Jump to content

Что нужно знать перед переездом в ОАЭ


Maria L
 Share

Recommended Posts

В Объединенных Арабских Эмиратах возможности ждут любого иммигранта. Вы можете рассчитывать на высокий уровень жизни в одной из самых прогрессивных стран региона Персидского залива.

Неудивительно, что ОАЭ стали центром для эмигрантов, стремящихся продвинуться в карьере. Эмигранты со всего мира нацеливаются на 7 эмиратов, чтобы увеличить свой доход, что является основным фактором, побуждающим их остаться. Также есть отличные возможности для молодых специалистов в возрасте до 35 лет. В ОАЭ вы можете повысить свою заработную плату более чем вдвое.

Оживленные города ОАЭ Дубай и Абу-Даби — идеальное место для общения с другими профессионалами. Дубай популярен среди эмигрантов, наряду с Нью-Йорком и Шанхаем считается одним из лучших международных центров для развития вашей карьеры. Хотя стоимость жизни в Дубае относительно высока, впечатляющие зарплаты и более быстрое продвижение по службе означают, что вы будете наслаждаться лучшим качеством жизни, чем дома.

Широко распространен английский язык, а сообщество эмигрантов велико и разнообразно, что облегчает обустройство вновь прибывших. Вам может быть трудно адаптироваться к сильной жаре. И вы можете не привыкнуть к консервативной исламской культуре. Но это помогает быть набраться терпения — преимущества жизни в ОАЭ того стоят.

 

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОАЭ

Население: 10 млн

Столица: Абу-Даби (а не Дубай, как многие считают)

Политическая система: федерация 7 конституционных монархий (эмиров)

Основные языки: арабский - официальный, наиболее распространенный - английский, поскольку Дубай, да и остальные эмираты густо заселены экспатами.

Религия: ислам - официальная религия

Время: UTC +4 (+1 час от московского времени)

Тип розеток: тип G. http://jj-tours.ru/articles/images4/uae-electric-sockets-1s.jpg 

 

ПОГОДА В ОАЭ

В ОАЭ засушливый субтропический климат, что обеспечивает хорошую погоду круглый год. Летняя жара может стать настоящим шоком и адом для неподготовленного иммигранта, но не переживайте, везде установлены кондиционеры, а большинство домов оснащены бассейнами. Самые жаркие месяцы - с июня по сентябрь. Многие иммигранты уезжают на каникулы в жаркие месяцы. 

 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА 

  • Здравствуйте Ас-Салам алейкум
  • Добрый вечер Масаа эль Кхир
  • До свидания Маа Салама
  • Как дела? Кайфа халока (мужчина), Кайфа халоки (женщина)
  • Спасибо, Шукран.
  • Да Наам
  • Нет Ла
  • Ты говоришь на английском? Хал татакаллам инглизия?
  • Можете вы помочь мне? Хэл бимканек моса дати?
  • Извините  Ана асеф

 

NEED TO KNOW 

Проживание будет стоить намного больше, чем скажет отдел кадров любой компании, проверьте цены перед приездом и добавьте 10% на местные сборы и несколько тысяч дирхамов в месяц на коммунальные услуги.

 

Исследуйте разные эмираты хотя бы каждый месяц в течение первого года. Это даст вам больше понимания его культуры. Выучите заранее язык, так как это важно для облегчения общения с другими. Помните о том, что можно и не делать, учитывая, что это мусульманская страна.

 

Поговорите с людьми, проживающими в стране, чтобы понять стоимость жизни, социальной жизни и т. Д., И оцените, будете ли вы зарабатывать столько же или больше, а затем примите решение. Не смотрите только на заработную плату отдельно или без налоговой структуры. Есть много скрытых расходов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...