Jump to content

Как стать пилотом в Америке


Recommended Posts

Как стать пилотом и как это меняется
Крупные авиакомпании отказываются от обязательного четырехлетнего обучения.

Путь для потенциальных пилотов, надеющихся когда-нибудь летать на авиакомпанию США, становится все более доступным, поскольку официальные лица авиакомпаний стали более изобретательными в своих поисках, чтобы привлечь в отрасль десятки тысяч новых пилотов в течение следующего десятилетия.

gettyimages-626231284.jpg?update-time=16

Бюро трудовой статистики прогнозирует около 18 000 вакансий для пилотов авиакомпаний и коммерческих пилотов каждый год до 2031 года.

В то время как многие начинающие пилоты крупных авиакомпаний по-прежнему выбирают традиционный путь, в том числе получают четырехлетнюю степень бакалавра в области авиации или смежной области, все большее число авиакомпаний и авиационных групп работают над расширением списка потенциальных пилотов. По данным BLS, эти усилия также направлены на диверсификацию профессии, в которой около 92% мужчин и 96% белых.

Новые пути к тому, чтобы стать пилотом

В надежде расширить и разнообразить свой список пилотов крупные авиакомпании отменили требование, чтобы пилоты имели четырехлетнее образование, и расширили традиционные сети найма.

Крупные авиаперевозчики установили партнерские отношения с летными учебными заведениями, что в конечном итоге приведет к увеличению количества пилотов в их кабине экипажа. United Airlines стала первой крупной авиакомпанией США, которая владеет и управляет собственной летной школой United Aviate Academy.

С момента открытия своих дверей в 2021 году UAA получила более 30 000 заявок. По словам Даны Донати, генерального директора академии и бывшего пилота авиакомпании, в год будет поступать от 300 до 500 студентов. В январе компания выпустила свой первый класс из 51 ученика, 80% из которых были женщинами и цветными людьми.

Программа UAA, базирующаяся в Гудиере, штат Аризона, занимает около года, и выпускники уходят в качестве сертифицированных летных инструкторов. Затем пришло время увеличить количество летных часов и получить высшие уровни сертификации — процесс, который занимает примерно пять-шесть лет, — после чего полет на более крупном самолете для United может стать вариантом.

«Мы не заменяем авиационное образование, — говорит Донати из UAA. «Мы спрашиваем: как ученику добиться успеха в этой среде по сравнению с другой средой? Возможно, лучшим вариантом будет двухлетняя или четырехлетняя степень. Все сводится к тому, что ученик находит лучшую среду для обучения для своего успеха».

Федеральное авиационное управление написало в заявлении: «Мы знаем, что должны по-другому относиться к набору следующего поколения, и это включает в себя постоянное предоставление им информации, где бы они ни находились, и в том формате, который они принимают». Например: чтобы побудить молодых людей изучать варианты карьеры в авиационной отрасли, FAA в 2022 году выделило 5 миллионов долларов на финансирование классов авиации в средней школе.

60d4a7d5df1db80018f39fe7?width=1136&form

Тем не менее, FAA, конечно же, будет по-прежнему сосредоточено на том, чтобы пилоты «имели необходимую квалификацию для безопасного управления самолетами», пишет группа.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...