Jump to content

Конституция Соединённых Штатов Америки


 Share

Recommended Posts

Самая сложная система охраны в США.

Вы все наверняка знаете, как важна конституция для Америки. Ведь именно она определяет права и свободы граждан, а также ограничения и полномочия правительства. И в этом я убедился на собственном опыте. Когда разговариваешь с американцами, в особенности с республиканцами, то сразу становится понятно, что конституция для них — важнее всех законов и государства.

На этом документе построены все идеи и принципы, которые лежат в основе американской демократии. Поэтому, если вы хотите понять хотя бы часть американцев, то начните с их отношения к конституции. Они живут по этим принципам свободы и часто поднимают эти темы. Особенно, что касается нарушения принципов этого документа. То есть, если правительство сделает что-то, что противоречит написанному в конституции, то люди сразу же начинают протестовать. Например, что касается ограничения по ношению оружия. Республиканцы принципиально владеют им и всегда ссылаются на вторую поправку в конституции. 

И, конечно, американцы придумали безумно сложную систему охраны первого экземпляра. 

Для таких случаев, как ядерная опасность, существует подземный комплекс, известный как Mountain View, который находится в горах Западной Вирджинии. Этот комплекс предназначен для защиты и хранения важных документов, включая Конституцию и другие конфиденциальные материалы. 

Маунтин-Вью находится на глубине около 60 метров под землей и имеет мощную систему охраны. Он оборудован высокотехнологичными системами безопасности, физическими барьерами и электронным контролем доступа. Этот комплекс также защищен от различных видов атак, включая ядерные, химические и биологические угрозы. Помимо этого, в случае чего, конституцию будут защищать такие службы, как NSA, DOD, FEMA и другие. 

Почему именно первый экземпляр имеет такое важное значение для США?

  • Во-первых, это историческое доказательство и символ формирования и установления правительства США. 
  • Во-вторых, именно первый экземпляр Конституции имеет юридическую силу и является официальным документом, который определяет структуру и функционирование страны.
  • В-третьих, этот документ все еще остается уникальным и редким артефактом. Его сохранение является задачей национального значения, чтобы нынешние и следующие поколения могли прикоснуться к истории Америки.

large.756140257_ConstitutionoftheUnitedS

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...