Jump to content

Австралия - National Broadband Network (NBN) Co может предоставить первые гигабитные услуги FTTC через год


Recommended Posts

National Broadband Network (NBN) Co может предоставить первые гигабитные услуги FTTC через год
Хотя и просит не рассчитывать на эти сроки

NBN Co предсказывает, что скорость до гигабитных скоростей станет возможной для ее оптоволоконной связи (FTTC) в течение следующего календарного года, хотя генеральный директор Stephen Rue попросил не придерживаться в планах этого графика.

Выступая в сенатском комитете NBN в среду, Rue предоставил дополнительную информацию о запланированных обновлениях FTTC на 100 миллионов долларов в период с настоящего момента до 2023 года, о которых было объявлено в конце сентября.

Инвестиции в FTTC являются частью более крупной программы модернизации стоимостью 3,5 миллиарда долларов, направленной на то, чтобы сделать большую часть площади NBN способной поддерживать гигабитные скорости.

NBN Co заявила в то время, что 100 миллионов долларов пойдут на активацию по запросу и развертывание возможностей G.Fast или обеспечение вводов оптоволоконных кабелей в определенных обстоятельствах. Рю сказал, что в настоящее время одна треть пунктов распределения (DPU), которые расположены в ямах за пределами домов, поддерживает G.Fast. Обновление пользователей с помощью DPU, не поддерживающих G.Fast, для поддержки гигабитных скоростей может включать замену DPU или, если это окажется более рентабельным, перевод пользователя на полное оптоволокно.

"Если кто-то находится в нашей [FTTC] сети и хочет иметь более высокие скорости, мы постараемся заменить VDSL DPU на устройство G.Fast", - сказал Рю. "Или, если это экономически эффективный способ, мы можем построить ввод FTTP, где вы просто эффективно подключаете ввод к существующему оборудованию в карьере. Таким образом, существует ряд способов, которыми мы можем предоставить клиенту гигабитные скорости".

Главный операционный директор Кэтрин Дайер сказала, что, помимо капитальных работ вне дома, также могут потребоваться изменения в домашней проводке, чтобы обеспечить скорость до гигабита.

Дайер сказал, что, по прогнозам компании, 100 миллионов долларов покроют капитальные затраты, понесенные при модернизации FTTC в период с настоящего момента до 2023 года.

large.2067206734_NationalBroadbandNetwor

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...