Jump to content

Сколько зарабатывают таксисты в Америке


DJ NY I
 Share

Recommended Posts

Как живут и сколько зарабатывают таксисты в Америке?

У меня есть друг Серега, который 3,5 года назад приехал в США и последний год работает в такси LIFT. 

Занятость у него от 3-5 дней в неделю. В выходные Серега всегда работает, так как там обычно самая высокая загруженность. А на неделе сам выбирает будет работать или нет. Кстати, один его рабочий день, в среднем, длится 6 часов. Хотя, недавно он работал 12 и получил за день $600, но это редкий случай. Было это как раз в выходной. 

В основном, работая в такси, Серега получает $5000-$6000 в месяц. И один час его работы стоит примерно $30-$50. 

Также я попросил его поделиться его расходами, и вот, что он мне рассказал: 

Во-первых, недавно он взял машину в кредит. Ее рыночная цена — $43,000, по кредиту — $68,000. То есть, он платит $800 и $200 за страховку ежемесячно. И более, чем доволен своей покупкой! Обслуживание автомобиля и бензин у него дополнительно выходит около $600 и $150 на автомойку.

Плюс Серега арендует комнату в Сан-Диего за $1100 и живет в квартире с американцами. Что, конечно, выше средней стоимости, но она там большая и в хорошем месте. 

Потом расходы на еду — около $600 на продукты и $300 — поход в кафе.
Связь и телефон — $100. 
Еще ежемесячно отправляет семье — $1000
И $500-$1000 на инвестиции. 

Итого: при заработке $5000-$6000 он живет комфортно в Сан-Диего и даже успевает инвестировать и отправлять деньги семье.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...