Jump to content

Канада | 9 профессий, в которых из-за пандемии появилось больше вакансий в Онтарио


Recommended Posts

Канада | 9 профессий, в которых из-за пандемии появилось больше вакансий в Онтарио
COVID повысил спрос на эти рабочие места в Онтарио 

Пандемия полностью изменила способ работы канадцев. В то время как в некоторых секторах наблюдается повсеместная потеря работы, другие ищут еще больше талантов.

Федеральное правительство провело небольшое исследование того, как пандемия повлияла на рабочую силу в каждой провинции и каждой территории. В Онтарио исследователи проанализировали 109 профессий, в которых произошли большие изменения в занятости по сравнению с периодами до COVID.

Исходя из этих результатов, вот некоторые из профессий, в которых во время пандемии наблюдался повышенный спрос на рабочую силу. Они перечислены в порядке их кода Национальной классификации занятий (NOC). Для получения более подробной информации о конкретных перспективах трудоустройства федеральное правительство предлагает инструмент анализа тенденций, с помощью которого соискатели могут просматривать тенденции в своих интересующих профессиях.

1. Менеджеры по рекламе, маркетингу и связям с общественностью (NOC 0124)
Хотя расходы на традиционную рекламу во время пандемии снизились, что повлияло на занятость, отрасль все больше переходит на цифровые технологии. Кроме того, предварительные бюджеты предполагают, что компании планируют увеличить расходы на рекламу, особенно цифровую.

2. Менеджеры компьютерных и информационных систем (NOC 0213)
Компании, которые ранее были ограничены в возможности разрешать сотрудникам работать из дома, стали больше полагаться на менеджеров по компьютерам и информационным системам.

3. Биологи и родственные ученые (NOC 2121)
В число этих сотрудников входят иммунологи, вирусологи, специалисты по биоинформации и фармакологи, которые исследуют COVID-19.

4. Аналитики и консультанты информационных систем (NOC 2171)
Как и другие профессии в области ИТ, аналитики и консультанты по информационным системам сыграли решающую роль в переходе компаний на удаленную работу. Они считались основными работниками, пока Онтарио находился в изоляции.

5. Аналитики баз данных и администраторы данных (NOC 2172)
На протяжении всей пандемии правительство и другие организации уделяли приоритетное внимание отслеживанию случаев заболевания и анализу данных COVID-19. Эти сотрудники участвовали в большей части процесса анализа данных COVID.

6. Компьютерные программисты и разработчики интерактивных медиа (NOC 2174)
В начале пандемии эти работники были востребованы для помощи в разработке цифровых носителей, связанных с COVID, для поддержки распространения информации. Многие из них уже были настроены на работу из дома в связи с характером их работы.

7. Веб-дизайнеры и разработчики (NOC 2175)
Веб-дизайнеры и разработчики участвуют в создании веб-сайтов, связанных с COVID-19, для распространения информации. Из-за характера своей работы многие из этих работников уже имели возможность удаленной работы до пандемии.

8. Медицинские лабораторные технологи (NOC 3211)
Еще до пандемии не хватало лаборантов из-за большого числа пенсионеров и небольшого числа выпускников, которые могли бы занять их место. Коронави

9. Графические дизайнеры и иллюстраторы (NOC 5241)
Чем больше цифровых продуктов, тем больше возможностей для работы графических дизайнеров и иллюстраторов. В частности, при создании контента и графики для платформ электронной коммерции, онлайн-банкинга и электронного обучения.

Иммиграция в Онтарио для работников этих профессий
Спрос на рабочую силу и иммиграция в Канаде идут рука об руку. Целью экономической иммиграции является решение проблемы нехватки рабочей силы и поддержка долгосрочного экономического роста Канады. Поэтому неудивительно, что существуют возможности получения постоянного места жительства, специально предназначенные для работников этих востребованных профессий.

Кроме того, в течение ограниченного времени Канада предлагает возможности для основных работников, которые работали в стране во время пандемии. Лаборанты входят в число 40 медицинских специальностей, которые могут подавать заявки в любое время до 5 ноября или до тех пор, пока не будет достигнуто ограничение в 20 000 заявок.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.1897410410_COVIDhasincreaseddemand

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...