Jump to content

ID Card in the UK


Guest Stimo
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте. Прочел в другой теме про ID Card. Полез на сайт Home Office за инструкцией получения, но так и не понял, кто входит в категорию лиц (из иностранцев), кому уже можно ее получать. Сам недавно получил Tier 1(General) - 11 февраля прибываю с женой в ЮК. Кто-нибудь из вас уже получал это карту? Если да, то подскажите процедуру - нужные доки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Ты про иншуранс намба, что ли?

Кому он нужен...работу сначала найди, устройся...а там они тебе справку дадут...и получишь свой Ай-Ди...

Ну, велком ту Ландн, бро...

Если что - звани...без абид...паможем...чем можем...

Link to comment
Share on other sites

Оизмо, он про ID карты, это другое. Тебе тоже дадут однажды. Типа единое удостоверение личности с фоткой, в которой будет написан твой статус пребывания в UK. Т.е. работодателю уже не придется проверять твой паспорт, искать там нужную визу и чесать репу - можешь ли ты по ней работать или нет...

Правительство эти карты начинает внедрять, но до нас (HSMP/Tier 1) это еще не скоро дойдет, так что можно не беспокоиться. Ну и потом они сами нас, если что, найдут, не барское это дело - бегать... (тут должен быть злобный смайлик) :)

Link to comment
Share on other sites

Великий Лебовски всегда все знает! Одно слово - IT

Ведь сначала иншуранс нужно получить.

Кстати можно провижн лайсенс получить. Туда отправляешь паспорт и присылают провижн лайсенс. Мне Лебовски обещал что поможет. И даст ссылки, где что нужно заполнить. Но пока ждем-с.

Link to comment
Share on other sites

Оизмо имеет ввиду "временное водительское удостоверение" местного образца (provisional driving license). По этим водительским правам можно уже начинать учиться ездить (т.е. ездить только в сопровождении опытного водителя и т.д.) и готовиться к получению полноценных прав. Чтобы получить полноценные водительские права, после получения временных, надо сдать теоритический и практический тест, но это уже совсем другая история...

Да, provisional driving license можно получить сразу же по прибытии, и это является официальным удостоверением Вашей личности тут (photo ID), но вряд ли эта штука поможет работодателю понять Ваш статус в UK, т.е. имеете вы право на работу или нет. Хотя и, местное водительское удостоверение могут получать только резиденты, т.е. постоянные жители. Следовательно ни туристы, ни студенты его иметь не могут. Могут только те, кто работают или имеют какой-то иной статус пребывания.

Оизмо, я пришлю ссылки и инструкцию как апплаиться на provisional license, как и обещал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...