Jump to content

Соорентируйте по программам


Guest zool
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте.

Уже где-то полгода я обдумываю - куда поехать за границу? И по какой программе… Не так давно набрел на ваш сайт.. Хотелось бы от вас получить консультацию по поводу того -какую лучше всего программу мне выбрать. То есть, какая программа подойдет мне лучше, с учетом вероятности отказа в визе.

Цель поездки – подзаработать денег. А уже потом подтянуть язык.

Мне 21 год. Являюсь студентом 5 курса экономического факультета Красноярского государственного университета. Сам Красноярец.

Опыта поездок за рубеж нет. Внешние данные нормальные.

Знание английского среднее – basic. Лексику быстро вспомню, грамматика слабо и разговорный слабо, но думаю подтянуть…  (прошу сообщить с кем связаться для прохождения собеседования на английском, чтоб оценить мой уровень).

Опыта работы по предполагаемым вакансиям( указанным в программах) нет.

Планирую ехать ориентировочно на 8-12 месяцев.

Вопросы  и пожелания:

1. Хотелось бы конечно в США. Однако, насколько мне известно в данную страну очень плохо выдают визы. При этом я бы согласился и на Аляске поработать.

Наилучший вариант - это конечно же круизные лайнеры.

Но реально ли по этой программе поехать. Что необходимо сделать, что бы повысить вероятность выдачи визы по данной программе?

И вообще реально ли поехать выпускнику ВУЗа в США по рабочим программам без особого знания ин. яз. или все же стоит пока выбрать что либо по проще?

У вас указано, что студенты аспирантуры и магистратуры могут поехать по программам work and travel. Влияет ли при выдаче визы тот факт, что у меня уже есть одно высшее образование, если например я поступлю в аспирантуру и буду подавать документы?

2. Далее, наверное, Великобритания.

Визы туда дают получше? 

Заработная плата указанная вами от 4,5-7 фунтов в час указана чистая или же с нее будут вычитаться налоги?

Вообще стоит ли рассматривать Work and Study как возможность заработать денег, если срок пребывания там планирую 12 мес.

3. Далее Греция, Египет, Турция…Я планирую выезд на июль июнь. Соорентируйте меня по срокам. Возможен ли такой вариант с выездом в конце июня и начале июля по вышеперечисленным программам?

4. В случае отказа в Визе могу ли я например оформиться на другую программу сразу же. Например - не удастся в Великобританию то тогда сразу же оформляться в Грецию?

5. Может ли повлиять на выдачу виз факт того, что мой отец на данный момент безработный?

Link to comment
Share on other sites

zool, самое оптимальное для вас:

1. Сейчас вы оформляетесь и готовитесь в конце мая ехать по программе Work and Study UK. Это даст опыт работы за рубежом, подтянет ваш английский, и в июне легко получить визу.

2. Если все же визу не дадут (2% из 100), быстро переоформляетесь на взрослую программу в Грецию, стоит 850 евро за все. Через 2 недели после переоформления уже выезжаете. Работаете там около полугода - года. Подтянете/подучите английский, заработаете денег.

3. После Англии или Греции, можно оформиться на программу Работа на круизных лайнерах. Это - реальная программа, но нужен хороший английский и опыт работы, который вы за это получите.

4. После Круизных лайнеров можно подумать об иммиграционной программе, типа HSMP.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас вы оформляетесь и готовитесь в конце мая ехать по программе Work and Study UK. Это даст опыт работы за рубежом, подтянет ваш английский, и в июне легко получить визу.

Я может кое чего не допонял…

Самое оптимальное оформляться сейчас и выезжать в июне или в мае?

То есть, соорентируйте, меня по срокам более конкретно, а далее  я уже буду общаться с оператором данной программы. В случае если я оформляюсь сейчас, то когда я прохожу собеседование в посольстве и когда выезжаю. За какой  минимальный срок я должен начать оформление..

Это важно, поскольку мне необходимо будет срочно тянуть язык… И решить как мне защищать диплом. Или может не защищать его вовсе…..

Поскольку защита у меня стоит в середине – конце июня…

Link to comment
Share on other sites

2 zool - диплом тебе надо защитить. Диплом - это вещь. Что касается программы и сроков, теоретически тебя успеют оформить за 1,5 месяца, но это - при условии, что все документы у тебя готовы и документы те, которые устроят визового офицера. Редкий участник в состоянии предоставить полностью готовый пакет документов для британского посольства. Поэтому тебе и посоветовали оформиться раньше, чтобы у агентства было время на твои документы и на тебя самого. Если ты будешь получать визу в начале июля, то есть, после защиты диплома, это еще нормально. Сложности в посольстве начинаются с конца июля.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Доброго времени суток

Подскажите, пожалуйста, в какой стране более востребована моя специальность? Работаю инженером по климатической технике (ремонт и эксплуатация). Высшее образование, по диплому - инженер  специальность «Проектирование и сервис бытовых машин и приборов». И, если возможно, примерный уровень зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую! По специальности - где угодно. Лучше начинать с вопроса: уровень знания языка (той страны, куда собираетесь) и надолго ли? Ну, и - один собираетесь или с семьей (жена, дети).

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря знания языка практически нет. Английский - могу пропрочитать и перевести технический (применительно к климатической технике). Немного разговорный - небольшой словарный запас. А страна - где лето круглый или почти круглый год (может какой-нибудь Египет). Работа - временная не больше года (для начала).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...