Jump to content

Пунктуальность американцев


Recommended Posts

Большинство американцев привыкли жить в быстром ритме. Поэтому они очень ценят свое время. Пунктуальность – черта большинства жителей США.
Часто ли вы куда-то опаздываете? Наверняка бывает. И вероятно вы подумаете: «Ничего страшного! Это же всего пара минут». В Америке ваша непунктуальность может сыграть с вами злую шутку. Благодаря Бенджамину Франклину в свое время стала знаменитой фраза «Время – деньги». И американцы по-прежнему руководствуются этим принципом. 
Ритм жизни в американских мегаполисах очень высок. И многие американцы свои дела расписывают по часам. Что касается договоренностей, встреч в назначенное время – как правило, американцы пунктуальны и относятся к этому очень серьезно. Ведь они ценят и уважают время друг друга. Опоздание даже на пару минут на встречу, на работу характеризует вас как невежественного и не ценящего время человека.
⠀Все четко у американцев и что касается договоренностей. Письменные соглашения, контракты – это фундамент, которого они придерживаются при заключении каких-либо сделок или при решении какого-либо вопроса. И любое расхождение от этого фундамента заканчивается иском в суд.
⠀Так что если вы живете в США или собираетесь там оказаться, имейте в виду особенное отношение американцев ко времени, к пунктуальности и договоренностям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...