Tsyrin

Что лучше получать профессию за границей или получить у нас и уже переехать?

Recommended Posts

С профессией еще даже не определилась, метаюсь между лингвистом и психологом(психиатором или психотерапевтом). Хотелось бы узнать какие более востребованы.

• Like 2

19 часов назад, Tsyrin сказал:

С профессией еще даже не определилась, метаюсь между лингвистом и психологом(психиатором или психотерапевтом). Хотелось бы узнать какие более востребованы.

Доброе утро! Специальности, которые вы назвали, очень разные. Из них наиболее востребован психолог, однако, если вы хотите работать за рубежом, особенно, в Австралии, потребуется 6-ти летнее обучение, а у психиатра и того больше. Напишите подробнее о себе и какие у вас планы, тогда будет легче вам советовать.

• Like 1

12 часов назад, Евгений Михайлов сказал:

Доброе утро! Специальности, которые вы назвали, очень разные. Из них наиболее востребован психолог, однако, если вы хотите работать за рубежом, особенно, в Австралии, потребуется 6-ти летнее обучение, а у психиатра и того больше. Напишите подробнее о себе и какие у вас планы, тогда будет легче вам советовать.

В данный момент учюсь на юриста в колледже, но понимаю что эта профессия не для меня. Так что рассматриваю лингвиста или профессии связанные с Психологий(психиатрией). Я знаю что они совершенно разные, но никак не могу определиться куда именно. Но все же склоняюсь больше к лингвисту, но все же охото почитать и про другие.

Единственное в чем я уверена что хочу переехать в Канаду и другие похожие страны.

Помимо выбора какой именно профессия востребована я бы хотела где именно лучше ее получить( в России или в Европе).

Edited by Tsyrin