Sign in to follow this  
Katya

Подготовка IELTS самостоятельно

Recommended Posts

Доброго времени суток! Ищу разбирающихся в вопросах самоподготовки. Планирую сдавать экзамен IELTS. С деньгами не очень, поэтому собираюсь сэкономить — готовиться собственными силами. Есть у кого-то подобный опыт? Удалось ли успешно сдать экзамен?

• Like 1

16 часов назад, Katya сказал:

Доброго времени суток! Ищу разбирающихся в вопросах самоподготовки. Планирую сдавать экзамен IELTS. С деньгами не очень, поэтому собираюсь сэкономить — готовиться собственными силами. Есть у кого-то подобный опыт? Удалось ли успешно сдать экзамен?

К IELTS можно и даже нужно готовиться самостоятельно! Такая подготовка лишней точно не будет ;)Лично у меня опыта сдачи экзамена нет,но подруга готовилась самостоятельно и достаточно успешно сдала. Обязательно решайте пробные варианты, уделяйте время грамматике, рационально распределяйте время на каждую из четырех частей , а так же потренируйтесь на части письма и сочинения - это собственно то,что очень помогло моей подруге при подготовке к тесту.

18 часов назад, Katya сказал:

Задача, конечно, непростая, но шансы есть всегда. Если уровень знаний в целом неплохой, то экзамен вполне можно сдать. А сколько времени у вас на подготовку осталось?

2 часа назад, ElenaT сказал:

Задача, конечно, непростая, но шансы есть всегда. Если уровень знаний в целом неплохой, то экзамен вполне можно сдать. А сколько времени у вас на подготовку осталось?

Полгода. С учетом занятости на работе, совсем не много((( Хотя я училась в школе с углубленным изучением английского языка, в вузе опять же были занятия. Потом как-то не было в языке нужды...

В 21.08.2017 в 22:35, Katya сказал:

Полгода. С учетом занятости на работе, совсем не много((( Хотя я училась в школе с углубленным изучением английского языка, в вузе опять же были занятия. Потом как-то не было в языке нужды...

На мой взгляд, этого времени вполне достаточно для подготовки. Подготовительные курсы бывают даже трехмесячные. Главное грамотно спланировать время и в равной степени уделить внимание аудированию, чтению и письму. Хорошо бы найти помощника для подготовки или хотя бы пользоваться диктофоном, записывать свою речь, так лучше фиксируются ошибки. А ближе к экзамену рекомендую сдать пробный экзамен. И деньги сэкономите (вероятность успешной сдачи повышается) и как все проходит, узнаете заранее. Я так и делала. Сдала с первого раза! Ну и конечно, не волноваться и сконцентрироваться во время экзамена, чтобы не допустить глупых ошибок. Материалы можете здесь скачать

В 22.08.2017 в 10:43, ElenaT сказал:

На мой взгляд, этого времени вполне достаточно для подготовки. Подготовительные курсы бывают даже трехмесячные. Главное грамотно спланировать время и в равной степени уделить внимание аудированию, чтению и письму. Хорошо бы найти помощника для подготовки или хотя бы пользоваться диктофоном, записывать свою речь, так лучше фиксируются ошибки. А ближе к экзамену рекомендую сдать пробный экзамен. И деньги сэкономите (вероятность успешной сдачи повышается) и как все проходит, узнаете заранее. Я так и делала. Сдала с первого раза! Ну и конечно, не волноваться и сконцентрироваться во время экзамена, чтобы не допустить глупых ошибок.

Про пробный экзамен не знала! Спасибо! Ну и за материалы с советом тоже!

7 минут назад, Katya сказал:

Про пробный экзамен не знала! Спасибо! Ну и за материалы с советом тоже!

Пожалуйста))) Удачи!

В 22.08.2017 в 11:03, ElenaT сказал:

Пожалуйста))) Удачи!

Материалов на этом сайте кот наплакал, хорошая подготовка в Росперсонале, и она бесплатная, правда, если ты:

1. Оформилась в их программу иммиграции.

2. Задружилась с тем, кто оформился в их программу Иммиграции :)

21 час назад, Такса сказал:

Материалов на этом сайте кот наплакал, хорошая подготовка в Росперсонале, и она бесплатная, правда, если ты:

2. Задружилась с тем, кто оформился в их программу Иммиграции :)

Молодец, учи любви к халяве дальше. Можно ещё "мудрее" поступить: оформиться в программу, получить все материалы к IELTS и подробное описание действий "как уехать", потом сразу написать заявление на расторжение, получить всю свою оплату обратно - и ВСЁ. Ты в дамках.

Хрен ты чего обратно получишь, юристы Росперсонала тебе за такие "хитрости" башку отвинтят, но пара-тройка таких "умников" была. Сейчас в "обиженках".