок 19 января  - если 5го подам доки шанс наверное маленький успеть.

Но и апеляция кто говорит быстро решение принимается ( если там менегер сразу решит визу дать ) либо кучу времени вообще . в раздумьях короче

Link to comment
Share on other sites

Dzhubal, разумеется, у вас шансы получить визу псле отказа значительно уменьшились при любом варианте следующей подачи документов. Разумеется, апелляция предпочительнее, поскольку вам не придется платить консульский сбор. Однако, есть несколько важных моментов:

- право на апелляцию у вас есть в течение 28 дней от даты отказа;

- вы должны мотивированно написать, с чем вы не согласны;

- вы не можете прикладывать дополнительных доказательств или документов.

Link to comment
Share on other sites

А как же? Его же попросили объяснить откуда у его мамы деньги. Для этого же надо доки предоставить? Или они на слово поверят?

Цитирую:

Ну и написали что типа если такие доки найдутся это поможет пересмотреть решене и  не довлодить до требунального рассмотрения какого то.
Link to comment
Share on other sites

If you decide to appeal agains the refusal of your application , the decision will be rewiewed in conjunction with your grounds of appeal/ if you have additional documentation which addresses the reasons for refusal, you r strongly advised to submit it with notice of appeal, as it may be possible to resolve the points at issue without the necessity for appeal hearing.

ну и в анкете написано если есть что то что хочется приложить -прикладывайте , письма там документы и .тп.

только прикладывать нужно интересно все документы , либо только  те что не приложил до этого ( выписки по движению ден средств. ). так же я на той неделе залпатил полностью за учебу- тоже наверное надо будет это указать.

и еще я до этого не указывал доп доход . меня мама тыв одной фирме зам директора, в другой директор . там они различаются лишь видом поставки продукции. там где зам директора ( то что я до этого отправлял) з/п 120 000 руб.

там где директор  тысяч 70 . стоит ли прикладывать документы и указывать об этой второй фирме ( договора и всю же смогу предоставить. )  .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...