Jump to content

Аборты в Австралии


Recommended Posts

Штат Western Australia присоединился ко всем остальным австралийским штатам или территориям в законодательстве о зонах безопасного доступа для женщин, делающих аборт.

 Парламент штата в четверг принял законопроект, запрещающий людям проводить пикеты в пределах 150 метров от учреждений, предоставляющих услуги по прерыванию беременности.

 Министр здравоохранения Роджер Кук сказал, что новый закон также запретит людям публиковать потенциально идентифицирующие кадры людей, обращающихся в учреждения, где делают аборты.

 Максимальное наказание в виде штрафа в размере 12000 долларов и 12 месяцев тюремного заключения применяется к любому, кто совершает запрещенное поведение в зоне безопасного доступа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Модераторы

Сторонники прав на аборты сорвали митинг «Марш за младенцев» в Мельбурне.  

Протесты против абортов с обеих сторон дебатов были предотвращены от столкновений в Мельбурне: полиция удалила сторонников прав на аборт, которые проникли на митинг, из группы противников прав на аборт.

 Протестующий побрил голову на сцене во время митинга «Марш для младенцев» в субботу, прежде чем сотрудники полиции Виктории увели их со сцены.

 Затем другой человек держал плакат с надписью «женщины, свобода жизни» на сцене митинга, организованного бывшим депутатом от Либеральной партии Берни Финном. Они были не единственными из лагеря сторонников абортов, которые протестовали в рамках митинга противников прав на аборт.

 Когда г-н Финн выступал на сцене, три человека начали раздеваться, чтобы показать лозунги, написанные на майках, а один из них кричал: «Наше тело, наши права».  Двоих из них забрала полиция, а вскоре после этого еще один уехал.

 Полиция также столкнулась с протестующими, выступающими за права абортов, когда они проводили контракцию протеста против митинга «Марш младенцев», поскольку полиция пыталась предотвратить столкновение между двумя сторонами. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...