Jump to content

США. Harvard University | Университет Гарварда.


Recommended Posts

Попугай обыграл студентов Гарварда в игре на память

В Гарварде провели эксперимент, его участники должны были запомнить цвет и местоположение спрятанных под чашками помпонов. Участниками стали: африканский серый попугай, 21 ребенок от 6 до 8 лет, а также 21 студент. Попугай демонстрировал результаты не хуже, чем все остальные участники эксперимента. Птица обошла детей по такому параметру, как производительность, и вышла в лидеры после 120 раундов. Дети продержались 36 раундов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Почему Клодин Гей ушла с поста президента Гарварда?
В заявлении об отставке Гая упоминались личные угрозы на фоне растущей напряженности по поводу антисемитизма и войны в секторе Газа.

image.png

Проработав всего шесть месяцев на посту президента Гарвардского университета, Клодин Гей ушла в отставку после обвинений в плагиате и негативной реакции на то, что было названо неадекватной реакцией на университетский антисемитизм.

Гей была первым чернокожим президентом университета и второй женщиной, занявшей эту должность за 388-летнюю историю университета. Срок ее полномочий является самым коротким за всю историю университета. В своем заявлении об отставке она сослалась на личные нападки, «подпитываемые расовой неприязнью», и заявила, что хотела бы действовать в «наилучших интересах» гарвардского сообщества и дать ему возможность справиться с нынешней напряженностью, вызванной войной между Израилем и Газой.

Кто такая Клодин Гей?
В 2015 году 53-летняя Гей была названа профессором государственного управления Уилбура Коуэтта в Гарварде. Она также является профессором африканских и афроамериканских исследований. Она стала 30-м президентом Гарвардского университета, заняв этот пост 1 июля 2023 года. Она сменила 72-летнего Лоуренса С. Бакоу, который занимал пост президента с 2018 года.

Политолог по образованию, Гей ранее работал деканом социальных наук на факультете искусств и наук Гарварда. Впервые она поступила в Гарвард в 2006 году в качестве профессора Департамента государственного управления, где также защитила докторскую диссертацию в 1998 году. Гей получила степень бакалавра экономики в Стэнфордском университете в 1992 году.

Гей — дочь гаитянских иммигрантов в США. Большую часть своего детства она провела в Нью-Йорке, а затем в Саудовской Аравии, где ее отец работал в Инженерном корпусе армии США. Гей также посещала частную школу-интернат Phillip Exeter Academy в Нью-Гэмпшире и является двоюродным братом писательницы и академика Роксаны Гей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to США. Harvard University | Университет Гарварда.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...