Jump to content

Программное обеспечение для школьников и студентов


Recommended Posts

Бесплатные программы представляют риск для конфиденциальности студентов - отраслевой орган EdTech

image.jpeg
 
  Член исполнительного совета EdTechNZ Дэйв Московиц сообщил, что некоторые из программ подвергают школы более высокому риску взлома и передачи личных данных детей третьим лицам. 
 
Производители программного обеспечения предупреждают, что недостаточное финансирование побуждает школы использовать устаревшие и дешевые компьютерные программы, которые создают риски для кибербезопасности и конфиденциальности.

Ассоциация образовательных технологий (EdTechNZ) заявила, что правительство должно увеличить финансирование школ и подготовку учителей.
 
В нем говорилось, что многие школы используют бесплатные и недостаточно обслуживаемые программы, потому что они не могут позволить себе лучшего и недостаточно знают о рисках.

Член исполнительного совета EdTechNZ Дэйв Московиц сообщил, что некоторые из программ подвергают школы более высокому риску взлома и передачи личных данных детей третьим лицам.
 
«Школы находятся в более слабом положении, чем большинство организаций, потому что им не хватает финансирования, потому что у них нет необходимой подготовки, чтобы справляться с такими вещами», — сказал он.

В правительственных документах говорится, что частью проблемы было некоторое программное обеспечение местного производства, но Московиц сказал, что приложения, разработанные за границей, также представляют собой риски для кибербезопасности и конфиденциальности.
 
Правительственные документы показали, что министерство движется к решению обеих этих проблем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...