Jump to content

Евреи Америки


tati
 Share

Recommended Posts

По данным Еврейской федерации в Питтсбурге, штат Пенсильвания, антисемитизм в Соединенных Штатах вырос «действительно ужасающим образом».

В городе произошло самое смертоносное нападение на евреев в Америке — массовый расстрел синагоги «Древо жизни» в октябре 2018 года.

Одиннадцать человек погибли, шестеро получили ранения. В ближайшие дни присяжные должны решить, должен ли стрелок Роберт Бауэрс быть приговоренным к смертной казни.

Еврейские общины по всей территории США проводят учения по «активной стрельбе» в ответ на зверства и рост преступлений на почве антисемитской ненависти.

image.jpeg

Джефф Финкельштейн, исполнительный директор Еврейской федерации Большого Питтсбурга, сказал: «Антисемитизм — одна из древнейших форм ненависти, она существует уже давно. Нам повезло в Америке, где она была как бы похоронена. под поверхностью.

«Как я думаю, мы видели во всем мире, с ростом всех форм ненависти, антисемитизм действительно ужасным образом поднял голову здесь, в Соединенных Штатах, и во всем мире».

Антидиффамационная лига, отслеживающая преступления на почве ненависти, зафиксировала 3697 антисемитских инцидентов в США в 2022 году.

Это на 36% больше, чем в предыдущем году, и это самый высокий показатель, зарегистрированный с тех пор, как организация начала отслеживать такое поведение в 1979 году. Зарегистрированные инциденты включали домогательства, вандализм и физические нападения.

Эрик Фингерхут, президент и исполнительный директор, сказал: «За последнее десятилетие или более стало очевидно, что одной из основных обязанностей каждой федерации перед своими сообществами является безопасность и что необходимо значительно усложнить усилия. и в больших количествах из-за роста антисемитизма и последующего роста насильственных инцидентов.

«После Питтсбурга, который был в октябре 2018 года, было, может быть, 15 или 20 комитетов, у которых были программы (безопасности) — сейчас их более 95».

Беги, прячься, сражайся

Бывшие сотрудники правоохранительных органов проводят инструктаж по технике безопасности

image.jpeg

Sky News посетила тренировку, организованную Еврейской федерацией Южного Нью-Джерси в общественном центре в Уилмингтоне, штат Делавэр.

Около 25 взрослых прошли практический инструктаж по технике безопасности от бывших сотрудников правоохранительных органов, построенный на принципах «беги, прячься, дерись».

Это обучение стрельбе на выживание как жизненный навык.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...