Jump to content

Израиль упрощает иммиграцию для технических специалистов из России и Украины


Петруха
 Share

Recommended Posts

С 29 марта 2022 года Управление по делам населения и иммиграции Израиля открывает «зелёный коридор» для беженцев из Украины и РФ, которые трудятся или собираются работать в израильских технологических компаниях.

Об инициативе
Программа запущена Роном Кацем, председателем подкомитета Кнессета по продвижению высоких технологий и инноваций в Израиле, при поддержке Reboot Startup Nation , которая основана иммигрантами из Украины и России с целью оказания помощи беженцам с трудоустройством в израильском технологическом секторе.

По словам чиновников из Управления по делам населения и иммиграции Израиля, переезд в страну этой категории беженцев с 29 марта разрешён вне зависимости от того, могут ли они подтвердить наличие еврейских корней или нет. Также процесс оформления рабочих виз будет сокращён с нескольких недель до нескольких дней.

Подать заявку могут те беженцы, которые получили предложение от израильской технологической компании, а также те, кто уже работал удалённо или прибыл в Израиль. Эти категории иностранцев могут оставить заявку на Reboot Startup Nation и получить помощь с трудоустройством в IT.
Инициатива реализуется, чтобы ликвидировать дефицит IT-специалистов в Израиле. Местные работодатели теперь могут активно нанимать беженцев нееврейского происхождения, которые готовы к переезду в Израиль.

В тель-авивском аэропорту Бен-Гурион уже приземлились 11 263 украинских беженца, не имеющих права на иммиграцию в Израиль, а также 3 502 человек без визы. Из России без права иммиграции по Закону о возвращении прибыли 9 694 человека, без визы – ещё 2 054 человека. Пока в Reboot Startup Nation за помощью обратились  порядка тысячи человек.
Если вы не подходите под данную категорию, но хотите получить работу в Израиле, ознакомьтесь с постом, который я недавно выложил

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...