Jump to content

Визы в ОАЭ


Mustapha
 Share

Recommended Posts

Дубай, ОАЭ. Власти Дубая автоматически продлили срок действия истекших резидентских виз для жителей эмирата, застрявших за границей из-за приостановки авиасообщения на фоне вспышки COVID-19.

Резидентские визы будут действительны до 9 декабря 2021 года. Проверить статус резидентской визы можно на сайте, при этом путешествующим в Дубай необходимо получить разрешение на въезд от иммиграционных властей эмирата.

Как отметили в туристических компаниях, в Дубай смогут вернуться резиденты, пробывшие за рубежом более 180 дней. Уточняется, что правило распространяется только на резидентские визы, выпущенные в Дубае.

Напомним, с 5 августа 2021 года власти Объединенных Арабских Эмиратов разрешили въезд на территории страны отдельным категориям путешественников из Индии, Пакистана, Шри-Ланки, Непала, Уганды и Нигерии.

Разрешения на въезд получили в частности застрявшие в этих странах резиденты ОАЭ, прошедшие полную вакцинацию не менее чем за 14 дней до поездки, а также медицинские работники и специалисты сферы образования, включая школьных и университетских преподавателей.

Кроме того, право вернуться в ОАЭ получили студенты и работники федеральных и местных органов власти. Для посадки на борт путешественникам требуется предъявить отрицательные результаты ПЦР-тестов на COVID-19 – срок их годности составляет 48 часов. Еще один экспресс-тест ждет путешественников перед посадкой на рейс, а следующий – по прибытии в ОАЭ.

Кроме того, с 5 августа власти ОАЭ сняли ограничения в отношении транзитных пассажиров, посетивших за две недели до поездки ЮАР, Нигерию, Индию, Бангладеш, Пакистан, Шри-Ланку, Демократическую Республику Конго, Либерию, Намибию, Сьерра-Леоне, Уганду, Вьетнам или Замбию.

Им разрешено пользоваться транзитными рейсами со стыковкой в ОАЭ при условии предъявления отрицательных результатов ПЦР-тестов на COVID-19, сделанных не ранее чем за 72 часа до отправления.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...