Jump to content

О моей работе в Дубай


Maria L
 Share

Recommended Posts

Я работаю проджект менеджером в Дубай уже 3 месяца. Работа достаточно интересная, особенно в новой стране. 

Прежде чем рассказать об интересных кейсах расскажу о такси. Из 10 раз, что я брала такси, 4 раза за мной приезжала тесла. Может для местных жителей это кажется обычным, но я была приятно удивлена. Совсем другие ощущения, когда ты едешь в электрокаре по городу, который ни один раз появлялся в рекордах Гиннеса. Чтобы почувствовать себя в каком-то далеком будущем не хватает только летающих машин. 
 

По работе мне довелось сфотографироваться с элитными верблюдами на территории шейха. Пропуск на территорию я получала больше месяца, это было невозможно без статуса резидента. Один такой верблюд стоит порядка 500 000$. Таким элитным животным полагается особое спортивное питание. Для шейхов это элитное, даже прибыльное хобби. Призы за победу доходят до 1 000 000$, поэтому за этими верблюдами тщательно следят. Когда ты в Дубай, да и в остальных эмиратах тоже, вокруг тебя крутятся огромные деньги. Ты видишь на каждом шагу дорогие супер кары, номера машин за 10,3 млн $, верблюды за 500 000$. Это не может не менять сознание. 

 

Еще один кейс, который мне запомнился, это открытие элитного садика. В целом образование в ОАЭ дорогое и нет ничего бесплатного. Минимальная цена за обучение в школе - 7 000$. Абонемент в этом садике должен был стоить 15 000$ в год. Такой подарок решил сделать один бизнесмен своей жене. Стоимость реализации оказалась дороже и вообще не понятно. когда бы такое вложение окупилось. Учитывая, что недвижимость в Дубай сдается от 3 лет и нужно предоставить подробный бизнес-план аж на 5-7 лет вперед. Проект был свернут, но какое-то время довелось поработать с элитной недвижимостью ОАЭ. 

 

Это только самое начало моих дубайских историй.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...