Jump to content

Tier 4


Recommended Posts

Вот прочитала:

С началом летнего сезона иммиграционный департамент UK (Home Office) внес очередные поправки в правила получения виз по Tier 4.

С 1 июня 2009 года введены новые аппликационные формы для заявителей по Tier 4 (General) student и Tier 4 (Child) student. Формы старого образца, отправленные после 1 июня 2009 года, приниматься не будут.

Cамые существенные изменения по Tier 4:

1) По новым правилам, вступившим в силу 31 марта 2009 года, необходимо было показать наличие средств на личном банковском счете заявителя, достаточных для покрытия расходов на проживание и прочие нужды в течение всего периода обучения или максимум 9 месяцев. Для Лондона эта сумма составила 800 фунтов в месяц, для других городов UK – 600 фунтов в месяц. Эти деньги должны находиться на счете будущего студента в течение 28 дней до подачи за явки на визу. Так как нововведение было достаточно неожиданным, то были предусмотрены переходные меры для тех, кто подавал на визу по Tier 4 до 1 июня 2009 года. Им было разрешено показать наличие средств не в течение 28 дней, а только на день подачи заявки. Теперь эти переходные меры продлены до 30 сентября 2009 года. Это шаг навстречу тем, кто собирается начать учебу в сентябре-октябре 2009 года, и уже зачислен на курс.

2) Второе нововведение касается иждивенцев студентов (Dependatns), которые могут приехать в Великобританию вместе с основным заявителем. По правилам, введенным 31 марта 2009 года, официальный финансовый спонсор студента не имел права оказывать финансовую поддержку его иждивенцам. С 1 июня 2009 года это условие отменено, и финансовая спонсорская поддержка может распространяться на иждивенцев иммигранта по Tier 4.

И мне интересно, эти правила, по поводу иждевенцев, распространяются только на тех кто едет по Tier4 в ВУЗ поступать или на тех кто на долгосрочные курсы, год и больше, тоже?

Link to comment
Share on other sites

Это для point based, если подаешь на срок, больший чем полгода, ты уже по этой категории проходишь и можешь подать депенданта. Как консульский решит- это уже другой вопрос. На C-visit подавать заявление депендантов бесполезно - даже не примут.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...