Jump to content

Лондон. Часть 3


Recommended Posts

  • Модераторы

Слезли с Emirates Cable Car на другой стороне Темзы и оказались на полуострове Гринвич ,прогулялись до арены О2. На тот момент я вообще не знала, что это такое, издалека выглядит очень странно и не понятно. Крыша представляет собой купол, на который можно было подняться тогда на страховке за денюжку

.58e88f92b00e3_2.jpg.37baf8ea3af40e0b2875ec302d28f5bd.jpg

 

Справка из Википедии: арена О2- это крытый стадион, расположенный в центре развлекательного комплекса О2. Вмещает в себя до 23 000 человек,в зависимости от события и является одной из крупнейших крытых арен в Европе. Именно тут проходили соревнования по гимнастике и прыжкам на батуте во время  олимпийских игр 2012. Также, множество других мероприятий: соревнования, музыкальные концерты,юмористические шоу.

В тот день мы ничего не нашли и остались на вторую ночь в отеле, заплатив 190 фунтов за номер(

Следующий день:подъем в 8 утра, завтрак в маке (т.к. это наиболее бюджетно). Стали рассматривать гастхаусы. Это такие дома.2 или 3 этажные, комнаты в которых сдаются. Мини-отели) Мы обнаружил и парочку недалеко от нашего отеля, хозяева были далеко не англичанами и весьма приветливы к туристам. Сторговались на 700 фунтов за пять ночей на все про все за всех, т. е. 140 с человека за 5 ночей, 28 стоит одна ночь. Нормальная такая разница . В отеле мы бы отдали 1800 фунтов за 2  номера на 5 ночей. Чтобы никто не тратил наличные, я заплатила за всех своей рублевой картой, 65 000т ,все,что там было. Потом мне все дружно отдавали деньги.

Номера за эту цену были более чем нормальные,душ,туалет,чайник,шкаф. Взяли 2 двухместных и 1 одноместный номер,так как был с нами один мальчик.

Наконец с этого момента мы расслабились. Больше не нужно было волноваться насчет жилья и денег и мы со спокойной душой двинули осматривать сердце Лондона.

Наша первая цель- Trafalgar Square..но об этом чуть позже

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...