Jump to content

ANZAC day в Австралии


Recommended Posts

Ветеран Второй мировой войны на своем 60-м марше в честь ANZAC day в знак «уважения и признательности»

В прошлом году ветеран Второй мировой войны Деннис Дэвис отмечал ANZAC day на крыльце своей резиденции на Замковой горе в Сиднее.

 «Я вспоминаю своих товарищей каждый день. И, конечно же, приезжая сюда раз в год, это самая выдающаяся часть.

 Г-н Дэвис служил в австралийской армии пять с половиной лет во время Второй мировой войны.

 В те годы они были размещены в Тобруке в Ливии, Сирии и в египетском городе Эль-Аламейн.  Он также провел время в Новой Гвинее на треке Кокода.
 На протяжении всего этого Дэвис был на передовой и в вспомогательных подразделениях, включая вождение и работу с боеприпасами и припасами.

 

 «Я помню товарищей, которых мы потеряли. К сожалению, было немало людей, которым не удалось выжить. Но я благодарен Богу за то, что я был одним из тех, кто это сделал».

На Марше в Сиднее было 10 000 участников. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жители Западной Австралии, находящиеся в изоляции, принимают участие в обслуживании проезжей части ANZAC

В то время как сокращенные службы и марши были проведены по всей Австралии, около 40 служб были отменены в регионах Перт и Пил в Западной Австралии.

 Жители Перта и Пила находятся под трехдневным карантином, который должен закончиться в полночь в понедельник после того, как вспышка карантина в отеле привела к передаче вируса в сообществе.  Воскресенье отмечает 106-ю годовщину высадки в Галлиполи, кампании, которая в конечном итоге унесла жизни более 8700 австралийцев.

 Как и в прошлом году, жители Перта и Пила были вынуждены отдавать дань уважения дома, стоя в конце проезжей части на рассвете.

 Глен Робинсон и его сын играли на горне во время проезда на проезжей части в пригороде Перта, Ардроссе.

 Г-н Робинсон сказал, что атмосфера и впечатления были очень трогательными.

 «Это очень объединяющий опыт», - сказал он десятому каналу в Перте.  «Чтобы посмотреть на улицу и увидеть свечи, услышать, как вдали играет рожок. Это просто очень объединяющий опыт, особенно в нынешней обстановке».

 Другие музыкальные трибьюты исполнялись на рассвете на подъездных дорожках, в том числе скрипачкой Арвен из англиканской школы для девочек Пертского колледжа. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Модераторы

Тысячи чествуют Anzac Day утренними службами и маршами по всей Австралии

image.jpeg

 Спустя более 100 лет после высадки в Галлиполи тысячи людей собрались на утренней службе по всей стране, чтобы почтить память войск Anzac и почтить вклад австралийских военных в празднование Anzac Day по всей стране.

 Во время утренней службы в Австралийском военном мемориале в Канберре премьер-министр Энтони Альбанезе отдал дань уважения 108-й годовщине высадки в Галлиполи во время Первой мировой войны.

 «Каждый день Анзака, от величайшего мемориала до самого простого кенотафа, мы чествуем всех, кто служил от нашего имени, и всех, кто служит сегодня», — сказал он.

 «Это коллективный акт памяти, размышлений и благодарности, осуществляемый несколькими поколениями австралийцев и посвященный нескольким поколениям».

image.jpeg

Генерал-губернатор Австралии Дэвид Херли и Верховный комиссар Новой Зеландии Аннет Кинг возложили венок во время празднования Anzac Day к Австралийскому военному мемориалу в Канберре перед более чем 30 000 присутствующих.

 Венки в память возложили генерал-губернатор Дэвид Херли и Верховный комиссар Новой Зеландии Аннет Кинг.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...