Jump to content

США | Не ссорьтесь с доносчиками


Ilya Nikolaevich
 Share

Recommended Posts

США | Не ссорьтесь с доносчиками

ВАШИНГТОН, Округ Колумбия - Министерство труда США объявило сегодня, что его Управление по безопасности и гигиене труда в настоящее время контролирует жалобы на репрессиям работников, поданные в соответствии с двумя новыми законами о разоблачителях - Законом об уголовном антимонопольном противодействии репрессиям и Законом о борьбе с отмыванием денег.

В соответствии с Законом об уголовном антимонопольном противодействии репрессиям OSHA будет расследовать жалобы отдельных информаторов на репрессии за сообщение об уголовных нарушениях антимонопольного законодательства своему начальству или федеральному правительству; или для обоснования причин, свидетельских показаний, участия или иной помощи в расследовании или судебном разбирательстве, связанных с нарушениями антимонопольного законодательства.

В случаях, касающихся Закона о борьбе с отмыванием денег, OSHA будет расследовать жалобы отдельных информаторов о возмездии за сообщение о нарушениях, связанных с отмыванием денег, своему начальнику или федеральному правительству; или для демонстрации причины, свидетельских показаний, участия или иной помощи в расследовании или судебном разбирательстве, связанных с нарушением законов о борьбе с отмыванием денег.

До тех пор, пока OSHA не выпустит промежуточные окончательные правила, агентство будет обрабатывать жалобы изобличителей, связанные с этим уставом, используя процедуры в соответствии с Законом Венделла Х. Форда об инвестициях и реформах в области авиации 21-го века.

Программа OSHA по защите информаторов обеспечивает соблюдение положений более чем 20 законодательных актов об информаторах, защищающих сотрудников от репрессий за сообщения о нарушениях различных правил безопасности и гигиены труда, авиакомпаний, коммерческих автотранспортных компаний, потребительских товаров, окружающей среды, финансовой реформы, безопасности пищевых продуктов, реформы страхования здоровья, автомобильной безопасность транспортных средств, ядерная энергетика, трубопровод, агентство общественного транспорта, железная дорога, море, ценные бумаги, налоги, антимонопольное законодательство и законы о борьбе с отмыванием денег, а также для участия в другой связанной защищенной деятельности. Для получения дополнительной информации посетите этот сайт.

large.1113196792_U.S.DepartmentofLabor-v

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...