Jump to content

Канадские работодатели должны платить иностранным рабочим, даже если у них еще нет номера социального страхования (SIN).


Bee Smart
 Share

Recommended Posts

Канада обновила правила найма для работодателей, чтобы указать, что иностранные работники могут работать без карты SIN, пока они находятся в процессе ее получения.
Иммиграционный департамент Канады уточнил, что канадские работодатели должны платить иностранным рабочим, даже если у них еще нет номера социального страхования (SIN).

 Хотя работники по-прежнему должны подать заявление на получение SIN в течение трех дней после начала работы, им не нужно получать свой номер, чтобы начать работу, но они должны предоставить его своему работодателю в течение трех дней с момента получения.

Номер социального страхования - это девятизначный номер, который позволяет людям работать в Канаде или иметь доступ к государственным программам. Он используется в целях идентификации, и использование чужого номера является незаконным.  

Также предоставляется список обстоятельств, при которых это не требуется, поскольку SIN является конфиденциальным документом.  После приема на работу работодателям необходим доступ к SIN своих сотрудников.

Существует ряд условий, которые канадские работодатели должны соблюдать при найме иностранных работников в рамках Международной the International Mobility Program, например, они должны предоставить иностранному гражданину работу по той же профессии, с такой же заработной платой и условиями труда, которые “существенно такие же, но не менее благоприятные, чем те, которые указаны в предложении о работе”.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...