Jump to content

Что сделать с поколением Z


Recommended Posts

Почему поколение Z боится работы?

Вот как это влияет на психическое здоровье
Хотя выпускной сезон для выпускников 2023 года подходит к концу, кажется, что немногие выпускники поколения Z рассматривают работу как следующий шаг. Согласно последним данным Бюро трудовой статистики США, уровень участия в рабочей силе снизился с 2000 года, а после бума безработицы, вызванного COVID, на работу выходит еще меньше молодых американцев.

image.png

Но для поколения Z этот шаг в значительной степени преднамеренный. От шумных интернет-тенденций, таких как «тихий уход», до дней здоровья, спонсируемых университетами и компаниями, представители поколения Z ясно дали понять, что они рассматривают рабочую культуру как угрозу своему психическому здоровью.

image.jpeg

Но в своих усилиях сделать психическое здоровье приоритетом поколение Z упускает из виду один из наиболее проверенных временем и основанных на фактических данных способов личного благополучия: постоянную занятость. Все более антирабочая культура угрожает ухудшить, а не улучшить психическое здоровье поколения Z.

image.jpeg

На протяжении всей американской истории труд считался краеугольным камнем нашей экономики и меритократии. Помимо стимулирования здоровой экономики, упорный труд считался типично американской ценностью и основным элементом американской мечты. Но изменение культурных убеждений постепенно снизило важность работы в глазах молодых американцев. Согласно недавнему опросу Wall Street Journal, примерно 60 процентов американцев в возрасте от 18 до 29 лет считают тяжелую работу «очень важной» по сравнению с примерно 75 процентами американцев в возрасте 65 лет и старше.

Но работа — это гораздо больше, чем общественное благо или необходимая спица в крутящемся экономическом колесе. Постоянная занятость дает людям множество личных, социальных и психологических преимуществ, которые, как доказано, поддерживают психическое здоровье в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Для поколения Z знакомство с преимуществами работы имеет решающее значение для психического здоровья и удовлетворения жизнью.

image.jpeg

Повышение доходов, которое дает молодым американцам работа, — это гораздо больше, чем просто депозит на их банковских счетах. Такой доход дает молодым людям столь необходимое чувство финансовой независимости. Отказ от родительского сберегательного счета или страхового покрытия может показаться пугающим, но принятие личных обязанностей и регулярных финансовых обязательств порождает самодостаточность и независимость. Наука показывает, что регулярное выполнение личных обязанностей поддерживает рост характера и эмоциональную стабильность, а также развитие ключевых жизненных навыков, таких как управление конфликтами, пунктуальность и постановка целей.

Регулярные обязанности по трудоустройству также дают чувство цели и достижения, которое является основой самооценки. Поколение Z называют самым депрессивным поколением из-за растущего доминирования социальных сетей и их негативного влияния на настроение, образ тела и самооценку. Это бедствие усугубилось пандемией: 68 процентов представителей поколения Z заявили, что пандемия негативно повлияла на их психическое здоровье. Работа, с ее многочисленными способами достижения и достижения целей, является катализатором самоуважения, в котором отчаянно нуждается поколение Z.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...